Перейти к содержимому


Фотография

Покупка МГ,где дешевле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:03

Народ подскажите,где дешевле взять МГ светильник?может адреса польских магазинов есть,чтоб глянуть по ценам?или есть уже альтернатива им какая?хочу что-то открытого типа,или другое что выбрать кроме МГ?у меня аквас 60 см высота-что можно придумать?

#2 Авксентий

Авксентий

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:46

дешевле собрать самому, на основе галогенного.... я заказывал у Светилкина, но думаю можно найти дешевле если самому побегать по магазинам
Вот я сам сделал:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02998.JPG   362,64К   17 Количество загрузок:


#3 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:04

Чем не вариант?
http://allegro.pl/no...2516234440.html
Здесь без лампы.
http://allegro.pl/op...2481905401.html
А если еще tax free отсчитать -- вообще песня...
В Тересполе видел объявление с предложением посредничества при покупке в интернет-магазинах, есть фирма, занимающаяся этим, но нужна предоплата за товар.
Кстати, галогенный и металлогалогенный светильники, несмотря на внешнюю схожесть, различны. Первый не очень подходит для прихотливых растений из-за неподходящего спектра.

#4 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:40

Насчет самоделки-много геморроя,и не всегда дешевле,многие детали у нас не найти,а с доставкой в сумме почти выйдет лучше новый купить,я решил готовое взять.
За ссылки благодарю-получается за два светильника без ламп-около 1000000р.с лампами ещё 300000.я правда по ссылке не понял что за лампы-какой спектр именно.так а если без фирмы-обычному человеку можно будет вывезти два светильника?

#5 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:29

Похоже эти лампы:
http://allegro.pl/za...2471987049.html
Можно найти с более высокой температурой:
http://allegro.pl/os...2495647293.html
На мой взгляд, лампы лучше покупать отдельно, у Светилкина, например, такие есть, там и характеристики пишут.
http://www.svetilkin...6/productlight/
Только цена двух таких ламп "у нас" почти равна стоимости одного светильника "у них", особенно если ваты учесть.
А что за проблема с провозом дух светильников, вроде разрешено без растаможки ввозить 3 единицы товаров одного вида для личного пользования (ограничение по стоимости и весу только), ну и телевизоры-компьютеры (мож еще что) разрешено ввозить не более одной штуки "на рыло" в год. На сайте ГТК можно все найти поточнее. На крайний случай, в автобусе/электричке точно найдутся люди, кто не будет везти светильники для аквариума и за шоколадку, стоимостью в 1,5 злотувки, согласятся подержать Вашу коробку при прохождении таможни.
ЗЫ: светильники (как и лампы) бывают разной мощности (70W, 150W)

#6 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:29

Понял:)на онлайнере видел объявы,есть люди которые за определенную плату могут привезти,надо узнать за ваты,может они и этим занимаются.а лампы я думаю на Украине можно найти,и светильники по ценам сравнить.

#7 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:42

есть люди которые за определенную плату могут привезти,надо узнать за ваты
=====================================
Думаю, что ваты -- это их заработок.

#8 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:24

Так они по моему все привозят с или без ваттов,а стоимость одинакова.ну час узнаю у них...у вас свои есть люди?


#9 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:56

Не, у меня там никого нет, к зиме планирую сам все переть, на эти МГ тоже "заточился".

#10 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 24 Август 2012 - 18:26

Я купил эти
http://allegro.pl/op...2547990688.html
http://allegro.pl/me...2547990703.html
Такой комплект (2 прожектора и две лампы) обошолся чуть больше чем в сотню.

С аллегро такс фри никто писать не будет.
Вернуть НДС можно только из больших сетей. И стоять в очереди 10 часов никто не будет из-за 10 баксов... хотя наверное и такие идиоты имеются..видел гродненских которые оформляли возврат ндс на сумму покупки меньше сотни долларов....

