Перейти к содержимому


Фотография

Спор о поставщиках и продавцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:51

Тема начинает менять характер. Напоминаю, что тема называется "Зоо-центр на Уманской". Все сообщения, не относящиеся к теме после этого сообщения будут удалены.

Андрей, да ничего люди не забыли. И аквариумист аквариумисту рознь, как и заводчик заводчику, как и продавец продавцу, магазин магазину. Не стоит принимать написанное на свой счет. И я не буду.

#22 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:59

Господи, да никто никого ни к чему не принуждает - это "заводчики/разводчики" сами себя съедают, подсчитывая чужие деньги - это уже проверено и доказано неоднократно, а так же им в глаза высказано. Две, от силы три поставки качественной (да и то потому что не продалась, поэтому и размер) рыбы, а далее - пшик и сдулись - поехал снижаться размер, качество, количество, сбиваются поставки и т.д., соответственно, повышается цена с их стороны, ну если спрос есть, то почему бы и нет? Ну а если еще заедут в магазин и увидят, что их рыба в два раза дороже там стоит, чем они сдают, то тут и вовсе истерики - давай им уже больше за рыбу. Никакие СТИМУЛЯЦИИ (готовы привезти им же для развода качественную, с хорошими кровями рыбу за свой счет - только разводите), ПОДДЕРЖКИ (готовы выделить для их ассортимента рыбы постоянный уголок, чтобы не пересекалась с другими поставщиками и была уверенность в завтрашнем дне, что всегда можно принести рыбу), ЛОЯЛЬНОСТЬ (например, предлагают по 4.000, мы даем 4.500 за размер и качество) и ПООЩРЕНИЯ (в виде продажи по оптовым ценам кормов, оборудования и прочего инвентаря) - ТУПО НЕ ПОМОГАЕТ, скорее наоборот - больше зажираться начинают, т.е. по 4.500 лажу начинают нести, естественно, нами такое обрубается, ну и конечно же мы тогда - "враги народа, враги аквариумистики, да и вообще козлы", так что не нужно тут "заводчиков/разводчиков" восхвалять, лучше на себя сами со стороны взгляните, а? Лучше на объемы выходите и конкретные предложения давайте, а так же стабильность поставок гарантируйте, а не размазывайте сопли у мониторов, а то хотите на двух-трех работах основных работать, да еще и рыбу при этом пытаться разводить.

Еженедельно берем сотнями скалярию от 0,47 до 0,62$, да и то, классических черных сделать нормально не могут, пробросы и мешанину всякую разную делают по принципу что из стаи сформируется, то и ладно, ни одной четкой и правильной линии нет. Так эта рыба и не стоит того, за что ее выдают наши господа "разводчики", мы еще и переплачиваем за нее, поэтому лучше больше работайте, разводите, а не скулите и в чужие карманы не заглядывайте.

Во молодец!!! В самую точку! Жгет напалмом!!

#23 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:00

Алексей, в своих ответах/защитах и прочее, я не указываю (и не собираюсь!) конкретных личностей, я показываю действующие суровые реалии, общую обстановку, ставлю главной целью донести или опровергнуть всю ту чушь или грязь, которую здесь пишут люди, которые ни разу не окунались в ОФИЦИАЛЬНЫЙ аквариумный бизнес в БЕЛАРУСИ, а строить теории, предположения и разводить базар, плакаться - не нужно, я отвечаю и комментирую по существу.

Что касается удаления всего того, что не относится к этой ветке, так это ж дело привычное здесь - правду подчистить и неправду написать, лучше вон спам удалите в соседних ветках. Настаиваю на том, что если уж и удалять, как не относящееся к сабжу, то как минимум все то, о чем отклонились, а именно про заводчиков и магазины - перенести в другую тему, чтобы люди так же видели и читали, что проблема не только в магазинах, а если уж и удалять это, то попрошу тогда следом удалить и всю ветку про магазин Водный мир, которую аж тошно читать всем нашим клиентам, которые не по наслышке знают "ху из ху", только комментировать никогда не будут, поскольку интеллектом стоят многим выше, а это уже и есть развитие.

p.s. развитие тесно переплетено с ЖАБОЙ, что собственно, здесь уже и отмечалось...

Сообщение отредактировал аndreym: 30 Январь 2012 - 12:09


#24 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:52

......Что касается удаления всего того, что не относится к этой ветке, так это ж дело привычное здесь - правду подчистить и неправду написать, .....


В чем проблема. Если модератор считает, что ветка отклонилась от названия - пускай создает новую (например, ЖАБА в белорусской аквариумистике :unsure: ) с сохранением ВСЕХ ответов.

#25 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:58

Можно про "ЖАБУ" по-подробнее? Очень интересно.

#26 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:30

Может чего и не все перенес... ))) но не силен я в этих IT технологиях...

#27 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:55

гни свою линию, делай то, за что не стыдно, не обьясняй и не оправдывайся! что за склока, много букафф, а толку ноль! :angry:
аndreym, в этом конкурсе "у кого больше" вы выглядите наиболее убедительно! :rolleyes: ваше мнение мне импонирует. спасибо, что участвуете в обсуждении.
Лекс, не хотела я этого говорить, но в одном магазине ВСЕ ЕЩЕ ЖДУТ твою рыбу по твоей цене.
я ЖЕСТОЧАЙШЕ против удаления чегобытонибыло. создать новую и перенести.


Не могу перенести сообщение как положено - делаю это так. :)

#28 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:08

Maxim, ЖАБА - это такой зверь, сколько ни корми - все равно задушит

#29 Genarik

Genarik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:27

хочу коридорасов, галактику, ножа, барбусов (не суматранцев и не мутантов), мешкожаберного сомика (все кто приходят посмотреть на аквариум - очень восхищаюцо им, а на ждановичах чуть ли не стоя вертикально в маленькой витринке он совсем не смотриццо), дискусов (хотя бы посмотреть на них вживую) и ещё много чего...кто нибудь разводит? :unsure:

нашим девченкам уж точно не безразлично что и кому куда продаем

и тому мужику что ухаживает за рыбками тоже, видимо, но такта ему очень не хватает в общении с покупателями :mellow: