Перейти к содержимому


Фотография

Спасти производителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Михаил_k

Михаил_k

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:33

Аквариум-112л (запущен давно)
Освещение-Feron -16w-3шт +Silvania Gro Lux 8w-2 шт, световй день 6-00-12-00 с перерывом 13-00-15-00
Фильтр- Акваэль Fan-2+компрессор на ночь
Грелка, термометр - т-25-26˚С
РЫБ - анцики нерестяшаяся пара+мелочь,
сомики-2 коридорасы, альбинос-2, синодонтосы-2, гуппи,
гурами мраморные-2, неоны голубые-21, черные
Кормление- в основном заморозка+Разные раст. хлопья (сушняк)
Грунт- (кварц 2-5мм +галька до 2см=5-6см),
Со2 - Брага+распылитель Dennerle (),
Тесты: SERA (жидкие) Ph±между 7 -(7,5), Kh=5, No2±-нет, No3±-нет, Fe-нет и не было
Подмена воды 10-20% в неделю (сифонка через раз)
Растения – Валиснерия гиганская, анубиас 1 Бартера, 1 Anubias barteri var. Nana, Альтернатера Райнека, Гидрокатила белоголовая. Риччия, Rotala roundifolia или Rotala indica, пара криптокарин, ряска (борюсь 2-й год),
Декор- 1 большой “ песчанник” , коряга, 1 кокос,

На хвосте у анцика вначале появилась рана (язва?), думал ободрался он любит щемиться в песчанник, что только хвост торчит :rolleyes: . Потом покрылась
белым налетом, а вчера утром такая же фигня на морде.

Влил Антибак-250 по инструкции..поскольку дома ничего нет а Я не выездной :blush: (после операции). А сегодня взяли меня сомнения :wacko: то ли я делаю (просто анцики никогда не болели до этого, и у мелких вроде как хвостики белеют??, но нежные неоны в порядке :wacko: ) Гниль??..
P/S 1):angry2: Аквас пережил нелегкие времена пока валялся месяц в больничке не проводилась сифонка и подмена воды, только кормежка и то.. а перед этим в
январе прлечил ихтик (успешно :mellow: )
2) Сорри за качество (нет счас фотика), но может кто так что посоветует!?

Сообщение отредактировал Михаил_k: 29 Февраль 2012 - 11:37


#2 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:48

Весна пришла. Вместе с ней "весенняя вирусемия". Насупает такая проблема когда долго вода не меняется, либо на резкую смену воды.В добавок с насуплением потепления из крана течет черти что. Где-то Александр (Droid) описывал схему лечения (в этом разделе). Я ее не пробовал, но от себя скажу - с такими болячками сколько не боролся, никогда не получал удовлетворительного результата. Смена воды маловата, на мой взгляд. Потом анциструс - это не та рыба за которую необходим выкладыват большие средства на лечение. Антибак может помочь в предотвращении заболевания малька и еще здоровых рыб. Этих, к сожалению, вытянуть будет сложно.

Скорейшего Вам выздоровления, Михаил.

#3 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:15

Рыба вылечивается по срокам за примерно месяц , по деньгам (даже по ценам рынка) на лекарства уйдет в районе 35$. По стоимости это минимум 3,5штуки анциструса производителя.
Проще больного утилизировать , а рыбу либо пролечить профилактически , либо простерилизовать воду через уф -стерилизатор. Причина- плохое качество воды (10-20% в неделю при перенаселенности аквариума неизбежно ведут к накоплению нитратов и фосфатов и закисанию )и резкая смена параметров.
Про тестовые показатели имхо не совсем правда не может быть такого , промеряйте еще раз .

#4 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:34

согласна, но может в данном случае нитрат быть нулевой.

#5 Михаил_k

Михаил_k

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:24

Всем Спасибо! Женя нитратов и нитритов нет-в смысле нет тестов :rolleyes: , давал товарищу не вернул :blush: по ходу навсегда :D , а PH и Kh именно такие :blink:
Анцика просто жапь !расцвет сил! Его мальки в этой же акве 4 штучки оставлены им уже 2 месяца.Так что покупать никого не нужно.
На счет перенаселенности у меня еще стоял подесной FZN-2 (кажется), сдохла помпа

Сообщение отредактировал Михаил_k: 29 Февраль 2012 - 17:38