Перейти к содержимому


Фотография

Выставка баблочек и насекомых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:17

Открылась сегодня в помещении аранжереи Ботанического сада , был с семьей - масса положительных эмоций за совсем недорого 10тыс вход в сад +5тыс в саму аранжерею на выставку ( экспонаты бабочек, паука-птицееда, палочников , саранчи , богомола, тропического скорпиона) - рекомендую всем. Там же были и аквариумы и пруд с потрясаюшими по размеру и внешнему виду меченосцами ( глядя на них вспомнил детство и сторожевский рынок ) красноухими и нашей болотной черепахой .... Одним словом если есть время - спешите видеть .

#2 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:07

Перечисленные виды насекомых никак не могут существовать в нашем бот саду вне рамок. Но мне очень нравится наш бот сад и оранжерея, поэтому я уверен, что зрелище, которое увидел Droid действительно поражает.

Я много лет увлекался насекомыми (липедоптера) и раз в Москве на ВДНХ наткнулся на Выставку бабочек (с большой буквы). Все демонстрируемые экземпляры были живыми. В павильоне стояли увлажнители воздуха, росли тропические цветы, летали тропические бабочки, кушали, садились на голову и пр. Их можно было фотографировать. Зрелище неописуемое. Впечатления тоже. До сих пор в глазах. С тех пор насекомые в рамках немного не то...