Перейти к содержимому


Фотография

Создание нового клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Клуб

Нужен ли форуму клуб (сообщество) любителей ракообразных

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 19 Август 2011 - 20:29

Я ответила НЕТ
В виду нашего менталитета и лени- не сдвинется с мертвой точки,не будет он активно работать. Да и зачем? Если очень хочется, можно отдельную ветку на форуме завести, красиво назвать ЛЮБИТЕЛИ РАКООБРАЗНЫХ, например;объединится там любителям, и пожалуйста, популяризируй.. Но вот целый клуб для этого?!<_< ... и какие задачи у клуба будут? Или просто красивое название - клуб? Должны быть цели, задачи и кропотливая работа! Лично я смысла не вижу

Я тоже против пложения бессмысленных клубов в клубе. Просто не вижу смысла. Солидарен со сказанным выше nafanya'й.

Взять даже клуб цихлидников. Существует больше года, а смысла я хоть убейте так и не вжу. :) Ключевой вопрос - что изменилось после его образования? Появились подписи "член клуба". И все? Как общались на форуме 5-7 наиболее активных фанатов африки так и общаются. И небыло бы клуба общались бы точно так же. Никаких мероприятий, даже простого сбора членов "чтобы общаться по интересам", как кто-то заметил, ни разу не было ИМХО. И убери завтра "член клуба" из подписей - ровным счетом ничего не изменится. Поэтому мое скромное ИМХО - все эти клубы (как оно есть на данный момент) чистая показуха. Люди интересующиеся знают и отлично общаются друг с другом без нее.

Сам всегда держал и сейчас держу цихлид. Повышенного интереса быть "членом" против "не членом" не испытываю. Ибо это ни на что не влияет.

Очень прошу относиться ко всему вышесказанному как можно толерантнее. Особо подчеркиваю, что выражая свое мнение я ни коим образом не хочу обидеть никаких членов никаких клубов. :) Честно.

#22 Goontix

Goontix

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Август 2011 - 20:39

Я тоже против пложения бессмысленных клубов в клубе. Просто не вижу смысла. Солидарен со сказанным выше nafanya'й.

Взять даже клуб цихлидников. Существует больше года, а смысла я хоть убейте так и не вжу. :) Ключевой вопрос - что изменилось после его образования? Появились подписи "член клуба". И все? Как общались на форуме 5-7 наиболее активных фанатов африки так и общаются. И небыло бы клуба общались бы точно так же. Никаких мероприятий, даже простого сбора членов "чтобы общаться по интересам", как кто-то заметил, ни разу не было ИМХО. И убери завтра "член клуба" из подписей - ровным счетом ничего не изменится. Поэтому мое скромное ИМХО - все эти клубы (как оно есть на данный момент) чистая показуха. Люди интересующиеся знают и отлично общаются друг с другом без нее.

Сам всегда держал и сейчас держу цихлид. Повышенного интереса быть "членом" против "не членом" не испытываю. Ибо это ни на что не влияет.
Очень прошу относиться ко всему вышесказанному как можно толерантнее. Особо подчеркиваю, что выражая свое мнение я ни коим образом не хочу обидеть никаких членов никаких клубов. :) Честно.

Тут, как не общение, влияет само отношение к члену клуба. Новички спрашивая про ту, или иную цихлиду подут прислушиваться больше, у кого написано, что он член клуба цихлид. Тем более, не знаю как здесь, но клубы обычно, это накопитель аквариумов одного вида, и собрание материалов по данной теме.
Ну и скажите, ведь приятнее когда ты, не просто пользаватель, а член коево клуба

#23 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 19 Август 2011 - 20:42

Ну и скажите, ведь приятнее когда ты, не просто пользаватель, а член коево клуба

Однозначно. ИМХО именно это и объясняет его возникновение :)

#24 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Август 2011 - 20:48

Взять даже клуб цихлидников. Существует больше года, а смысла я хоть убейте так и не вжу. :) Ключевой вопрос - что изменилось после его образования? Появились подписи "член клуба". И все? Как общались на форуме 5-7 наиболее активных фанатов африки так и общаются. И небыло бы клуба общались бы точно так же. Никаких мероприятий, даже простого сбора членов "чтобы общаться по интересам", как кто-то заметил, ни разу не было ИМХО. И убери завтра "член клуба" из подписей - ровным счетом ничего не изменится. Поэтому мое скромное ИМХО - все эти клубы (как оно есть на данный момент) чистая показуха. Люди интересующиеся знают и отлично общаются друг с другом без нее.

Ну не скажите! Да, может мы не встречаемся в реале всем клубом, но "вывеска к аваторке" помогает сориентироваться, к какому человеку можно обратиться по цихлидному вопросу, чего например акваскейпер не будет знать. Многие общаются просто через личку или лично встречаются между собой, делятся у кого какая рыбка новая появилась или где взять малька на разведение. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что будет еще клуб, может и не один. Увлечение у нас одно-направления разные :rolleyes: .

