Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Малавийский Риф...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:52

Вот ещё несколько ценных кадров! Нерест Pseudotropheus polit :







Супер! Очень ценные кадры :excl: :rolleyes:

#82 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:01

Супер! Очень ценные кадры :excl: :rolleyes:


Спасибо Даша! Жаль только мало, когда фоткал, самка терялась и не видела икринки, поэтому сделал всего пару снимков! :)

#83 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:20

По поводу "у кого больше или круче" ))
Осенью общалась с разводчиком рыбы ,той самой ,чей малек у нас всех вырос в этом году ))
Так вот, поговорили о видах, кто что заказал у Ирины, про тебя, Валентин вспомнили,обсудили вопрос поставки, в конце разговора прозвучало :"Богатые вы ,белорусы, дикарей себе заказываете :D Теперь вас сложно удивить.
Очень лестное высказывание, но ведь правда, за два года много новых видов африканских цихлид появилось в Беларуси, не хотелось бы потерять такое разнообразие... Но что тут поделаешь,ценителей - по пальцам можно пересчитать, и все друг друга знают в лицо :rolleyes: Скажем прямо - теперь мы сами не знаем, что с этим разнообразием делать - оно никому не нужно :unsure:

Согласен ценицелей моло и возможно я не прав,но я беру чисто свой город все упирается в деньги мало кто у нас может себе позволить пару укомплектовонных баночек литров так по 200-250, это согласитесь хорошая сумма,при средней зарплате где-то 550-600 тыс.руб. Хотя вообще цихлиды это очень красивые и неприхотливые рыбы. Да еще аулонокары подрастают,спасибо. Еще буду обращаться когда склею новую баночку.

#84 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:24

Согласен ценицелей моло и возможно я не прав,но я беру чисто свой город все упирается в деньги мало кто у нас может себе позволить пару укомплектовонных баночек литров так по 200-250, это согласитесь хорошая сумма,при средней зарплате где-то 550-600 тыс.руб. Хотя вообще цихлиды это очень красивые и неприхотливые рыбы. Да еще аулонокары подрастают,спасибо. Еще буду обращаться когда склею новую баночку.


Вы наверное думаете что я торгую золотом и алмазами? Нет, к сожалению, я простой стекольщик :D, работаю со стеклопакетами.... И зарплата у меня не большая, но ведь можно в чём то сэкономить и сделать себе небольшой, но приятный подарок! Клеййте и обращайтесь, всегда будем рады! ;)

#85 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:31

А я так вообще нигде не работаю,дармоедка :D

#86 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:41

Вы наверное думаете что я торгую золотом и алмазами? Нет, к сожалению, я простой стекольщик :D, работаю со стеклопакетами.... И зарплата у меня не большая, но ведь можно в чём то сэкономить и сделать себе небольшой, но приятный подарок! Клеййте и обращайтесь, всегда будем рады! ;)

А я простой инженер. Я хотел сказать совсем не то. Просто я иногда клею под заказ аквариумы и объесняешь людям цены рыб кормов обоудования и всех сопутствующих товаров то некоторые за голову хватаются,а просто отвечаю красота стоит дорого и в деньгах и в силах и тд. Наверное все-же надо быть очень увлеченным человеком и чуть-чуть экономным. Вот. У нас любителей цихлид моло. Печально.

#87 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:06

А я так вообще нигде не работаю,дармоедка :D


Блин вот бы мне так! :D

#88 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:11

А я простой инженер. Я хотел сказать совсем не то. Просто я иногда клею под заказ аквариумы и объесняешь людям цены рыб кормов обоудования и всех сопутствующих товаров то некоторые за голову хватаются,а просто отвечаю красота стоит дорого и в деньгах и в силах и тд. Наверное все-же надо быть очень увлеченным человеком и чуть-чуть экономным. Вот. У нас любителей цихлид моло. Печально.

Печально конечно! Но вы ведь можете поспособствовать развитию увлечения людей цихлидами.... Как я в Бресте... нас пару человек, а точнее 4! И всё больше и больше становиться! Просто люди приходят в гости, видят аквариум с малавийцами... и через некоторое время...приходят за мальками...всё очень просто! Пора и вам к нам присоединяться! ;)

#89 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 13 Январь 2011 - 02:01

Чёрный фон как то не очень смотриться ... как по мне... Покажите фотку как он выглядит в акве!

