Перейти к содержимому


Фотография

Аквариумные магазины г. Могилева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:27

Зоомагазины города Могилева на аквариумную тематику.
(вся приведенная информация субъективна, я не преследую цель создать кому-то рекламу, а кого-то обидеть, это просто впечатления от нескольких посещений в течение года)

Магазин «Золотая рыбка» ОДО.
Адрес: проспект Мира, 37, тел. 8-(0222)-224-749.
Время работы: пн-пт: 10-19, сб, вс: 10-15, без обеда.
Аквариумы: небольшой выбор, обычно есть круглые и прямоугольные, цены высоковаты. Есть очень простые (стеклянный прямоугольник, без крышки), есть несколько красивых, фирменных с тумбой и крышкой с лампами.
Оборудование: есть, но мало, цены завышены (имхо, дороже, чем где), зато здесь недорогой грунт (речная галька) и бывает ракушечник.
Рыбки: есть всегда гуппи, петушки, барбусы (1-2 вида), золотые, меченосцы. Цены – нормальные (как у всех).
Растения: как повезет. Почти всегда есть 1 – 2 вида растений, цены очень низкие.
Корма, лекарства, др. химия: почти нет, цены невысокие.

Особенность магазина – прием товара в неограниченном количестве, причем любого. Можете нести и валлиснерию и редкий вид криптокорины. Примут все! Тот случай, когда жалко выбросить, особенно рыбку. Валлиснерия стоит 150 р, криптокорина, папоротник, эхинодорус – от 1000. Заходить стоит обязательно, у меня 70% растений из этого магазина. Покупал огромный куст гигрофилы за 1000, когда в других магазинах подобный стоил в 10 раз больше. Большие рыбки стоят дороже маленьких, но тоже можно наткнуться на что-нибудь этакое и не дорогое. Недавно плавала довольно таки большая красноухая черепаха (ок. 15 см) за 12600, в то время как везде в городе маленькая черепашка стоит от 15000. При покупке растения следует дезинфицировать, больших рыбок сажать на карантин. Точно не знаю, по-моему, для приемного товара карантин в магазине не практикуют.

Время работы всех магазинов может быть указано не точно!

Приходить в магазины лучше в рабочий день (до обеда, например), когда меньше всего людей и все можно хорошо рассмотреть. Ни в одном магазине мне не отказали в консультации. Везде продавцы давали советы, рекомендации, за что им большое спасибо. Такого, чтобы специально старались всучить товар, - вроде, не было.

Хотелось бы, чтобы выбор травы был больше. Ни в одном из магазинов не видел травника! Еще есть пожелание, чтобы везде в магазинах было несколько красиво оформленных аквариумов, в этом плане ТД «Соблазн» может служить примером. Очень редко видел в продаже креветок, раков, никогда – крабов. Разного оборудования вроде много, но часто только фильтры, компрессоры, нагреватели. Нет, по-моему, нигде специальных ламп (типа Хаген и т.п.), просто ужас! Оборудование для подачи CO2 тоже, по-моему, не продают.

Может, пропустил какой из магазинов?!
Адреса и телефоны магазинов взяты из справочника ГИС МогилевИнфо, выпуск №46, май 2007.