Перейти к содержимому


Фотография

инкубация икры фронтоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 evgeniy

evgeniy

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:кобрин брестская обл
  • Награды:Фрагмент. фото -2м

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:19

Уже около трёх лет в общем аквариуме (700л) живут фронтозы. Самец и две самки. Нерестятся регулярно,но носят недолго, до двух недель,затем выплёвывают. Несколько раз забирал личинок, где-то на десятый день, в инкубатор. Во всех случаях личинки погибали в течение недели, хотя внешне выглядели очень хорошо. Инкубатор устанавливал в аквариуме 150 л. В нём живут только 5 мальков, так что вода достаточно чистая. Не знаю в чём дело. Однажды был положительный результат. Тогда личинок отдавал товарищу, но затем несколько раз и у него портилась икра. Где-то читал, что следует добавлять в воду соль. Но пропорция не была указана. Добавлял синьку.
Просьба помочь советом - ну очень хочется развести такую чудесную рыбу. Добавляю пару фото своих фронтоз.Прикрепленный файл  P6025833.jpg   471,17К   22 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PA304845 ред.jpg   393,99К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PA259213.jpg   335,18К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9114774.jpg   361,26К   7 Количество загрузок:


#2 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:37

Жаль что раньше не увидел эту тему....

Можно поподробнее про инкубатор и про то как он используется... какая вода в аквариуме... температура...



#3 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:41

И кстате на первом фото у личинок на желточном мешке появляются красные пятнышки...это значит что личинка болеет грибком...

#4 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:21

Первый раз вижу такую кострукцию инкубатора. Не понимаю принципа работы. Бутылки пластиковые, трубчатые - понятно, там всё основано на притоке воды. В случае с бутылкой - вода из аквариума обогащается кислородом воздуха и поднимается вверх тем самым не даёт слёживаться личинкам. С трубками ещё проще - за счет аэрлифта идёт засасывание аквариумной воды в инкубатор и так же шевелит личинку. Здесь - у меня одни вопросы!? При такой конструкции инкубатора как мне кажется не избежать грибка, т.к. личинка лежит на стекле. Может я ошибаюсь?

#5 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:09

Полностью согласен, конструкция и меня не впечатлила.. сам использую бутылки по принципу аэрлифта... практически не болеет икра....