Перейти к содержимому


Фотография

Переезд, как все сделать правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:12

Вот собственно вопрос: предстоит переезд, для аквы естественно тоже, аква 100 литров травник, насколько я знаю общий способ это слить по максимуму воды, банку закрыть пленкой от пересыхания, но как перевезти креветок? Вылавливать по максимуму, а остальным как повезет? Кто сталкивался посоветуйте пожалуйста.

#2 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:48

А грунта там много? Как бы не треснуло дно, даже с максимально слитой водой. А если уж грунт вынимать, то и с ловлей креветок вопросов возникнуть не должно.

Сообщение отредактировал JackDaniels: 25 Апрель 2012 - 12:48


#3 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:27

Вот собственно вопрос: предстоит переезд, для аквы естественно тоже, аква 100 литров травник, насколько я знаю общий способ это слить по максимуму воды, банку закрыть пленкой от пересыхания, но как перевезти креветок? Вылавливать по максимуму, а остальным как повезет? Кто сталкивался посоветуйте пожалуйста.

Мы перевозили аквариум 300л с грунтом. До этого перевозили и 120л и 160л, когда переселялись в новую квартиру. Сливали воду, грунт и растения -как ты сказал,сверху накрывали пленкой. Мелких рыбешек даже не вылавливали(только крупных посадили в пластиковые бочки со слитой водой) , какое-то количество воды оставалось-рыбешкам хватило. А креветок выловить всех практически нереально. Так что смело можно делать как ты сам сказал. 300литровик выносили 2 мужчины-ничего не прогнулось и не треснуло, меньшие объемы переносили мы с мужем тоже вдвоем. Поэтому ничего страшного не произойдет. И креветок вылавливать не обязательно.