Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:07

кстати может вот такой вариант

http://i1310.photobu...zps6ba9b29c.jpg

специально запрос сделал травник акара :)

http://s60.radikal.r...2acd515d9da.jpg

http://062013.imgbb....89b0ad44786.jpg

кстати видел видео как акара яйки на  лист растения откладывала

Откладывают яйца птицы,рыбы же откладывают икру.

Два последних вполне реальные аквариумы.Остальные же выставочные травники с подачей СО2 кучей УДО.Такие для акар не годятся.



#62 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:24

Откладывают яйца птицы,рыбы же откладывают икру.

Два последних вполне реальные аквариумы.Остальные же выставочные травники с подачей СО2 кучей УДО.Такие для акар не годятся.

 а кто в таких живет ?просто мелкая рыбеха ? или там какие то  еще дополнительные условия ?

удо - это что ?



#63 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:41

Удо это удобрения.А живут в таких аквариумах обычно мелкие рыбёшки да мелкие креветки.Причём на фото выставочные аквариумы,есть такое течение в аквариумистике акваскейпинг.В реалии всё гораздо прозаичнее.



#64 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:00

я выбрал себе аквариум под фронтоз (жду доставку в воскресенье)

размеры  2000/750/730 - чистый литраж воды 1024 литра

планируемое население 7 крупных фронтоз и все

надеюсь данному виду рыб в таком объеме будет более-менее комфортно

аквариум прямоугольный

стекло 12 мм


Сообщение отредактировал tamadas2012: 14 Апрель 2015 - 16:02


#65 bila

bila

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:57

я выбрал себе аквариум под фронтоз (жду доставку в воскресенье)
размеры  2000/750/730 - чистый литраж воды 1024 литра
планируемое население 7 крупных фронтоз и все
надеюсь данному виду рыб в таком объеме будет более-менее комфортно
аквариум прямоугольный
стекло 12 мм

Как такую красоту внести в квартиру

#66 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:26

Да внесёт,куда он денется..........



#67 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:53

Да внесёт,куда он денется..........

Тут вопрос стоит по другому.
Например, я живу на 5 этаже и такой аквариум я простой не смагу вопервых поднять на свой этаж, а вовторых, я не смогу занести квартиру, это связано с размерами. Знаю людей которые живут на 1 этаже и мастер приежал кним домой й клеил на месте.



#68 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:20

хотел по длине 2250 но даже через лестничные пролеты занести не получилось бы да и грузчики загнули 110 уе

а 2000 в грузовой лифт - в самый раз

дома клеить банку супруга не разрешила (из экологических соображений)

этаж 10 - но спать буду спокойно



#69 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:24

Желаю успеха, но правильнее была клеить на месте...



#70 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:31

а куда детей девать - запах полторы недели будет будь-здоров да и 25 см не так уж и много и доставка бесплатно

заказал такую банку под впечатлением фильма "Подводное царство аквариума" 2008 г.  в 5 частях

посмотрел что можно совместно содержать с бурундуками ( болею арованами) конечно это винегрет - но видео впечатляет

всем советую посмотреть - 3 часа удовольствия (практически обо всем)


Сообщение отредактировал tamadas2012: 15 Апрель 2015 - 09:32


Поблагодарили 1 Пользователь:
bila

#71 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:58

Любишь кататься,люби и саночки возить! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал АлександрZ: 16 Апрель 2015 - 09:01


#72 Леонид

Леонид

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:17

Здравствуйте! Планируется покупка аквариума. Не пинайте за выбор, но он будет небольшой, в форме шара, литров на 15. Уже почитал кое-что о том, что за ним сложнее уход, что выбор рыбок ограничен. Хотелось бы более систематизированной подсказки. Интересуют такие вещи:

1. Какое должно быть оборудование для него (или вообще ничего не надо?)

2. Как за ним правильно ухаживать (простите, но желательно как можно более подробнее, как часто воду менять, нужно ли что-то добавлять в нее, как часто полностью сливать и чистить?)

3. Какие рыбки смогут в нем жить долго и спокойно при должном уходе(исходя из 2-ого вопроса)? (часто пишут петушка - вполне красивая рыбка, не откажусь, но, например, гуппи не хотелось бы. Всего в аквариуме хотелось бы видеть 2-3 рыбки - не больше.)

4. Можно ли поставить внутрь небольшое изделие из глины в качестве "декора"? Нужны ли какие-либо растения? Чем лучше заполнить дно?

Буду рад подробным ответам (да и вообще, всем ответам=). Если уж в моем выборе совсем много ограничений и проблем, то, возможно, откажусь, потому что "убивать" рыбок тоже не хотелось бы.



#73 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:47

Купите аквариум Tetra Cascade Globe,там уже есть всё что надо.

#74 Леонид

Леонид

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:56

Купите аквариум Tetra Cascade Globe,там уже есть всё что надо.

отзывы о нем сильно плохие) да и интересует нечто побольше, чем 6-7 литров.



#75 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:10

Я Вам нечего не могу посоветовать,так как в нано не имею опыта.



#76 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:37

А вообще-то был у меня круглый аквариум,только уже более 45-ти лет прошло.

Грунт обыкновенный речной песок,освещение-настольный светильник с лампочкой накаливания ватт 40.

