Перейти к содержимому


Фотография

ПРОДАМ: Отоцинклюс негрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 02 Январь 2017 - 15:18

Отики сюда попадают в основном дикари или с китайских ферм,что в принципе тоже самое.Болячек у них валом и дохнут непонятно от чего.Берут же их в основном для борьбы с водорослями,т.к внешнего вида никакого,так серенькое что то.Негросы вроде как наиболее сложные по содержанию.

 Так что если вы не влюблённый в отиков фанат,то для борьбы с водорослями заведите обычных улиток(катушек,физ,неретин,теодоксусов).



#62 nva

nva

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:13

Я покупал прямо из аквариума, где такой молоди была уйма, т.е. они вроде как "местные" (хотя их родители вполне могли быть завозными и с болячками).
Фаном отиков я не являюсь, хотя рыбка мне симпатична, и внешней простотой, и своей мирностью, и траваядностью. Но... - не судьба, видать.
Предложенных улиток обязательно изучу (те, что есть, описал выше "конусные, продолговатые" - хорошо роются и чистят грунт - покупал у заводчика рыбок из его аквариума).
Может посоветуете мне любителя гротов? Ранее там был Pelvicachromis pulcher, но был депортирован обратно в магазин за агрессивность ко всем остальным соседям (на красных меченосцев у него просто крышу срывало..., все остальные прятались в верховых водорослях).
Еще лучше, если бы это были небольшие стайные рыбки, любящие порезвиться в гроте.
У меня вертикальный аквариум и внутри "трехэтажный" керамический грот на треть объема - а им никто не пользуется... (((
(макроподов как-то не хочется, были в детстве..., очень травятся расборы, но они к нему равнодушны; еще есть 2 скалярии, молилиры, меченосцы и эритрозонус - всем грот по барабану...)

Сообщение отредактировал nva: 03 Январь 2017 - 22:14


#63 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:20

...Негросы вроде как наиболее сложные по содержанию....

 

Негросы по содержанию не отличаются от других. Разводить их даже проще, чем большинство остальных видов. Просто обычно считается, что отоцинклюсы вроде креветок - им должно хватить еды без кормления. Вторая ошибка - недостаточный карантин (или неправильный). А так - из рыб, заказанных в 2013 году живут почти все.



#64 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:16

Не знаю.Я как то заказывал 4-х.Все хорошо жили.Через полгода заказал ещё 20,так часть ещё в карантиннике дохнуть стала.Тоже где то в это время заказывал.Сейчас три штуки из того заказа с L- сомами живут.Вроде неплохо.А в дискусятнике не прижились,видно температура для них не пляшет.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 08 Январь 2017 - 22:17


#65 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:27

Я своих лечил от жаберных сосальщиков.
Очень мелких, вид уже не помню...
Обнаружил не сразу, а в период первого разведения - я писал, что часть малька легла... вот тогда "микроскопил", искал причины - и потом пролечил весь акв, и родителей, и детей - больше проблем не было...