Сообщение отредактировал BARBARA: 19 Август 2011 - 20:56


#25 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 19 Август 2011 - 21:01

Ну не скажите! Да, может мы не встречаемся в реале всем клубом, но "вывеска к аваторке" помогает сориентироваться, к какому человеку можно обратиться по цихлидному вопросу, чего например акваскейпер не будет знать. Многие общаются просто через личку или лично встречаются между собой, делятся у кого какая рыбка новая появилась или где взять малька на разведение. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что будет еще клуб, может и не один. Увлечение у нас одно-направления разные :rolleyes: .

Никогда не говорил, что существование клуба влечет что-то плохое. Но продолжаю считать, что оно не влечет ничего. :)
На форуме есть ветки по разным семействам и видам, которые соотв-но читают и пишут люди имеющие к ним повышенный интерес. Куда уж проще: есть вопрос - спроси в соответствующей ветке. И нет никакой необходимости охотится за подписями в аватарах. Специалисты найдут тебя сами.
Общение же напрямую, обмен и тд является естественным для любого форума. Достаточно пробежать глазами по теме чтобы понять кто есть кто. И к кому соотв-но можно обращаться. Ну и последнее - далеко не все члены клуба цихлид специалисты к которым я бы обратился за советом, и далеко не все специалисты (даже в рамках нашего скромного ресурса) состоят в членах.

#26 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2011 - 23:18

Почему пишет: 'вы уже голосовали в данном опросе'? Я не голосовал))

#27 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 19 Август 2011 - 23:52

Почему пишет: 'вы уже голосовали в данном опросе'? Я не голосовал))

Значит подсмотрели результаты голосования.

#28 Goontix

Goontix

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2011 - 00:30

Хех, какие вы все :) , думаю, что клуб не повредит, а вот поможет ли, покажет время.

#29 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 20 Август 2011 - 06:03

Никогда не говорил, что существование клуба влечет что-то плохое. Но продолжаю считать, что оно не влечет ничего. :)
На форуме есть ветки по разным семействам и видам, которые соотв-но читают и пишут люди имеющие к ним повышенный интерес. Куда уж проще: есть вопрос - спроси в соответствующей ветке. И нет никакой необходимости охотится за подписями в аватарах. Специалисты найдут тебя сами.
Общение же напрямую, обмен и тд является естественным для любого форума. Достаточно пробежать глазами по теме чтобы понять кто есть кто. И к кому соотв-но можно обращаться. Ну и последнее - далеко не все члены клуба цихлид специалисты к которым я бы обратился за советом, и далеко не все специалисты (даже в рамках нашего скромного ресурса) состоят в членах.

В Ковчеге статья о клубе есть. Наверняка если бы не проигнорировал, то было бы понятна причина возникновения клуба в клубе.
Ну, если существование клуба для вас не заметно, то я вам могу с уверенностью заявить, что:
1.Клуб организовывает и проводит практически ежегодный конкурс.
2.Откройте последние «Ковчеги» и увидите, что и там снова цихлиды (огромное спасибо гл.редактору)
3.Темы в клубе живут долгой жизнью, а не пропадают в общей массе.
4.Информация вся разложена по местам и постоянно обновляется.
5.Клуб растет и объединяет под так раздражающей вас эмблемой, людей с общим интересом из разных городов и стран.
6.Самое главное- то, что он нас сделал друзьями, хотя мы друг друга в глаза некоторые не видели.

#30 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 20 Август 2011 - 10:26

Зачем клубу разделятся? Зачем? Можно просто несколько секции, например, цихлидники, травники, креветочники, и. т. д. но клуб один. Мероприятие делает интересней когда много народу, а не 3 - 5 человек. ну ето мои мнение.

#31 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2011 - 11:59

Зачем клубу разделятся? Зачем? Можно просто несколько секции, например, цихлидники, травники, креветочники, и. т. д. но клуб один. Мероприятие делает интересней когда много народу, а не 3 - 5 человек. ну ето мои мнение.

А кто сказал, что клубу нужно делиться? Ассоциация объединяет аквариумистов разных направлений, а вот в разделе "Клубы, группы" только одна позиция. Зоо-клубы тоже наверное делятся на кошководов ,собаководов и пр. и это нормально, а почему нельза разделить на группы/клубы людей по интересам?

Rush, по "Специалисты тебя сами найдут" :laugh: , смотри личку. А по "Ну и последнее - далеко не все члены клуба цихлид специалисты к которым я бы обратился за советом, и далеко не все специалисты (даже в рамках нашего скромного ресурса) состоят в членах."- так знаешь, сколько аквариумистов опытных вообще не знают про существование АБы :D .

