Перейти к содержимому


Фотография

Заказ аквариумных рыб из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#161 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:46

Честно говоря не знаю. Я брал 5 аулунокар в Литве, но они сами не смогли точно сказать кто и что. 2 было самца, и 3 типа самки. Но счас смотрю что и больше будет сацов.

:(  Подрастут буду знать, если самец вырастет.

Рубины на предыдущей фото показывал

А вот что Литовцы продавали - за месяц краски набрал - счас еще ярче- похож на Aulonocara stuartgranti "cobue"  как мне кажется. Подрастет будет точно понятно

Завтра почищу аквариум сфоткаю Aulonocara spec. fire fish что пришли. По сравнению с теми что у меня были - ярко красные получились. Я рад. Думаю вырастут красавцы

IMG_7071.JPG

Ну, рыба красиво смотрится, но насчет кобуе я бы не обольщалась))) Как по мне, так больше на Мбенджи похожа. Или еще на кого. Вообще, аулонокара без названия (в особенности синей цветовой вариации), так это как кошка (собака) без родословной - и красивая, и похожа, но по факту дворняжка ;) Так что берегите чистоту линии ваших малавийцев, не теряйте названий, и случайной гибридизации не допускайте



#162 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:42

Посмотрим как вырастет. Сейчас все больше кобуе напоминает. Завтра сфоткаю что сейчас - через месяц

#163 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:38

Странно, при таком размере должны просматриватся самцы.... наверное это самочки будут!!

А если так?

Все таки все самки?

IMG_7311.JPG

IMG_7315.JPG

IMG_7317.JPG

IMG_7318.JPG

IMG_7323.JPG



#164 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:20

Судя по первым двум фотографиям -малёк, т.е. сказать точно не возможно. По третьей - пятой фотографии = самка, но всё зависит от того сколько времени прошло после переселения и как они содержались до этого. Если росли с самцами предыдущего выводка или с мальками более старшего возраста просто самцы замаскировались под самок. С цихлидами сложно. Особенно если это германская поставка. С азиатами всё понятно - гормонами напичканы все и там только одни самцы, а на поверку оказываютсяи самки, но потомства от таких чудес не дождёшься. Так что - подожди делать какие-то выводы. Корми и увидишь - с цихлидами всякие чудеса бывают.


Сообщение отредактировал 7777777: 14 Апрель 2013 - 21:21


#165 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:31

на 3 и 5 вроди мальчик просматривается.

#166 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:33

Понял Спасибо Будем растить. Жалко будет если самки. Придется продавать :blush:



#167 annette

annette

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:17

Любуясь на ваши фото не смогла и я удержаться.  Моя малышня  растет и  немного набирает цвет. 

Прикрепленный файл  2.jpg   68,78К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1.jpg   41,66К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   74,58К   15 Количество загрузок:



Поблагодарили 2 Пользователи:
Ksana , 7777777

#168 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:03

Судя по первым двум фотографиям -малёк, т.е. сказать точно не возможно. По третьей - пятой фотографии = самка, но всё зависит от того сколько времени прошло после переселения и как они содержались до этого. Если росли с самцами предыдущего выводка или с мальками более старшего возраста просто самцы замаскировались под самок. С цихлидами сложно. Особенно если это германская поставка. С азиатами всё понятно - гормонами напичканы все и там только одни самцы, а на поверку оказываютсяи самки, но потомства от таких чудес не дождёшься. Так что - подожди делать какие-то выводы. Корми и увидишь - с цихлидами всякие чудеса бывают.

Касательно потомства от азиатской рыбы - вы не правы , малавийцы  нерестятся во всю и качество   полученного малька на высоте , не хуже немецкого. Надо просто и значально не только откарантинировать и пролечить рыб  но и набраться терпения и подождать пока самки перелиняют в исходную окраску.

В настоящее время имею малька от азиатских васильков , Орхидей рэд , майнгано и мультиколоров. 



#169 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:14

Поддержу Александра (Droid). Такая история не только по цихлидам. Одна из линеек гуппи у меня Шри-Ланкийская. А некогда голубые скалярии были малазийскими. И ничего... Как-то размножались!



#170 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:45

Касательно потомства от азиатской рыбы - вы не правы , малавийцы  нерестятся во всю и качество   полученного малька на высоте , не хуже немецкого. Надо просто и значально не только откарантинировать и пролечить рыб  но и набраться терпения и подождать пока самки перелиняют в исходную окраску.

В настоящее время имею малька от азиатских васильков , Орхидей рэд , майнгано и мультиколоров. 

У меня с васильками азиатскими так ничего и не получилось. Нерестились, но икра не развивалась. Наблюдал нерестов 7-8 и не взял ни одного малька пока не поменял самок. Новые (местные) самки выстрелили сразу. Малька было много.

Возможно мне так повезло, но такой был опыт.



#171 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:47

Поддержу Александра (Droid). Такая история не только по цихлидам. Одна из линеек гуппи у меня Шри-Ланкийская. А некогда голубые скалярии были малазийскими. И ничего... Как-то размножались!

Гуппи и скалярий азиаты не красят, а малавийцев заливают так, что в аквариуме одни самцы - один другого краше. 



