Перейти к содержимому


Фотография

Американские цихлиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sashkov

sashkov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:51

Подбираю американских цихлид для совмесного проживания. Пока выбрал скалярий, северумов, бражников. Планируются еще неприхотливые растения которые сложно вырвать или съесть. Предполагал что можно завести вьех но прочел что с растениями они не дружат. И немного агрессивные. Насчет парахромисов читал что грунт перекапывают. Один из критериев выбора - размер рыбы побольше, а вреда для соседей и растений поменьше. К тому же надо еще учесть скромный размер акваса в 220 литров. Так что из выбранных рыб придется ограничиться несколькими видамию

Сообщение отредактировал sashkov: 11 Ноябрь 2011 - 21:13


#2 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:38

Северумы способны съесть даже анубиас.Цихлиды рыбы территориальные,между двумя парами скалярий будут происходить постоянные стычки в 220 литровом аквариуме и каких либо крупных цихлид уже не добавишь так как уже будет перебор.

#3 sashkov

sashkov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:12

Раньше были северумы с растениями нормально сожительствовали. Из растений были заросли криптокорины и карликовый анубис. Красноточечных недождался(к тому же их купить то негде), купил сегодня обыкновенных в тритоне 4 шт. Знакомятся с моими скаляриями. Кстати в аквасе остатки карликового анубиса есть. Остатки потому что вместе с аквасом достались 2 метиниса, которых уже пристроил.

Сообщение отредактировал sashkov: 12 Ноябрь 2011 - 20:17


#4 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:21

Подбираю американских цихлид для совмесного проживания. Пока выбрал скалярий, северумов, бражников. Планируются еще неприхотливые растения которые сложно вырвать или съесть. Предполагал что можно завести вьех но прочел что с растениями они не дружат. И немного агрессивные. Насчет парахромисов читал что грунт перекапывают. Один из критериев выбора - размер рыбы побольше, а вреда для соседей и растений поменьше. К тому же надо еще учесть скромный размер акваса в 220 литров. Так что из выбранных рыб придется ограничиться несколькими видамию

Посмотрите,может вам понравятся Блю Демпси.Рыба тихая, стеснительная.И растения не ест,и ям не копает.У меня правда сейчас не совсем чистых кровей (первое поколение от Блю Демпси и пчелы),так я на них не нарадуюсь.В акве тихо,никаких драк,никаких выдранных растений.Я тоже хочу к ним скалярий подселить,но пока не нашла нужной расцветки.

#5 sashkov

sashkov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:04

Блю Демпси красивая рыба, правда написано что могут грунт рыть, но в принципе попробовать можно. не знаете где купить?

#6 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:26

То, что рыба копает грунт, так по моуму, это удел всех цихлид... характер у них такой.. этим они и интересны!

#7 sashkov

sashkov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:32

Тогда растения надо большими камнями обложить, чтобы не подняли. У меня к тому же 5 см гранита фракции 5-7 мм, и снизу перфорированное фальш дно. Если корни до него дотянутся, то думаю и самому будет вытянуть растение с целыми корнями проблематично. Но это все в теории а как не практике получится незнаю.

Сообщение отредактировал sashkov: 12 Ноябрь 2011 - 22:34


#8 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:35

Блю Демпси красивая рыба, правда написано что могут грунт рыть, но в принципе попробовать можно. не знаете где купить?

На барахолке http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2474123,а здесь взрослого предлагал 7777777,жаль самец.У меня самой их два на одну самку.

#9 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:40

То, что рыба копает грунт, так по моуму, это удел всех цихлид... характер у них такой.. этим они и интересны!

Ну положим не все копают.Я например не видела чтобы апистограммы или скалярии рыли носом землю.Да и одно когда в малавийнике кроме камней ничего нет,а другое когда в смешанном все растения к утру выкопаны.Каждый день замучаешься сажать.

#10 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:02

Ну положим не все копают.Я например не видела чтобы апистограммы или скалярии рыли носом землю.Да и одно когда в малавийнике кроме камней ничего нет,а другое когда в смешанном все растения к утру выкопаны.Каждый день замучаешься сажать.

Для того чтоб растения не плавали по верху, их следует прочнеее закреплять.. будь то камышком покрупнее или же, например в горшочек высадить... и все проблемы уйдут......

#11 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:42

Для того чтоб растения не плавали по верху, их следует прочнеее закреплять.. будь то камышком покрупнее или же, например в горшочек высадить... и все проблемы уйдут......

Горшочки Стан мы уже проходили,вида в акве никакого+мешают чистке.Камушки тоже мешают,так что использую их пока растение не укоренится.Теперь предпочитаю держать рыб,а не землероек. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ВИКА: 13 Ноябрь 2011 - 21:43


#12 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:19

А приваливать корешки крупными камнями не пробовали? Когда я начинал держать малавийцев, они тож сидели в аквасе с растючкой... так вот тоже самое происходило и в моём аквасе... так я приваливал крупными камышками корни либо же приматывал тонкой леской непосредственно к камышку....

#13 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:30

А приваливать корешки крупными камнями не пробовали? Когда я начинал держать малавийцев, они тож сидели в аквасе с растючкой... так вот тоже самое происходило и в моём аквасе... так я приваливал крупными камышками корни либо же приматывал тонкой леской непосредственно к камышку....

В моём всё это тоже происходило.Но слава богу малавийцами я уже переболела.

#14 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:41

И потом разве они не прекрасны?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2828-1.jpg   872,05К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2790-2.jpg   487,34К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2792-2.jpg   467,88К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ВИКА: 13 Ноябрь 2011 - 23:42


#15 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:39

И потом разве они не прекрасны?


Мне очень не нравятся медлительные рыбы, поэтому меня угнетает всё что медленно перемещается по аквариуму..... А вот малавийцы постоянно чтото делают, выясняют! Вот поэтому ... на вкус и цвет, все люди разные! :)



#16 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:16

Мне очень не нравятся медлительные рыбы, поэтому меня угнетает всё что медленно перемещается по аквариуму..... А вот малавийцы постоянно чтото делают, выясняют! Вот поэтому ... на вкус и цвет, все люди разные! :)

Это дань молодости.Потом захочется кого нибудь по медлительней,т.к сам начнёшь жить в более медленном темпе.Это в молодости все куда то спешат,торопятся жить,ну и соответственно выбирают себе под стать питомцев.Когда то я была без ума от Йохани,они и ауратусы первыми из малавийцев появились на Сторожёвке.А теперь хочется питомцев более спокойных. :rolleyes:

#17 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:00

Мне очень не нравятся медлительные рыбы, поэтому меня угнетает всё что медленно перемещается по аквариуму.....


STAN - заведи себе данио-рерио :)