Сообщение отредактировал BARBARA: 20 Август 2011 - 12:05


#32 Goontix

Goontix

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2011 - 12:45

Rush, по "Специалисты тебя сами найдут" :laugh: , смотри личку. А по "Ну и последнее - далеко не все члены клуба цихлид специалисты к которым я бы обратился за советом, и далеко не все специалисты (даже в рамках нашего скромного ресурса) состоят в членах."- так знаешь, сколько аквариумистов опытных вообще не знают про существование АБы :D .

Вы не правильно меня поняли, понятно, что хоть немного зная форум будешь знак к чьему совету прислушаться. А вот новичек, только пришел на форум, кого он послушает ? :)

#33 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 20 Август 2011 - 17:17

В Ковчеге статья о клубе есть. Наверняка если бы не проигнорировал, то было бы понятна причина возникновения клуба в клубе.
Ну, если существование клуба для вас не заметно, то я вам могу с уверенностью заявить, что:
1.Клуб организовывает и проводит практически ежегодный конкурс.
2.Откройте последние «Ковчеги» и увидите, что и там снова цихлиды (огромное спасибо гл.редактору)
3.Темы в клубе живут долгой жизнью, а не пропадают в общей массе.
4.Информация вся разложена по местам и постоянно обновляется.
5.Клуб растет и объединяет под так раздражающей вас эмблемой, людей с общим интересом из разных городов и стран.
6.Самое главное- то, что он нас сделал друзьями, хотя мы друг друга в глаза некоторые не видели.

На открытую агрессию отвечать не буду.
Замечу только, что все тобой (ничего, что я продолжу обращаться к тебе на ты?) сказанное в равной степени относится к ресурсу АБА в целом, без разделения на какие-то принадлежности. Было до "клубов" и будет после них. Мне, например, совершенно не нужен клуб любителей травников, чтобы писать о травниках. И по моим темам и постам очевидно к какому направлению я тяготею. Опять таки - без излишних "меток". Одним словом - меньше слова, больше дела. А желание обособиться, или выделиться из общей массы к аквариумистике никакого отношения не имеет.

#34 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 20 Август 2011 - 17:23

Rush, по "Специалисты тебя сами найдут" :laugh: , смотри личку. А по "Ну и последнее - далеко не все члены клуба цихлид специалисты к которым я бы обратился за советом, и далеко не все специалисты (даже в рамках нашего скромного ресурса) состоят в членах."- так знаешь, сколько аквариумистов опытных вообще не знают про существование АБы :D .

Это я к тому, что даже такой аспект как "профессиональная организация" к существующим внутри АБЫ клубам едва ли относится. Это именно клуб любителей. Ничем однако не выделяющий любителей цихлид среди любителей других рыб собравшихся на АБА кроме как наличием лейбы.

#35 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 20 Август 2011 - 20:59

Это я к тому, что даже такой аспект как "профессиональная организация" к существующим внутри АБЫ клубам едва ли относится. Это именно клуб любителей. Ничем однако не выделяющий любителей цихлид среди любителей других рыб собравшихся на АБА кроме как наличием лейбы.


Сергей, в принципе желание выделиться и создать что-то свое вполне обычное (хотел написать нормальное, но передумал) для человека. Это касается всех родов деятельности, ну и хобби также. Количество клубов моделистов, филателистов и т.п. не поддается счету. То же и с аквариумистикой. В Польше много всяких клубов/объединений как по территориальному признаку, так и по рыбам/растениям. Я уже не говорю про Германию.
Поэтому говорить плохо это или хорошо наверное не стоит, тем более если это касается цихлид :unsure: Если аквариумистика будет развиваться у нас (на что я надеюсь но не верю) то и у нас будет то же самое. Создание клуба ни к чему не обязывает, может быть только его создателей. Будут работать стараться - будет клуб, не будут - исчезнет.
Ну а запрещать создавать их на нашем ресурсе - значит поощрять переходить на другие.

#36 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 20 Август 2011 - 22:38

Сергей, в принципе желание выделиться и создать что-то свое вполне обычное (хотел написать нормальное, но передумал) для человека. Это касается всех родов деятельности, ну и хобби также. Количество клубов моделистов, филателистов и т.п. не поддается счету. То же и с аквариумистикой. В Польше много всяких клубов/объединений как по территориальному признаку, так и по рыбам/растениям. Я уже не говорю про Германию.

Все верно. Только филателисты и тд существуют не только "на бумаге". Люди встречаются, проводят совместные мероприятия и тд. Клуб этому способствует.

