Перейти к содержимому


Фотография

Как на форуме оскорбили ТыХто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:15

А почему, собсно, мы так не хотим флуда? Тема в Беседке - соответствующем разделе. Тема не касается ни религии, ни политити, ни нац вопросов, т.е. ничем себя не компрометирует. :)

#22 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:40

Вот так страсти накалились! Причем непонятна причина. Может солнечная активность возросла?
Где вы видели хоть одно оскорбление от меня? Перечитайте мои посты. Сарказм - да. Ирония. Но не оскорбление.
Хотел бы ответить и высказать свое отношение к данной дискуссии и атмосфере на форуме, но, к сожалению, много работы.
Прошу не удалять тему, отвечу позже.

#23 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:07

А почему, собсно, мы так не хотим флуда? Тема в Беседке - соответствующем разделе. Тема не касается ни религии, ни политити, ни нац вопросов, т.е. ничем себя не компрометирует. :)


А вот тут-то ты, Наташа, не права.

Как я помню - продажа/отдача является той самой "религией и политикой" на нашем форуме, которую то запрещают, то на доску. До сих пор помню "демпинг креветок" :wacko:

Сообщение отредактировал wader: 14 Февраль 2011 - 20:13


#24 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:07

Запретом ничего нельзя добиться. Насильно, как известно, мил не будешь.

#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:25

Запретом ничего нельзя добиться. Насильно, как известно, мил не будешь.


Современная история нашей страны это опровергает :unsure:

#26 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:29

Современная история нашей страны это опровергает :unsure:

Вот про это точно нельзя :)

#27 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:21

Не хочется разборок, хотелось бы по теме, но тема окончательно ушла и, наверно, уже никому неинтересна. Поэтому кратенько.
Про оскорбления и модерацию. В хронологическом порядке.
На насмешки не реагирую, сам люблю посмеяться, про теракт понравилось.
На первое двойное! прямое и грубое оскорбление от Aminsk

Господин Нихто. Вы со своими мыслями как-то становитесь неприятны мне.

я ответил подчеркнуто вежливо и сразу написал модератору, имея целью погасить разгорающийся конфликт. Ответа не получил, реакции никакой.
Второе оскорбление (похабный матерный стишок) Lexx отправил мне в личку.
От третьего оскорбления

ХТО, зачем вы тут такую демагогию развели?!

я пытался отмахнуться, но bes1k настаивал на каком-то ответе. Ответил опять подчеркнуто вежливо. За этот аккуратный ответ на хамский вопрос консультант (!?) дает мне три! предупреждения. Я же думаю, что Lexx обиделся и разозлился на сарказм в посте №64. Ну, правда, не я ведь придумал этот перл: "преоритеты с менталитетной особенностью". :) Кто-нибудь может объяснить, что это?
Следующее оскорбление без указания автора: "ТыХто - провакатор, засланный казачек" и др. - без комментариев.
Итого: 3 предупреждения (мне) за 4 оскорбления. Предупреждения правда уже почистили.
Lexx и неуказанный автор пригласили меня для разборок в личку. Но как-то не хочется, не вижу смысла.

Цитирование ЛС запрещено на форуме? Ткните меня носом/пальцем, не вижу. Я специально внимательно прочел правила, прежде чем цитировать. У вас это не запрещено - следовательно разрешено! Статистику не собирал, но в большинстве форумов это разрешено. По принципу: "Не пишите в ЛС то, за что вам потом будет стыдно". Запрещают обычно публичное разглашение личной информации, касающейся личной жизни участника. Но у вас и этого запрета нет.

Про "не по теме". Согласен, ушли от темы. После ухода от темы в моих 10 постах 5 (пять!) напоминаний, о том, что мы ушли от темы и призывов вернуться к обсуждению по теме. Процитировать?
Ну кто я такой, если активные участники, постоянные посетители, консультанты и даже модераторы уводят обсуждение от заявленной темы? Может у вас так принято, откуда мне знать? По сути, на последних 4-5 страницах тему почти никто не обсуждает.

Про атмосферу. Такое недружелюбное и хамское отношение ко мне НЕСКОЛЬКИХ участников сразу заставило меня задуматься и попытаться проанализировать причины. Раньше писал, что за 15 лет участия в форумах (в основном железных и софтовых) никогда не встречал такой атмосферы. Но нет, года два назад был у меня похожий случай, просто плохое забывается. Тогда я и получил свой ник ТыХТО. Два случая - это почти закономерность, можно проанализировать общие факторы, сделать предварительные выводы и набросать объясняющую теорию.
Этим и займусь в следующем сообщении и расскажу историю про то, как я получил свой ник, если интересно.

Сообщение отредактировал ТыХТО: 16 Февраль 2011 - 00:37


#28 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:31

... но это уже будет совсем другая история .... )))

#29 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:55

Не хочется разборок, хотелось бы по теме, но тема окончательно ушла и, наверно, уже никому неинтересна. Поэтому кратенько.
.....................


Как в анекдоте - я не злопамятный - просто злой и память хорошая.

П.с. Если есть желание - создавайте новую тему в беседке. Тогда, по крайней мере, никто не обвинит в замусоривании чужих тем.

#30 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 04:01

П.с. Если есть желание - создавайте новую тему в беседке. Тогда, по крайней мере, никто не обвинит в замусоривании чужих тем.

Как в анекдоте: Я не злопамятный. Сделаю зло - и забуду.

Зачем? Как-то неинтересно и лень и врядли будет другим интересно.
И еще по принципу "Разбор ДТП на месте" - не хочу я "проходить в отделение".

Люди хотят публично обсуждать, а не через личку.

