Перейти к содержимому


Фотография

Таблица соместимости малавийских цихлид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:31

Всем привет , в последнее время увлекся я малавийцами. Бродя по просторам интернета обнаружил интересную табличку по совместимости видов малавийских цихлид в аквариуме -http://aqua-centre.ru/assets/images/articles/Compatibility%20of%20fish/Compatibility%20of%20african%20cichlids_AC.jpg

#2 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:30

подправленная ссылка

#3 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:47

Если это вопрос, то я считаю, что гибрид, может произойти практически от любых видов и родов малавийский цихлид. Главное тут неправильное содержание колличественного состава одного или нескольких родов или видов рыб. При правильном содержании, например 2 + 3 , опасность гибридов снизится до минимума. У меня живут в одном аквариуме 3 вида лабидохромисов, и не разу не были замечены за нерестом, представители разных видов... содержание 2 + 3, 2+2, 4+2, при таких соотношениях, самцы не засматриваются на чужих дам!

#4 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:58

Совсем не понятно, какими критериями, принципами,...руководствовался человек, составивший эту бредовую таблицу.
Как можно учесть все нюансы? Начиная от объема в котором будут содержаться, от плотности посадки, в да пускай даже от внутреннего дизайна, да в конце-то концов от кормовой базы и так этот список можно еще долго продолжать.
Даже при правильном (рекомендуемом) соотношений самцов и самок, возможна гибридизация по причине молодости (неполовозрелости) самца. Тогда обязательно найдётся желающий отнерестится с самкой. Но это возможно только при отставания в формирований самца от самки.

#5 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:25

Как мне показалось самому тут речь не о гибридизации вообще а о совместимости в аквариуме ( то есть будут ли драться или нет ). Сам придерживаюсь принципа 1-2 вида на аквариум , причем стараюсь содержать так ,чтоб друг другу были просто неинтересны. Да и сложно при моих количествах на вид (13-16 особей )содержать рыбку иначе- объемов не хватит . Короч понял - нет в мире совершенства, таблицу видимо в топку , и по старинке.

#6 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:22

Дратся будут рыбы по любому, так все малавийские цихлиды территориальные рыбы. Одни воюют за кеормовые угодья, другие за места для неретса... Поэтому и будут происходить стычки... На мой взгляд миролюбивые рыбы, такие как Дельфины, тоже не хило гоняют надоедливую мбуну... во врмя нереста....