Поэтому говорить плохо это или хорошо наверное не стоит, тем более если это касается цихлид :unsure: Если аквариумистика будет развиваться у нас (на что я надеюсь но не верю) то и у нас будет то же самое. Создание клуба ни к чему не обязывает, может быть только его создателей. Будут работать стараться - будет клуб, не будут - исчезнет.
Ну а запрещать создавать их на нашем ресурсе - значит поощрять переходить на другие.

Уточнюсь - я не против создания клубов, каких бы то нибыло. Но я против показухи.Можно было бы конечно отнестись к этому с точки зрения - хай дети побалуются, одним клубом больше одним меньше. Создать виртуальный клуб ничего не стоит. А кому-то приятно, что он теперь в клубе Но у меня к этому все-таки больше негативное чем абыяковое отношение. Меньше слова больше дела надо, как я уже писал. Организовывать выставки, конкурсы, встречи по интересам в конце концов надо, а не подписи в аватарах. Увлекаешься креветками или лабиринтовыми - собирай и делись информацией, публикую интересную инфу и фото в соответствующей ветке, публицизируй ветку. Будет о чем говорить - собеседник найдется. А клуб ради клуба... :ph34r:

В данном же случае "Создание клуба ни к чему не обязывает" ИМХО является главным аргументом :)

Зы: про запрещать речи и вовсе не шло вроде. Мы тут просто мнениями обмениваемся.

#37 Goontix

Goontix

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Август 2011 - 00:54

хай дети побалуются

Вы знаете, обидно. Не то что я ребенок, само отношение. Я не совсем привык к такому, вы думаете, что все мои действия так, балавство ? Вы ошибаетесь на счет меня, не буду обобщать, но все же выражаться так не стоит, поберегите "детскую" ранимость.

Создать виртуальный клуб ничего не стоит. А кому-то приятно, что он теперь в клубе Но у меня к этому все-таки больше негативное чем абыяковое отношение. Меньше слова больше дела надо, как я уже писал. Организовывать выставки, конкурсы, встречи по интересам в конце концов надо, а не подписи в аватарах. Увлекаешься креветками или лабиринтовыми - собирай и делись информацией, публикую интересную инфу и фото в соответствующей ветке, публицизируй ветку. Будет о чем говорить - собеседник найдется. А клуб ради клуба... :ph34r:

Почему же клуб ради клуба, собирать информацию о чем-либо будет довольно интересно и полезно. Конкурсы, думаю, осуществлять довольно легко, все лишь зависит от поощрения, и самой системы. ;)

#38 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 21 Август 2011 - 04:23

Вы знаете, обидно. Не то что я ребенок, само отношение. Я не совсем привык к такому, вы думаете, что все мои действия так, балавство ? Вы ошибаетесь на счет меня, не буду обобщать, но все же выражаться так не стоит, поберегите "детскую" ранимость.

Позвольте, Goontix. Где я упоминал Ваше имя? Не стоит искать в моих словам намека на Вашу личность, его там нет. :blink:
Фраза же "хай дети побалуются" народная. И в данном случае была использована совсем не для того, чтобы подчеркнуть сей-то возраст. Поверьте. :unsure:

Почему же клуб ради клуба, собиать информацию о чем-либо будет довольно интересно и полезно. Конкурсы, думаю, осуществлять довольно легко, все лишь зависит от поощрения, и самой системы. ;)

См. мои предыдущий пост. Все это можно отлично делать без клубов. Главное начать. Не языками чесать, чем мы тут с Вами занимаемся, а делать. ;)

#39 niz

niz

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 21 Август 2011 - 07:43

не в тему но про тему
промелькнуло где-то про моделистов
именно по радио управлению

самалёты делятся:
F3A (я в этом классе выступаю)
F3D
полёты по камере FPV
копии (очень хочу выступать в этом классе)
полу копии
акробаты
боевые
и ещё несколько редких видов которые были популярны в советское время

машины:
ралийные
шосейные
дрифт (тоже катаюсь частенько)
багги
мини
монстры

вертолёты:
я по ним не особо но классов куча, эт я к чему, то что аквариумистика как моделизм, направлений куча, и каждому нужно место где их темы будут хранится для новичков и каждый новенький будет читать, и перенемать опыт у других!

#40 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 22 Август 2011 - 09:05

Считаю, клуб, сообщество "мобилизует" людей, сообщество сближает объединяет - эффект аналогичный форуму. Попробовать организовать группу, сообщество при наличии единомышленников нужно, иначе вы никогда не узнаете ответа на поднятый вами вопрос.
Чем будет руководствоваться, какие будут ставиться задачи перед вашим сообществом, решать вам - это будет первым вашим решением, для чего и зачем, а все выше написанные рекомендации просто принять во внимание.

В свое время пользователь lada-84, просил организовать отдельную ветку Беспозвоночные, членистоногие (выделить в отдельный форум) , брал обязательства по "активизации" ветки. Результат на сегодня вы сами наблюдаете.