Перейти к содержимому


Фотография

края плавников почернели, рыбка сидит на дне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 julka-spulka

julka-spulka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:26

помогите, пожалуйста, определить что это такое и как с этим бороться.
золотая рыбка у меня уже год, до этого я жила в лиде- там вода артезианская и проблем никаких не было с ей подготовкой, могла даже если срочно было нужно просто из-под крана залить и всё норм было. теперь в минск переехала, вода сильно хлорированная. рыбка около месяца тут. вначале(месяц назад) залила эту минскую уже воду, но так как не было подготовленной , вскипятила её, охладила и через пару часов залила пол аквариума, остальную половину аквариума залила уже через 3 дня отстоявшуюся. рыбке было вроде хорошо. прошла пара недель и приезжали друзья и мы им на радость покормили её ещё раз в день. на следующий день она плавала животом вверх, я испугалась и не давала ей так лежать- постукивала по аквариуму чтобы расшевелить её и спугнуть с поверхности. рыбка оживлялась, но было видно, что всё равно что-то не так, она на бок кренилась постоянно. я решила , что я её перекормила и на следующий день устроила ей день голодовки и ближайшие недели 2 кормлю её совсем чуть-чуть- по одной плоской штучке корма ( на конфетти похожа) ( как и советовали в зоомагазине) в день с утра, хотя до этого весь год я давала ей немнго больше- 2-3 штучки. после того как она плавала животом кверху вроде всё было хорошо, рыбка была подвижная,
а теперь она сидит наоборот всё время на дне и часто дышит и почти не всплывает наверх. вчера заметила, и поэтому решила поменять воду, поменяла- тот же результат- сидит на дне. даже в банку её сложно было отловить- такая неподвижная какая-то. и в поседнее время корм когда даю как будто его не видит- наверх не вспывает, и на дно когда падает корм его не может найти, как слепая. плавники пару дней как края почернели, и на животе у хвоста как будто оттопырена чешуя.
аквариум небольшой, но целый год рыбка жила в нём хорошо в другом городе. в аквариуме есть живые растения довольно много. улитки штук 5.
кстати, плавники и раньше были почерневшие- может пол года назад, но потом это прошло как-то само собой со временем и они посветлели.
помогите, что это? может это линька какая-то чешуи? или это болезнь?

#2 julka-spulka

julka-spulka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:28

или это нерест может??

#3 julka-spulka

julka-spulka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:28

или это нерест может??

#4 julka-spulka

julka-spulka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:29

а может это быть нерестом?

#5 julka-spulka

julka-spulka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:29

а может это быть нерестом?

#6 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:57

У рыбки, на мой взгляд и по описанию судя , было отравление , по уму нужен метронидазол (1таблетка на 50литров воды ) стабильные условия и параметры воды . А по поводу окраски плавников у золотых такое бывает и отдельно данный признак не является предвестником заболеваний.