Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эх выпускает стрелки. К добру ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 03 Август 2011 - 21:41

Вот интересно. Эх пытается размножиться потому что ему фигово, и он хочет оставить потомство подальше от проклятого места? Или это он так жизни радуется?

Сообщение отредактировал minblin: 03 Август 2011 - 21:41


#2 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 03 Август 2011 - 21:48

Вот интересно. Эх пытается размножиться потому что ему фигово, и он хочет оставить потомство подальше от проклятого места? Или это он так жизни радуется?


Надо немного подождать. Если стрелка выпрыгнет за аквариум, то наверняка ему не нравится тоталитарный режим и он пытается удрать за границу. В противном случае он доволен он просто исполняет свою миссию.

#3 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 03 Август 2011 - 21:56

Первый раз слышу, чтобы растения стрелками из аквариума убегали :blink:

Если куст здоровый то все нормально. Правда, обычно растение немного мельчает когда дает дочерние.
Хотя у меня сейчас эхинодорус дал стрелку не меньше метра и на ней кустов 5-6, а сам как был здоровый так и дальше такие же листья выпускает.

#4 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 03 Август 2011 - 22:07

Обычно эхи выпускают стрелы в любое время,если у куста со стрелой средний лист начинает мельчать значит ему плохо.
А вот уругвайский эхинодорус когда ему хорошо почему-то не цветёт,у меня начинал цвести только после стресса.

#5 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 04 Август 2011 - 07:14

Ага, данке за разъяснения. Значит им зашыбись - второй тоже выкинул стрелку понизу.

#6 Olegg

Olegg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 04 Август 2011 - 13:03

В большинстве эхи и размножаются стрелками. У меня эхи растут нормально, но потом начинают выбрасывать стрелы и пускать надводные листья. У тебя как и говорили уже тут просто ему хорошо! Подожди немного когда на самой стрелки образуется мини куст и пустит корни, смело можешь прикопать рядом

#7 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 04 Август 2011 - 21:20

В большинстве эхи и размножаются стрелками. У меня эхи растут нормально, но потом начинают выбрасывать стрелы и пускать надводные листья. У тебя как и говорили уже тут просто ему хорошо! Подожди немного когда на самой стрелки образуется мини куст и пустит корни, смело можешь прикопать рядом

Да я в курсе, как эхи плодятся. ) Никогда не прикапывал. Сами как-то укоренялись. Время от времени выкорчевываю и отдаю. Мне 2-х кустов достаточно. Просто раньше чего-то не задумывался, что их провоцирует.

Сообщение отредактировал minblin: 04 Август 2011 - 21:21