Это точно. Тем более, что можно втроем обсуждать в личке с двумя участниками, оскорблявшими меня? Да и вообще, не вижу предмета обсуждения. Оскорбление - это не предмет для обсуждения. Ну типа: "Пошел ты на иух!" А затем: "Подожди, давай это обсудим." Моя реакция в конфликтных случаях - максимально, подчеркнуто вежливо отвечать собеседнику. Хамы этого не любят, это разрушает ролевую конструкцию ссоры. Или, если позволяет ситуация, и можно (допустимо) отступить, просто уйти. Уйти отсюда легко, доброжелательных аквафорумов очень много. Мне очень нравится атмосфера на aquaforum.ua - серьезная, деловая, много ученых, специалистов в разных областях, подробно и щепетильно разбирают в отдельных темах каждую мелочь, за которую бы здесь заклевали, жесткая модерация, осбуждения всегда очень конструктивные, для регистрации нужно пройти собеседование, почти все пишут по-русски. Здесь конечно есть nata_boa, с удовольствием читаю ее статьи, еще осенью полностью прочел весь блог (или даже два - кажется на разных ресурсах были).

Предметом обсуждения могла бы стать недоброжелательная атмосфера в целом. Если это кому-то интересно.

Надеюсь, автор темы не обижается за замусоривание ее темы. Зато тема выросла с полутора страниц (за 2 года) до 7 (за 4 дня). Олена, вы же не собирали здесь квинтэссенцию мудрости про "растения в мусорках", ничего, что тема замусорилась?

#31 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:19

Мне очень нравится атмосфера на aquaforum.ua - серьезная, деловая, много ученых, специалистов в разных областях, подробно и щепетильно разбирают в отдельных темах каждую мелочь, за которую бы здесь заклевали, жесткая модерация, осбуждения всегда очень конструктивные, для регистрации нужно пройти собеседование, почти все пишут по-русски.

Ну рассмешили,вы наверное там редко бываете.Я там с 25.04.2008 и за это время был свидетелем таких жарких споров,что нам здесь и не снилось.Как нибудь зайдите в разговор где спорят профессионалы,особенно где пишет altum72,и тогда долго будете обтекать.

#32 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:49

......и тогда долго будете обтекать.


Очень мягко еще сказано!

#33 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:06

Очень мягко еще сказано!

Вот один пример :laugh:

Сообщение от altum72
"Рио-де а Вы решили команду обиженных создать и вместе дружить против меня?))))))))))
пожите мне кто там и что сказал?это наверное те,кто хочет у меня Brachydanio hoprae взять за 3гр ,а продавать за 10?))))
детский сад!)))))))))"
Сообщение от Рио-де
"Нет, просто меня такие понтовитые мрази как ты не нравяться , которая сидит тут на форуме и никому житья не даёт, всех хаит и лапшу вешает.
Какая команда?
На дешевку команду?
Сходи к психиатру.
Гумплен блин, ШАРИКОВ от аквариумистики.

Пы.Сы. Модерам.
Можете банить и т.д.
В "данном варианте" форума я ничего не теряю."

Сообщение отредактировал Shula: 16 Февраль 2011 - 11:45


#34 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:45

долго наблюдала... после трудного рабочего дня хочется всех поцеловать в нос и сказать "мальчики, ну не ссорьтесь"... :rolleyes:

по поводу "возмутителя спокойствия" ТыХто - не вижу в его поведении ничего криминального. и вообще - возмутители спокойствия это двигатель прогресса.
а нет, одна притензия к нему есть. ТыХто, вы что, меня игнорируете? ни одной цитаты, ни одного прямого ответа... видимо, мало пишу :(

#35 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:59

долго наблюдала... после трудного рабочего дня хочется всех поцеловать в нос и сказать "мальчики, ну не ссорьтесь"... :rolleyes:

по поводу "возмутителя спокойствия" ТыХто - не вижу в его поведении ничего криминального. и вообще - возмутители спокойствия это двигатель прогресса.
а нет, одна притензия к нему есть. ТыХто, вы что, меня игнорируете? ни одной цитаты, ни одного прямого ответа... видимо, мало пишу :(


Не умеете Женя, вы, так как мы =)

Оо, я и автор, к то муже =)

Сообщение отредактировал bes1k: 16 Февраль 2011 - 22:03


#36 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:41

Не умеете Женя, вы, так как мы =)


Умеет... Умеет...

Но женщины намного терпимее к мужикам, чем мужики... Читают, в нос целуют... А мужики шашки достали, помахали, помахали....

Но с другой стороны Женя права в том, о чем говорил и сам этот возмутитель неожиданно появившийся (также неожиданно и пропадет), в том, что из хаоса и скандала рождается движение. Я уже давно забыл о всем об этом, а тема еще мусолится. Хоть все это и есть словесный понос, но мне интересно развитие событий...

#37 ТыХТО

ТыХТО

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:57

Александр Зенин. Не могу отправить ЛС ("пользователь ... больше не может получать сообщения").
Прошу переименовать или удалить тему имени меня на что-то более нейтральное и общезначимое (общеинтересное), безотносительное к моей скромной личности. Или удалить. Тем более, в теме речь идет о том, что я оскорблял, а не меня. Вы же в названии выразили исключительно лишь мое мнение. Благодарю.

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий! ...

#38 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:10

Александр Зенин. Не могу отправить ЛС ("пользователь ... больше не может получать сообщения").

Почистил ящик.

#39 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:40

Название темы уже один раз исправлено Администратором и обсуждено с модератором, разделившим тему. А как же демократия? Это же беседка...

#40 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:43

На мой взгляд не важно как будет называться тема, главное чтоб народу бело удобно.