Растения- валлиснерия,а рыбки-три меченосца,две самки и самец.

Кормил живым кормом,ловил маленьким сачком из чулка (в то время можно было наловить рядом с домом).

Фильтр был аэролифт и в аквариуме было прекрасное равновесие,валлиснерия даже цвела,а по грунту лазил мормыш,

попал с живым кормом и почему-то рыбы его не съели.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Леонид

#77 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:03

Аквариум в форме шара, литров на 15.

 

 

Из рыб  такие варианты:

1. Петушок ( самец) один штук и сомик к нему "в друзья". Коридорас или анциструс. Все.

К такой компании оборудование не нужно. К холодам, если будут живы( я так понимаю, первый опыт) нужен будет обогреватель.  Варианты "у меня в квартире тепло" здесь не к месту. Грунт любой, растение пластиковое ( проще в уходе), но можно и живое. Если живое  - необходимо освещение для аквариума ( например, настольная лампа). Иначе живое растение долго жить не будет.  Декорацию не крупную тоже можно, главное чтоб место осталось для плаванья.

2. Мелкие рыбки: формозы, галактики, гуппи эндлера, кардиналы, сомики из пункта один. Обязательна подача кислорода, т.е оборудование ( фильтр; компрессор). К холодам необходим обогреватель. Растение любое, но лучше живое. Свет.

3. Креветки. Могут жить с группой два( без сомов) или самостоятельно. Растения живые. Остальное тоже.

 

Уход в первом варианте: по мере загрязнения менять воду, которую необходимо отстоять. Периодичность - раз в неделю 50% воды смена. Половину слили,  долили свежей. Если оч.грязный аквариум - чистим полностью. При подмене добавлять кондиционер ( в любом зоомагазине есть).

Уход во втором и третье варианте проще, по - моему. Раз в неделю подмена воды 30% на свежую. Чистка фильтра.

 


Уверена, что через некоторое время захотите больший объем)))


Сообщение отредактировал Юлия Крот: 24 Июнь 2015 - 14:05


Поблагодарили 1 Пользователь:
Леонид

#78 Леонид

Леонид

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:49

Из рыб  такие варианты:

1. Петушок ( самец) один штук и сомик к нему "в друзья". Коридорас или анциструс. Все.

К такой компании оборудование не нужно. К холодам, если будут живы( я так понимаю, первый опыт) нужен будет обогреватель.  Варианты "у меня в квартире тепло" здесь не к месту. Грунт любой, растение пластиковое ( проще в уходе), но можно и живое. Если живое  - необходимо освещение для аквариума ( например, настольная лампа). Иначе живое растение долго жить не будет.  Декорацию не крупную тоже можно, главное чтоб место осталось для плаванья.

2. Мелкие рыбки: формозы, галактики, гуппи эндлера, кардиналы, сомики из пункта один. Обязательна подача кислорода, т.е оборудование ( фильтр; компрессор). К холодам необходим обогреватель. Растение любое, но лучше живое. Свет.

3. Креветки. Могут жить с группой два( без сомов) или самостоятельно. Растения живые. Остальное тоже.

 

Уход в первом варианте: по мере загрязнения менять воду, которую необходимо отстоять. Периодичность - раз в неделю 50% воды смена. Половину слили,  долили свежей. Если оч.грязный аквариум - чистим полностью. При подмене добавлять кондиционер ( в любом зоомагазине есть).

Уход во втором и третье варианте проще, по - моему. Раз в неделю подмена воды 30% на свежую. Чистка фильтра.

 


Уверена, что через некоторое время захотите больший объем)))

Благодарю. 1-ый вариант меня устраивает (петушок + коридорас). На столике как раз есть настольная лампа и рядом розетка, самое оно (да и возле окна все будет) =) а обогреватель какой нужен? Есть специальные? Фильтр или компрессор вообще не нужны? Воду отстаивать как долго надо и смысл этого действия?

Опыт первый. Правда, есть аквариум у тёти, который я и дарил, он на литров 80. У них рыбки с определенной периодичностью умирают, т.к. сам аквариум очень хотели дети, но менять в нем воду и чистить его они не могут, а мама с папой обычно очень заняты, поэтому должного ухода нет, как я считаю. Если у меня все с этим получится, то, возможно, я буду счастлив и захочу побольше :D но это будет совсем другая история))) пока места нет под большой объем. 



#79 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:25

Возле окна не надо. Надо очень далеко от окна))))

Обогреватели есть спец. на маленькие объемы, например фирма АКВАЭЛЬ. Компрессор не надо,  а фильтр по возможности желателен. Тоже спец. для маленьких объемов. Но будут и без него жить.

 Суток для отстаивания воды хватит.  Смысл: вода становится комнатной температуры раз, выветривается хлор - два.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Леонид

#80 Леонид

Леонид

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:55

Возле окна не надо. Надо очень далеко от окна))))

Обогреватели есть спец. на маленькие объемы, например фирма АКВАЭЛЬ. Компрессор не надо,  а фильтр по возможности желателен. Тоже спец. для маленьких объемов. Но будут и без него жить.

 Суток для отстаивания воды хватит.  Смысл: вода становится комнатной температуры раз, выветривается хлор - два.

Просветите, чтоб я уже совсем в курсе был :), почему окно для рыбок - плохо?

Спасибо за подробные ответы =)