Перейти к содержимому


Фотография

Условия конкурса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:27

Просмотрел все, предлагаемые на конкурс нано-аквариумов "Нано-мир 2013", проекты и поймал себя на мысли что что-то не так!

Какой-то червяк точил, а я не мог понять. что именно не так? Ещё раз просмотрел проекты - вот оно! Конкурсанты поставлены в разные условия. Все согласятся, что в большем объёме можно создать более объёмную композицию и она будет выглядеть выйгрышно, по сравнению с более меньшей.

Мне кажется, если внести некоторые ограничения по размерам аквариумов (например 300*300*300) можно было бы лучше рассмотреть дизайнерские способности конкурсантов. Оформление малого требует определённого искуства - на то он и есть НАНО.  



#2 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:37

Это всегда такое есть на любом фото конкурсе аквариумов.... никто не учитывает размеры аквариума.... Что есть плохо....



Поблагодарили 1 Пользователь:
7777777

#3 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:53

Конкурсанты поставлены в разные условия.

Разные ?  О чем вы?! Так и хочется русскому человеку велосипед изобрести или помахать кулаками после драки :D

Разные условия были бы, если по жеребьевке я вытянула литровый аквариум, а кто-то 100 литровый. Вот тогда, да. А так ..

Нано-аквариумы - это емкость небольшого размера, своим объемом не превышающая тридцати литров, а гораздо чаще еще в два-три раза меньше

Не надо пытаться что то навязать. Каждый сам определял критерии по которым он выбрал размер, форму.  А правило, есть правило - до 30 литров!



#4 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:42

Все соревнования проводятся в каких-то рамках. Нет таких дистанций - до 3 километров. Типа, хочешь - беги больше. Я не претендую на то, что бы мои мысли приняли за аксиому. Просто высказался по поводу разных условий для конкурсантов. На конкурсах поваров каждому участнику предоставляются одни и те же продукты в одном и том же количестве и утварь у них одинаковая, а мысли и фантазии у каждого свои. На конкурсы парикмахеров можно привести человека-модель, но не льва или геладу на выбор. Можно привести ещё примеры про борцов, штангистов, боксёров и т.д.. Первенство должно предполагать идентичность первоначальных условий. Оживление своего произведения - дело каждого. Кто-то может туда креветок посадить, а кто-то и краба-карлика. Тут уж всё зависит от фантазии.



#5 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:47

Александр, есть такая идея. Провести живой конкурс, где всем конкурсантам будут представлены одинаковые банки. Но это в будущем (надеюсь в скором). Здесь же, загоняя всех в рамки 90-60-90, мы бы вообще без участников остаться могли.


Сообщение отредактировал wader: 29 Апрель 2013 - 00:52


#6 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:49

И вообще это больше фото-конкурс. Решающую роль сыграет фото, об этом забывать не стоит. И отложить в сторону любимый мобильный телефон, пусть даже и с хорошей камерой :)



Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия Крот , 7777777