#172 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:14

Поддержу Александра (7777777) :) Я с азиатской рыбой не рискну связываться, у меня для этого нет ни карантинной базы, ни опыта по излечению неизлечимого и выхаживанию рыбы. Я вообще ужасно не люблю рыб лечить и карантинить :blush: Единственный карантин, который у меня есть для новичков - это создание максимально комфортных, безстрессовых условий, чтобы иммунитет сам справлялся. А азиаты как мне кажется, не для домашних аквариумов, больше для проффи, у которых есть и опыт, и возможности, и время такую рыбу выращивать да еще и потомство от ее получать))) 



Поблагодарили 1 Пользователь:
7777777

#173 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:04

Сегодня обещают новые прайсы :)



Поблагодарили 3 Пользователи:
Ник , Maxim , 7777777

#174 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:19

О! Ждем! :)



#175 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:37

Попробую своего Fire fish  показать. Правда, у меня лампы в травнике совсем "невыгодные"))) Но мне кажется, что главное видно - рыба ок. 6 см.

135a7f8d4367t.jpg

 

Н-да... ручки кривые, еле-еле фотку вставила :wacko:


Сообщение отредактировал Ksana: 17 Апрель 2013 - 14:46


#176 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:00

Оксана! Сейчас фотографии и без "радикала" прекрасно вставляются. Прекрасная рыбка, но с возрастом будет ещё лучше. Мой когда-то вот каким стал. Твой будет гораздо краснее. Сразу можно сказать, что это  Fire fish.

Прикрепленный файл  IMG_5998.JPG   135,37К   1 Количество загрузок:



Поблагодарили 1 Пользователь:
Ksana

#177 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:44

Гуппи и скалярий азиаты не красят, а малавийцев заливают так, что в аквариуме одни самцы - один другого краше. 

 

Ну как это не обрабатывают? :) Местами во всю. А во вторых, кто сказал, что рыбу красят азиаты, а не наши?

 

Поддержу Александра (7777777) :) Я с азиатской рыбой не рискну связываться, у меня для этого нет ни карантинной базы, ни опыта по излечению неизлечимого и выхаживанию рыбы. Я вообще ужасно не люблю рыб лечить и карантинить :blush: Единственный карантин, который у меня есть для новичков - это создание максимально комфортных, безстрессовых условий, чтобы иммунитет сам справлялся. А азиаты как мне кажется, не для домашних аквариумов, больше для проффи, у которых есть и опыт, и возможности, и время такую рыбу выращивать да еще и потомство от ее получать))) 

А эта откуда? :) Вся в Германии разведена?

 

Не стоит забывать, что рыба из Азиатских баз идет четырех классов (ABCD). чем выше класс, тем дороже рыба. Какую рыбу заказывают - такую и отправляют. На Европу, как правило, контроль качества выше. И рыба эта группы не самой низкой.

 

Есть другой подход. Если бы каждый из нас купил рыбку, а она не скопытилась в домашнем аквариуме, то мы выступаем как одноразовый покупатель. Купил рыбку, а она живет там лет пять. Как ее поменять? Не все смогут слить ее в унитаз. И бизнес рухнул. Порой рыба из Азии приходила ОЧЕНЬ приличного качества. Отсюда пошел термин "торговля с колес".  Немецкую рыбу я планирую заказать впервые. По факту смогу рассказать разницу.



#178 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:48

Попробую своего Fire fish  показать. Правда, у меня лампы в травнике совсем "невыгодные"))) Но мне кажется, что главное видно - рыба ок. 6 см.

135a7f8d4367t.jpg

 

Н-да... ручки кривые, еле-еле фотку вставила :wacko:

Красавица. У меня пока похуже выглядят. Ну будем надеяться расцветут с возрастом.



#179 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:55

Ну как это не обрабатывают? :) Местами во всю. А во вторых, кто сказал, что рыбу красят азиаты, а не наши?

 

А эта откуда? :) Вся в Германии разведена?

 

Не стоит забывать, что рыба из Азиатских баз идет четырех классов (ABCD). чем выше класс, тем дороже рыба. Какую рыбу заказывают - такую и отправляют. На Европу, как правило, контроль качества выше. И рыба эта группы не самой низкой.

 

Есть другой подход. Если бы каждый из нас купил рыбку, а она не скопытилась в домашнем аквариуме, то мы выступаем как одноразовый покупатель. Купил рыбку, а она живет там лет пять. Как ее поменять? Не все смогут слить ее в унитаз. И бизнес рухнул. Порой рыба из Азии приходила ОЧЕНЬ приличного качества. Отсюда пошел термин "торговля с колес".  Немецкую рыбу я планирую заказать впервые. По факту смогу рассказать разницу.

Ну да, на моем фото - именно рыба немецкого разведения. Все цихлиды из прайса "AFRICAN CICHLIDS II" и "Mal-Ta-Vi" - немецкого разведения. У Гляйзера есть разная рыба - немецкого разведения ( g.br.) и европейского разведения (eu.br). Азии там нету.

Скопытится может и немецкая рыба, причем очень "легко". Только по другим причинам, чем азиатская))) 



#180 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:26

Насколько я понимаю,прайсы уже поменялись...Так как не нахожу позиций по рыбе,к которой присматривалась...