Перейти к содержимому


Фотография

от чего умерла гуппи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:08

Обьем аквариума 66 литров воды залито приблизительно 55л
этот аквас запустила в июле 2012

гуппи 8 самок 4 самца,( было 10 самок), анциструсы 5 штук два золотых три обычных, милинезии одна черная самка два самца один ситцевый второй желтый, штук 6 мальков молинезии,
данио вуалевые самец и самка,
петушок самец и мамка(они не трогают гуппи)
пицилии две самки один самец, неокардинки штук 10-20 )) ампулярии штук бесконечность ( недавно из икры большой приплод получился)
освещение -энергосберегайка T2 FS 11w e14 освещение 8-10 часов в сутки
еемпература 25-26
фильтр акваэль фан 2
компрессор ресан9602(аэрация одновременнно и от комперессора и от фильтра)
грунт кварц белый и еще какой то на пакетах не было написано....фото вложу
подмена воды и софинка грунта еженедеьно (30% подмена)


сегодня залила сера омнипур
ну а вообще есть лекарства сера микопур,сера омнипур,сера эктопур, от тропикал ichtiо и cmf
витаминки есть от сера,
теестов увы нет

Прикрепленный файл  IMG_20121027_090232_0.jpg   48,78К   5 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  gQnjjcbj3S4.jpg   200,21К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  gQnjjcbj3S4.jpg   200,21К   7 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evaks: 27 Октябрь 2012 - 20:23


#2 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:49

у петуха плавник стал что то на подобии оборванным и края полупрозрачные,я так понимаю что это плавниковая гниль,и еще посередине плавника чо то на подибии дырки .......че делать то люди??????????????????????????

#3 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:34

Отсажываете петуха в отдельную емкость. Поднимаете температуру до 28. Добавляете сера бактопур, Он от бактериальных инфекций. Поищите на будущее. Из вашей аптеки- омнипур, там естькомпонент который моджет помочь. ПО инструкции лейте.
Подмену по интсрукции сделайте, раз залили лекарство в общий. И наблюдайте.
По гуппи - без вскрытия и тестов воды ничего не скажу. Может старость, может отравление нитритами ( много обитателей у вас в аквариуме, а растений мало), может сердечный приступ.....
Добавьте в акавриум растений, а особенно РОГОЛИСТНИК. ОН вытягивает нитраты из воды...

#4 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:54

Отсажываете петуха в отдельную емкость. Поднимаете температуру до 28. Добавляете сера бактопур, Он от бактериальных инфекций. Поищите на будущее. Из вашей аптеки- омнипур, там естькомпонент который моджет помочь. ПО инструкции лейте.
Подмену по интсрукции сделайте, раз залили лекарство в общий. И наблюдайте.
По гуппи - без вскрытия и тестов воды ничего не скажу. Может старость, может отравление нитритами ( много обитателей у вас в аквариуме, а растений мало), может сердечный приступ.....
Добавьте в акавриум растений, а особенно РОГОЛИСТНИК. ОН вытягивает нитраты из воды...

можно еще вопрос .. а как переделать фильтр я заметила что он просто воду туда сюда гоняет и толку от него пока нет никакого у меня акваэль фан 2, как мне его сделать более "нормальным" фильтром чтоле


#5 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:56

сделать более "нормальным" фильтром чтоле

не совсем понимаю о чем вы :unsure:
основная функция этого фильтра - механическая очистка воды ( губка в стакане),перемешивание слоев и аэрация( если подвели трубку к голове фильтра)..
Надеюсь, что губку промывают при каждой подмене воды в АКАВАРИУМНОЙ воде напоминать не надо)))))

#6 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:37

не совсем понимаю о чем вы :unsure:
основная функция этого фильтра - механическая очистка воды ( губка в стакане),перемешивание слоев и аэрация( если подвели трубку к голове фильтра)..
Надеюсь, что губку промывают при каждой подмене воды в АКАВАРИУМНОЙ воде напоминать не надо)))))

С фильтра снимаем пластмассовый чехол вместе сгубкой убираем подальше, ставим патрубок в головку и на него губочку, объемом в литр. Вся премудрость. В инете есть фотокомиксы по этой теме.------------это мне посоветовали сделать с фильтром ,а по поводу его первоначального состояния сказали что он ничего кроме как гряземешалка

#7 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:33

почти правильно сказали. Увеличить объем площади, которую заселят нитриф. бактерии... На лицо дисбаланс чего-то... Возможно рыбу ослабляет аммиачное отравление, а возможно уже разбушевавшаяся инфекция (возможно заселенная с импортной рыбой). На фотке та гуппи которая умерла? Я вообще удивляюсь как она жила?! Глаза выпучены, чешуя взъерошена, животик вздут - водянка (очень высокий процент вероятности). Вызываемая бактериальной инфекцией. Идеально не бактопур, а бактопур директ. Но поможет ли - не факт. У петуха если с плавниками проблема - это тоже вторичная. Ищите первопричину. Вот типа поумничал, а могу быть неправ. :) Но то, что фильтр не справляется - факт!

#8 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:54

почти правильно сказали. Увеличить объем площади, которую заселят нитриф. бактерии... На лицо дисбаланс чего-то... Возможно рыбу ослабляет аммиачное отравление, а возможно уже разбушевавшаяся инфекция (возможно заселенная с импортной рыбой). На фотке та гуппи которая умерла? Я вообще удивляюсь как она жила?! Глаза выпучены, чешуя взъерошена, животик вздут - водянка (очень высокий процент вероятности). Вызываемая бактериальной инфекцией. Идеально не бактопур, а бактопур директ. Но поможет ли - не факт. У петуха если с плавниками проблема - это тоже вторичная. Ищите первопричину. Вот типа поумничал, а могу быть неправ. :) Но то, что фильтр не справляется - факт!

так а что мне с фильтром то делать? как его переприспособить?


#9 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 00:04

С фильтра снимаем пластмассовый чехол вместе сгубкой убираем подальше, ставим патрубок в головку и на него губочку, объемом в литр. Вся премудрость. В инете есть фотокомиксы по этой теме.------------это мне посоветовали сделать с фильтром ,а по поводу его первоначального состояния сказали что он ничего кроме как гряземешалка

так вы же сами и ответили )))

#10 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:07

все значит так продвигается: из всего населения выжило всего 5 гуппи три пицилии самка петушка два анциструса золотых и один малек молинезии......последняя надежда на бактопур директ сейчас сделала ванночку на 40 минут и в 11 литровый карантинник налила расстворенный бактопур директ....буду смотреть как все дальше продолжается.......
кстати сделала в основном аквасе тест воды и :Cl2- 0 ?pH-7.8 KH- 10-12 GH8- 13-16 NO2-1-2 NO3- 10

#11 Sotochkaa7

Sotochkaa7

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:31

всю рыбу пришлось умертвить....не могу больше смотреть как они мучаются в предсмертных конвульсиях. аквас перезапустила. фильтр модернизировала так сказать смотриться отстойно но главное что бы новым рыбкам хорошо было через дней семь попробую рыбу запустить

Сообщение отредактировал Sotochkaa7: 03 Ноябрь 2012 - 16:34


#12 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:49

жаль, что такой печальный опыт выпал на ваши плечи.....
Надеюсь, что в этот раз вы все сделаете правильно и рыб убудут вас радовать)
Прочтите статью, пригодится на будущее.