Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аквас для малышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:47

и рыбёхи из детства)), только в роли коридорчиков - прилипалы))).
Я бы завязал с походами в зоомагазины до покупки нового аквариума))

население увеличивать не планируется))

#82 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:49

Гигантская валеснерия не очень подходит для такого маленького аквариума.
Фон лучше брать однотонный, например, чёрный - красивее будет смотреться.

не нравится мне черный. перед покупкой фона ставила черный лист- темно и некрасиво

#83 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:51

В этом аквариуме сейчас начинают работать принципы Дарвина - естественного отбора. Все нормально. Симпатичненько. Композиция немного статуарна. Правая сторона немного выпуклая, левая впуклая. В целом неплохо запирамидена. Все. Невозможно серьезно давать рекомендации в этой ветке. Извините.

правая будет выпукла а левая впукла, т.к левая сторона тоже обзорная, к тому же там будет коряга в скорости.
))) А я разве сейчас прошу рекомендаций? это так сказать дневник " с чего начиналось и как развивалось". Просто для личного интереса. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lucy: 22 Сентябрь 2011 - 12:51


#84 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:55

Бликсу можете сразу выкинуть. Вы сейчас над ней конкретно издеваетесь. В этом аквариуме она расти не будет (светолюбивая и CO2-любивая). Она просто пожелтеет и растворится. Если есть улитки катушки, то ее разлагающиеся остатки поспособствуют их размножению.
Если роголистник питается через листья, то бликса питается через корневую систему. Плавающая бликса плавает и разлагается еще быстрее.
Вместо ее лучше посадите эхинодорус нежный или саггитарию - для ваших аквариумных условий они подходят лучше. Тем более вскоре нимфея закроет весь свет остальным растениям.

Нимфея с гигантской валлиснерией смотрятся просто нелепо. Ладно нимфея еще, но гигантскую садят в полутонные аквариумы ... с грунтом от 10см.

В общем вам надо ориентироваться на нетребовательные растения - эхинодорусы, криптокарины и анубиасы. Все остально будет гнить и погибать.

по Вашим прогнозам у меня все должно было закиснуть и передохнуть еще недели две назад))
Бликса сейчас всплывает, потому что посажена полторы недели назад- новые корешки коротковаты. Катушек нет. Нимфеи в скорости останется только один куст, другой переедет на новое место жительства. А мне гиганская нравится,тут уж на вкус и цвет... к тому же она уже стрелки дала с новыми побегами.

Сообщение отредактировал Lucy: 22 Сентябрь 2011 - 12:59


#85 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:07

Lucy,Вам пишут здесь всё правильно,для этих людей это пройденный этап.
Меня просто удивляет Ваше не желание прислушиваться к советам опытных аквариумистов,
но что ж хотите наступать на грабли,наступайте.

#86 Lucy

Lucy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 00:13

Lucy,Вам пишут здесь всё правильно,для этих людей это пройденный этап.
Меня просто удивляет Ваше не желание прислушиваться к советам опытных аквариумистов,
но что ж хотите наступать на грабли,наступайте.

но ведь это мои грабли)) :rolleyes:
бликсу буду пристраивать- муж сказал убрать "эти сорняки" из акваса

Сообщение отредактировал Lucy: 01 Октябрь 2011 - 00:14


#87 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:02

хм... бликса же длинностебелька, чего ей на корнях зацикливаться... у меня бликса срезанная если оставалась плавать на поверхности то не только не разлагалась, а еще росла и цвела регулярно в отличие от подводных собратьев. Хотя без света и СО2 что в грунте что на поверхности шансов ей конечно мало.

Сообщение отредактировал JackDaniels: 08 Октябрь 2011 - 00:03


#88 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 03:32

хм... бликса же длинностебелька, чего ей на корнях зацикливаться... у меня бликса срезанная если оставалась плавать на поверхности то не только не разлагалась, а еще росла и цвела регулярно в отличие от подводных собратьев. Хотя без света и СО2 что в грунте что на поверхности шансов ей конечно мало.

Когда это бликса стала длинностебелькой? В грунте она себя чувствует однозначно лучше чем в свободном плавании.