Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

400 літраў задавальнення


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 01 Май 2011 - 23:37

я смотрю рыбы всё теже. кого будешь подселять? решил?


Я раньше подселил 4 гиринохейлуса "лисички". Буду, конечно, подселять... вот только напасть отодвинула планы по подселению:)

#82 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 14:30

Сам аквас из стекла 10 мм заказал в Научно-производственной фирме "Стекло. Зеркала", что в Гродно на улице Санфировой. Напротив магазина "Переселка" (ул.Калиновского). Стекло + работа мне обошлись в 580 тыс. бел. руб., что по сравнению с ценой в "Мордашке" вполне приемлемо.


Да, наверное гродненские предприимчивые стеклорезы просекли, что их прорекламировали. Сегодня узнавала в этой фирме ценник на такой аквас- 1 570 000,и это просто стеклянная банка(с линзой спереди), простой 1 370 000. При этом меня уверили, что в столице будет еще дороже. Вот вам и "бюджетный" вариант.

#83 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:33

Да, наверное гродненские предприимчивые стеклорезы просекли, что их прорекламировали. Сегодня узнавала в этой фирме ценник на такой аквас- 1 570 000,и это просто стеклянная банка(с линзой спереди), простой 1 370 000. При этом меня уверили, что в столице будет еще дороже. Вот вам и "бюджетный" вариант.



Дорогая Барбара! Извините, что раньше не имел возможности ответить. Я свой аквас заказывал ещё в прошлом году, до финансового обвала в Беларуси. Вы же прекрасно понимаете, что такое дефолт и девальвация. И тут не причём "предприимчивость" местных стеклорезов! Цены катастрофически взлетели буквально на всё! Неужели это не понятно? И на стекло в том числе! Не говорю уже про иные стройматериалы, краски, бытовую технику и т.д. Всё привязывают к курсу доллара... Такая теперь действительность! Наши местные аквариумисты теперь себя за локти кусают, что раньше не закупили стекло...

#84 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:41

Дорогая Барбара! Извините, что раньше не имел возможности ответить. Я свой аквас заказывал ещё в прошлом году, до финансового обвала в Беларуси. Вы же прекрасно понимаете, что такое дефолт и девальвация. И тут не причём "предприимчивость" местных стеклорезов! Цены катастрофически взлетели буквально на всё! Неужели это не понятно? И на стекло в том числе! Не говорю уже про иные стройматериалы, краски, бытовую технику и т.д. Всё привязывают к курсу доллара... Такая теперь действительность! Наши местные аквариумисты теперь себя за локти кусают, что раньше не закупили стекло...

Спасибо, что обратили внимание, только замечу, что мое сообщение датировано 10 мая,что и вызвало мое негодование, а девальвация случилась немного позднее(официально 23 мая) и все ее вытекающие последствия и ёжикам понятны.

#85 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:47

что нового в аквариуме? :)

#86 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:42

Спасибо, что обратили внимание, только замечу, что мое сообщение датировано 10 мая,что и вызвало мое негодование, а девальвация случилась немного позднее(официально 23 мая) и все ее вытекающие последствия и ёжикам понятны.



Началось всё гораздо раньше, когда исчезла валюта в обменниках и люди начали подчищать полки магазинов с бытовой техникой, стройматериалами и т.д. Это было в марте-апреле:wacko:

#87 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:44

что нового в аквариуме? :)



Что нового? Да вот чистил аквас, сифонка и стрижка, кое-какие пересадки:)

#88 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:05

Красного бы вам, разбавит зелень =) а так начало хорошее. мб я пропустил, но сколько света? на таком обьеме? Спасибо.

#89 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:25

Началось всё гораздо раньше, когда исчезла валюта в обменниках и люди начали подчищать полки магазинов с бытовой техникой, стройматериалами и т.д. Это было в марте-апреле:wacko:

Может оно и так, только я этому тогда не придала значения, а гродненские предприниматели просто уже тогда фишку эту просекли. Поэтому только могу теперь просто радоваться за всех, кто что-то успел :rolleyes:

#90 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:08

Красного бы вам, разбавит зелень =) а так начало хорошее. мб я пропустил, но сколько света? на таком обьеме? Спасибо.



Света 4х54W + 2x36W. Ну да красных рыб не хватает!:D

#91 Аравана

Аравана

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:07

[quote name='Rush' timestamp='1303002590' post='45947']
А я вот очень порекоммендовал бы красноносую тетру (rummynose tetra)


Да,я видел эту рыбку в Питере,на одном из их многочисленных рынков.Это,конечно же,зрелище!!!

#92 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:02

Ну, этого добра хватает не только в Питере!:D

#93 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:18

Мой аквас теперь выглядит вот так...

Прикрепленный файл  Moj aquas1.JPG   346,1К   61 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moj aquas2.JPG   335,29К   68 Количество загрузок:

#94 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:43

клас. какое население? нового ничё не появилось?

#95 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:59

клас. какое население? нового ничё не появилось?



Из рыбного населения ничего нового. Две недели "отдыхал" за решёткой в тюряге с подачи пособников режима. поэтому не довёл до конца борьбу с водорослями;) Вот, пока на свободе - пройдусь по местным зоомагазинам глянуць что новое:)

#96 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:46

Из рыбного населения ничего нового. Две недели "отдыхал" за решёткой в тюряге с подачи пособников режима. поэтому не довёл до конца борьбу с водорослями;) Вот, пока на свободе - пройдусь по местным зоомагазинам глянуць что новое:)

Я вот тоже хотел сходить по протестовать,но подумал что за две недели мои рыбы без меня издохнут.

#97 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:00

Я вот тоже хотел сходить по протестовать,но подумал что за две недели мои рыбы без меня издохнут.



Так меня "задержали" не на акции протеста, а торговом павильёне!:D Вместе со знакомой! И ещё трёх парней, которые к нам никакого отношения не имели! Оказывается, это были превентивные задержания журналистов! Троих коллег "взяли" около подъездов их домов! Накидывались люди в чёрных куртках, как профессиональные гангстеры!:angry2: Просто детектив настоящий!

#98 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:23

Просто без придел какой-то. :angry2:

#99 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:40

Просто без придел какой-то. :angry2:



Да не говорите! Сегодня вот отвлёкся немного - съездил в Польшу - купил немного фильтрующих материалов для фильтра. Паралон от SERA, синтепон от Tetra (остальное многоразового использования!):)

#100 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:29

Да не говорите! Сегодня вот отвлёкся немного - съездил в Польшу - купил немного фильтрующих материалов для фильтра. Паралон от SERA, синтепон от Tetra (остальное многоразового использования!):)

С нынешнем курсом наверное на зайцы и переводить страшно,цены получаются сумасшедшие.

Сообщение отредактировал Shula: 23 Июль 2011 - 00:30