#11 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Август 2012 - 16:33

хотя наверное и такие идиоты имеются..видел гродненских которые оформляли возврат ндс на сумму покупки меньше сотни долларов....
========================
А брестских Вы по какой причине не упомянули? Многие из нас там (в Польше) вынуждены почти жить... вместе с теми гродненскими, как их там, по-вашему... М-да. А ничего, что люди таким образом зарабатывают на жизнь, имею в виду, привозя кому-то товар из-за кордона за номинальную стоимость, получать в карман ваты (10+10+10+10)... При всем при том они не нарушают законы. Да они умницы на самом деле!
А впрочем... обошОлся. Какие тут вопросы. Жаль.

#12 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 27 Август 2012 - 18:10

хотя наверное и такие идиоты имеются..видел гродненских которые оформляли возврат ндс на сумму покупки меньше сотни долларов....
========================
А брестских Вы по какой причине не упомянули? Многие из нас там (в Польше) вынуждены почти жить... вместе с теми гродненскими, как их там, по-вашему... М-да. А ничего, что люди таким образом зарабатывают на жизнь, имею в виду, привозя кому-то товар из-за кордона за номинальную стоимость, получать в карман ваты (10+10+10+10)... При всем при том они не нарушают законы. Да они умницы на самом деле!
А впрочем... обошОлся. Какие тут вопросы. Жаль.


Брестских в Беластоке почти не видел. А эти кексы приехали на довольно свежем внедарожнике и покупали яно для себя...
И потом стоят и создают очереди.
А вообще эти умницы и ненарушающие закон просто зае№%ли. Этож нармуль в лучшем случае купить на заправке соляры в худшем слить с трактора, затарить пассат Б 3 универсал самыми дишёвыми папиросами и организовать очередину. Назад затарить какунибудь гавняху копеечную и стоять на отметку такс фри. Нахер работать ??? Можнож ненапрягаясь стоять в очереди . Скорей бы уже соляра, сигареты и водяра стоила как в Польше. Тогда хоть не будет очередей из этих честных предпринимателей и в посольство можно будет зарегистрироваться.

#13 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Август 2012 - 20:55

Дискутировать не намерен, но не согласен принципиально. Вам следует изменить отношение к окружающим.
На всякий случай, я не промышляю солярой/сигаретами и тд, но -возов не осуждаю. Если мы такие умные, давайте создадим n-ое количество рабочих мест и пригласим нуждающихся.
С регистрацией еще проще -- уже несколько лет не решается вопрос с приграничным движением. Вам показать пальцем по чьей прихоти?

С уважением,

#14 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Август 2012 - 22:55

Что то я подумал-может не нужны мне эти мг лампы,поставить т5,либо т8 добавить,плюс отражатели или светильники толковые взять.аквариум у меня не для растений габариты 100х60х40,а ещё там ребра жесткости занимает сверху 10 см в сумме из 40 см длины...я замерял столб воды,вышло 52 см...кто как думает-хватит т5 пробить такую высоту?

#15 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 27 Август 2012 - 23:29

Что то я подумал-может не нужны мне эти мг лампы,поставить т5,либо т8 добавить,плюс отражатели или светильники толковые взять.аквариум у меня не для растений габариты 100х60х40,а ещё там ребра жесткости занимает сверху 10 см в сумме из 40 см длины...я замерял столб воды,вышло 52 см...кто как думает-хватит т5 пробить такую высоту?

У меня светодиоды с трудом пробивают 55 см столба. Поэтому буду мутить МГ.
Растения пускают пузыри только в верхних 10 см воды и то не очень активно - ниже нет. Хотя повопокровка и растёт но крайне медленно и какаято вялая.

#16 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 27 Август 2012 - 23:39

С регистрацией еще проще -- уже несколько лет не решается вопрос с приграничным движением. Вам показать пальцем по чьей прихоти?

С уважением,

Угу... зарегистрироваться на сайте посольства станет проще...а вот проникнуть в польшу почти невозможно. Начнётся таже история, что была до введения виз - очереди по несколько суток.