Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по установке "грота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:06

Вот недавно мне купили типа "грота" но я скептически отношусь к таким вещам тем более что доверия по виду не внушает.. в магазинах я много раз видел такой агрегат но в виду ненужности не покупал. Дык вот вопрос: У кого стоит такая штука в аквариуме и как она влияет на показатели воды? Почему спросил про покозатели т.к. я этот "грот" закинул в тазик с водой и от него пошел очень резкий запах мела мне эт не понравилось... вот спрашиваю вашего мнения. Картинка етого внизу...
Жду отзывов... :scenic:

Изображение

#2 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:56

В травник его нельзя, в аквас с цихлидами и с искусственной травой - пожалуйста.

#3 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 15 Июль 2007 - 14:22

Это - песчаник, и жесткость он повысит и воду щелочной сделает. Вообще убеждаться о пригодности того или иного материала ( грунт, камни , коряги и т.д.) для травника или любого другого акваса лучше , исходя из результатов тестов ( в кране или емкости до и, например, через 2 суток после пробного внесения материала).

#4 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:35

Аквариум 200 л. А размер песчаника 18 ширина х 27 длинна

#5 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:58

Добрый день, а для каких рыбов и целей аквас ( цихлидник, травник, видовой с искусственными растениями, нерестовик для какого-то вида) , обновите plz Ваши данные , или сообщите , что это за аквариум . Поймите, что одним рыбам хорошо и иногда даже необходимо, то другим и/или растениям плохо. Даже если вес песчаника незначителен , он все равно меняет гидрохимию воды.

#6 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:25

Аквас у меня обычный т.е. из растений: валиснерия, амазонка, папоротник геделоти, стрелолист, пара эхинодорусов и криптокорина, синема, мох. из рыб: гуппи, меченосцы, анциструсы, крапчатые сомики, лобео зеленый, одна золотая. (ну еще мелочи из улиток) Дык вот аквас функционирует нормально, но т.к. этот песчаник купил не я вот хотел узнать как он будет. Выяснилось что для моего вида он не подойдет.

#7 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:12

лучший способ, это опустить его в аквас и понаблюдать за растючкой и дичью, если заметите ухудшение - вынимайте...


Да-а , Вас послушаешь ,так лучший способ понять отношения козла и капусты, это пустить последнего в огород , а потом , в случае чего, быстренько его оттуда извлечь. Экcтрим просто какой-то.

Сообщение отредактировал Droid: 15 Июль 2007 - 23:12


#8 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Июль 2007 - 07:18

А по-моему, если сам не единожды набил шишки на своих ошибках и постишь ( советуешь ) кому-то , советовать надо как себе любимому, а не так , чтоб кто-то обламывался потом или страдал из-за недоговорок ( лучше уж тогда вообще молчать). И смысл нашего форума именно в этом. А трудностей в жизни и так хватает.
И, кстати, большинство статей и книг С.М. Кочетова полны таких неточностей, что, кажется написаны специально, чтобы обломать или недостичь максимального результата. За это многие его и недолюбливают.