Скоро поеду туда аквариум чистить,то постараюсь не забыть фотоаппарат с собой взять.

А с камнями будите в летнем саду ставить?

Нет там камни по теме как то не подходят,там надо коряги,деревья,но денег мне не дадут,а по безналу где купить не известно.

#90 Poetry

Poetry

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grodno

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:10

А я простой инженер. Я хотел сказать совсем не то. Просто я иногда клею под заказ аквариумы и объесняешь людям цены рыб кормов обоудования и всех сопутствующих товаров то некоторые за голову хватаются,а просто отвечаю красота стоит дорого и в деньгах и в силах и тд. Наверное все-же надо быть очень увлеченным человеком и чуть-чуть экономным. Вот. У нас любителей цихлид моло. Печально.


А вы думаете, что любителей хорошего "амазонского" акваса много? По-моему, раз на раз не приходится. Да и хорошего не бывает много... <_<

#91 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:43

Печально конечно! Но вы ведь можете поспособствовать развитию увлечения людей цихлидами.... Как я в Бресте... нас пару человек, а точнее 4! И всё больше и больше становиться! Просто люди приходят в гости, видят аквариум с малавийцами... и через некоторое время...приходят за мальками...всё очень просто! Пора и вам к нам присоединяться! ;)

Стараемся нас уже трое. Но хочеться чтоб было больше фанов. Вот. А как к вам присоедениться? Спасибо.

#92 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:10

Скоро поеду туда аквариум чистить,то постараюсь не забыть фотоаппарат с собой взять.


Нет там камни по теме как то не подходят,там надо коряги,деревья,но денег мне не дадут,а по безналу где купить не известно.


Ждём фото...


По безналу.... ну не знаю... гдё то выше Оксана кидала ссылочки, может с ними есть возможность договориться?



#93 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:11

А вы думаете, что любителей хорошего "амазонского" акваса много? По-моему, раз на раз не приходится. Да и хорошего не бывает много... Изображение

Про амазонку не знаю... но цихлидников мало! ;)

#94 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:14

Стараемся нас уже трое. Но хочеться чтоб было больше фанов. Вот. А как к вам присоедениться? Спасибо.


Присоединится просто! Клейте аквас литров не меньше 200, берем рыбок, их можно найти у меня, aksyta, dariar... И болейте в месте с нами! :D Вступайте в наш клуб Любителей Цихлид... Я думаю, против никто не будет! ;)

#95 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:29

Всеми конечностями -за! :D

#96 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:34

Присоединится просто! Клейте аквас литров не меньше 200, берем рыбок, их можно найти у меня, aksyta, dariar... И болейте в месте с нами! :D Вступайте в наш клуб Любителей Цихлид... Я думаю, против никто не будет! ;)

Хорошо. Аквас есть на 200 литров,там пара астранотусов,а в одном 100 литровике 10 подростков аулонокар брал у dariar. Сегодня вечером обязательно вступлю в клуб. Спасибо.

#97 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:46

Хорошо. Аквас есть на 200 литров,там пара астранотусов,а в одном 100 литровике 10 подростков аулонокар брал у dariar. Сегодня вечером обязательно вступлю в клуб. Спасибо.


Вот видите как всё просто! Теперь больных цихлидами стало больше! ;)


И Оксана Вас тоже поддерживает!



#98 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:50

А я всех цихлидников поддерживаю. :) Ну конечно в разумных пределах. ;)

#99 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:28

Поддерживать нужно каждого человека во всех его начинаниях! А там может вырости настоящий человечище! ;)

#100 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:42

Спасибочки всем,теперь осталось только склеить одну видовую баночку и ура малавийцам, я имею ввиду рыб. Вот. Стекло есть остался самый больной мой вопрос крышка,о это ужас. Ладно прорвемся. Просто надо эту мою мечту воплотить в жизнь. Руки есть ноги тоже сделаем правда пока со сроками туговато намечаеться грандиозный ремонт дома. Но аква главней всяких ремонтов.