Перейти к содержимому


Фотография

Посылка пришла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 25 Май 2007 - 23:30

Наконец-то я обменял свои МГ лампы на оборудование. И за это большое спасибо Павлику Морозову. Получил из Арованы светильник HDD-600B, в котором стоят две лампы Т5 по 24В 10000К, температура для пресняка высоковата, но рыбы смотрятся очень ярко. Судя по упаковочной коробке в природе существуют и светильники с компактами от этой-же фирмы, но вот достать их большая проблема, как мне ответили в Ароване они такие не заказывают по причине малого распространения компактных ламп в Украине, а жаль. Кроме того пришли: реактор от АкваМедик (по типу JBL) и внешник Атман CF-800, испытание этих девайсов отложено на более поздний срок. Еще получил диск от Павлика с морем информации о море. :)

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 28 Май 2007 - 14:01

... Еще получил диск от Павлика с морем информации о море. :)

как бы на этот нашумевший по разговорам диск взглянуть? :)

реактор от АкваМедик

отпишись потом по реактору. Интересно.

#3 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 Май 2007 - 20:53

Если не затруднит, будьте добры, перечислите издания приведенные на этом диске.

#4 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 29 Май 2007 - 22:59

Диск интересный, но в основном большая часть инфы по морю, статьи по содержанию, оборудованию и т.д. Есть прайсы на оборудование, рыбу, растения могу сказать что на все цены очень даже привлекательные, Москва отдыхает. Вот если бы была возможность свободно получать все это через границу.

#5 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Май 2007 - 00:58

На диске что ? PDF-ы и Дежавюшки книг? Каких ? Что значит москва отдыхает по ценам? В 2 раза все дешевле?

Неконкретно все очень, уж извините.

Сообщение отредактировал dr.moro: 30 Май 2007 - 00:59


#6 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 30 Май 2007 - 22:37

Ну конкретнее будет позже, пока просто не хватает времени. Что касается цен, то по некоторым позициям отличие даже более чем в два раза.

#7 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Май 2007 - 23:05

Давай сверим инфу.

У меня есть

на русском:

1)Рифовый аквариум Иванов А.В., Савчук С.И. супер книга по морю. Лучшее издание на русском на сег день.

2)Морской аквариум Дейкин Н. устарело, но читать и читать.

На англицком:
1)Atlas Of Marine Aquarium Fishes Burgess W.E., Axelrod H.R., Hunziker R.E. Очень много по рыбам, 2 варианта качества. Одуренный объем. Более 400 мег. Война и Мир отдыхает :)

2)NATURAL REEF AQUARIUMS Супер издание.

3)THE REEF AQUARIUM 2 тома, каждый по страниц 500. Диких денег стоит, если покупать.

4) Yu. Latypov The common corals of Vietnam. Где-то валяется в нете, на рус и ангд языках.

Практически все получено благодаря безвозмездной просветительской помощи Бориса Крамера (http://www.aqualogo....hp?showuser=474). За что ему респект и уважуха.

Сообщение отредактировал dr.moro: 31 Май 2007 - 13:43


#8 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:14

Давай сверим инфу.

У меня есть

на русском:

1)Рифовый аквариум Иванов А.В., Савчук С.И. супер книга по морю. Лучшее издание на русском на сег день.

2)Морской аквариум Дейкин Н. устарело, но читать и читать.

На англицком:
1)Atlas Of Marine Aquarium Fishes Burgess W.E., Axelrod H.R., Hunziker R.E. Очень много по рыбам, 2 варианта качества. Одуренный объем. Более 400 мег. Война и Мир отдыхает :)

2)NATURAL REEF AQUARIUMS Супер издание.

3)THE REEF AQUARIUM 2 тома, каждый по страниц 500. Диких денег стоит, если покупать.

4) Yu. Latypov The common corals of Vietnam. Где-то валяется в нете, на рус и ангд языках.

Практически все получено благодаря безвозмездной просветительской помощи Бориса Крамера (http://www.aqualogo....hp?showuser=474). За что ему респект и уважуха.


А сколько стоит доставка из этой арованны?

#9 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Июнь 2007 - 18:44

А сколько стоит доставка из этой арованны?


Недорого. По Украине. Вопрос в пересечении железного занавеса.

#10 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:09

Недорого. По Украине. Вопрос в пересечении железного занавеса.

У меня один знакомы с периодичностью два раза в месяц мотается в киев, поговорю с ним на днях, может возьмётся чтонить привозить.

#11 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:43

У меня один знакомы с периодичностью два раза в месяц мотается в киев, поговорю с ним на днях, может возьмётся чтонить привозить.

Чем мотается, машиной или поездом?
Я к тому, что уже есть печальный опыт поломанной клипсы на канистре(лазали внутрь) + уплаченных 30 у.е. из-за "отсутствия документов"(чек от арованы без печатей и автографов украинских погранцов не удовлетворил). =((
Так что поездом сильно менее геморройно.

#12 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:17

Чем мотается, машиной или поездом?
Я к тому, что уже есть печальный опыт поломанной клипсы на канистре(лазали внутрь) + уплаченных 30 у.е. из-за "отсутствия документов"(чек от арованы без печатей и автографов украинских погранцов не удовлетворил). =((
Так что поездом сильно менее геморройно.

Мотается поездом.

#13 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:00

....+ уплаченных 30 у.е. из-за "отсутствия документов"(чек от арованы без печатей и автографов украинских погранцов не удовлетворил). =((


Шутка что ли? Им нужен чек что у них чевойто купили? И взять за это 30 баксов? Бред какой-то. Если бы это наши были - то понятно - ввоз,налог, и т.д. Но вывоз? Не это не понятно. Вывози что хочешь, кроме национальных достояний.