Перейти к содержимому


Фотография

Импорт рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:10

Кто-то из недобросовестных импортеров поставил рыбу с костией не в один магазин. Как следствие катастрофическая волна эпидемии костиоза, давно выведенного в аквариумах магазинов.

А может это кто то из недобросовестных заводчиков поставил рыбу в магазины?! Выкармливая молодь живым кормом из грязных водоемов????Не нужно здесь кого то обвинять.Если факт имеет место, то его нужно осветить, предупредить аквариумистов и т.д. У импортной рыбы такие болезни практически не встречаются.И куда смотрит (школа) снабженцы магазинов и прочие аквариумисты, следящие за рыбой в магазине?
Если вы выкармливаете рыбу сухачом со дня рождения, то это не значит что виноваты импортеры (все кто угодно, но только не местные заводчики).

#2 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:07

А я никого не обвиняю. Когда мне удалось выяснить после поставки чьей рыбы произошли вспышки я был в шоке (настолько был уверен в способностях провести карантин). Действительно иногда болезни приходят и с рыбой от заводчиков, но сегодня не такой случай. А на момент приема рыбы внешне не было никаких признаков.

Dvoe, Если остро задевают формулировки "Импортер" и "Разводчик", давайте отойдем от этих терминов и будем говорить "поставщик качественной рыбы" и "некачественной". Оба понятия встречаются в обоих категориях и среди заводчиков и среди импортеров. Обо мне и моей рыбе речи вести вообще не будем. :) Я не говорю, что моя рыба лучшая. Бывает всякое. То, что при кормлении сухим кормом аквариумист застрахован от всех болезней - миф. Риск заражения, конечно, меньше, но это не совсем так. Это жизнь, а в жизни бывает всякое. Логично предполагать, что после очередной поставки происходит вспышка какого либо заболевания, то в этом виноват поставщик, предложивший такую рыбу. НО. В 90% случаев поставщик говорит "у меня все в порядке - это не из-за меня", поэтому называть никаких имен я не буду. Это глупо!

Сегодняшняя ситуация из-за поставки импортной рыбы! Это факт! Безусловно бросающий тень на импортеров, но ни в коем случае не ставящих всех в один ряд. Всех аквариумистов в один ряд поставить нельзя. Как заводчик я, конечно, доволен, что данный факт произошел с импортной рыбой, подорвав к ней доверие, а не разводной. Но это ни о чем не говорит. Ровным счетом ничего.

Поэтому не надо воспринимать остро. Это только информация и мысли. При чем в данном случае одного человека - меня.

#3 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:16

Как заводчик я, конечно, доволен, что данный факт произошел с импортной рыбой, подорвав к ней доверие, а не разводной....
Зачем злорадствовать и показывать свое негативное отношение к импортерам??

#4 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:38

Потому, что это единственное, что можно противопоставить таким очевидным вещам как широкий ассортимент практически не разводной рыбы. Если есть такой жирный повод зачем мне отмалчиваться... Импортер-импортеру рознь. Рыба рыбе тоже рознь. Я же не утверждаю, что с той же импортной скалярией будут проблемы. Возможно нет. Кстати крупнющая партия импортной скалярии попала в Минск (от того, чье имя мы не называем smile.gif). Качество хорошее. Цена низкая. В отличии от моей рыбы.