Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Малавийский Риф...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#301 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:59

Сегодня интересну картину наблюдал... Решил смешать кровь у Еллоу, подсадил к своему самцу молоденькую самочку и молодого самца, И самое что интересное, старый самец не обращал никакого внимания на молодуху! А молодой с ней весело нерестились у него под носом! У кого нибудь такое бывало?

у меня вот какой случай:молодая самка йодотрофеуса шпренгера (4-5 см)успешно отнерестилась с 3-летним самцом псевдотрофеуса зебры (даже где-то видео есть),оба были одинокими, недавно выпустила мальков :blink: даже не знаю, стоит их сохранять и что из этого получится. Основная часть мальков как мама, несколько штучек - в папу. Пока изучаю эту тему.

#302 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:01

А я тоже завернутая, готова тратить зарплаты на рыбок, так что примите в свою "группу особо завернутых". С радостью купила бы малька интересных видов сейчас и поучаствовала бы в приобретении новых видов.

Присоединяйтесь! Будем рады видеть ещё одного сумасшедшего в наших рядах! ;)

#303 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:02

но рыбки-то маленькие были, разве можно их было сажать к фронтозам? нужно было освободить маленький аквас пока... сопереживаю... :unsure:

Места были заняты малявками.... ну да ладно, что было то было... научился на своих ошибках....

#304 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:04

у меня вот какой случай:молодая самка йодотрофеуса шпренгера (4-5 см)успешно отнерестилась с 3-летним самцом псевдотрофеуса зебры (даже где-то видео есть),оба были одинокими, недавно выпустила мальков :blink: даже не знаю, стоит их сохранять и что из этого получится. Основная часть мальков как мама, несколько штучек - в папу. Пока изучаю эту тему.


Не в коем случае не оставляйте! не дай Бог попадут в другие аквариумы... и рынок бысто начнёт наполтся миксами... лучше скормите их.... как не жалко... но со временем привыкните... такое происходит давольно часто...

#305 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:33

Не в коем случае не оставляйте! не дай Бог попадут в другие аквариумы... и рынок бысто начнёт наполтся миксами... лучше скормите их.... как не жалко... но со временем привыкните... такое происходит давольно часто...

а вы думаете они смогут размножаться? просто самка йодотрофеуса у меня одинокая, хочется ей компанию...

#306 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:55

а вы думаете они смогут размножаться? просто самка йодотрофеуса у меня одинокая, хочется ей компанию...


Некоторые могут.... а вот самца найти не проблема... вот тут гляньте http://www.cichliden...p?price_page=13

#307 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:59

Несколько свежих фоток...

Прикрепленный файл  Aulonocara baenschi \'Benga\'.jpg   225,64К   10 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Cynotilapia afra Gallireya Reef.jpg   152,52К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Cynotilapia afra Gallireya Reef .jpg   181,94К   13 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Cyrtocara Moori.jpg   143К   12 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba.jpg   221,64К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba .jpg   290,3К   9 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba .jpg   294,93К   15 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Metriaclima callainos blue OB wild male.jpg   180,46К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Metriaclima fainzilberi Nkanda OB male.jpg   338,9К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Pseudotropheus elongatus Chewere male.jpg   204,66К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Pseudotropheus msobo Magunga .jpg   144,48К   15 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Анциструс.jpg   160,43К   19 Количество загрузок:






#308 alexandr

alexandr

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:23

На снимке M.Callainos кажется очень яркой, напоминая этим рыбок, которых мы когда-то звали "кобальтовыми зебрами". Возможно,хотя цвет немного другой, это одна морфа, просто изменилось название.
Валентин, а по жизни M.C. почти такая же яркая, как василек?

#309 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:37

Это и есть кобальтовая зебра. Я б не сказал бы, что они похожи на васильков, скорее на соколафи, но более красивый голубой цвет.

#310 sos

sos

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:47

привет STAN как там мои бывшие подопечные поживают(дельфины)???

#311 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:04

Привет! Хорошо поживают, только вот нерестится только большая самка, самочка помеч=льче пока молчит... у тебя она нерестила?

А как там мои подопечные поживают?



#312 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:11

И снова фотосессия! Ну люблю я фотографировать! Это придствьте если у меня появится свой фотоопарат?!

Прикрепленный файл  Cyrtocara moorii .jpg   300,96К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Cyrtocara moorii.jpg   360,2К   19 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Labeotrofeus Fuel Katale 2.jpg   349,04К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labeotropheus fuelleborni Katale .jpg   303,92К   13 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Labeotrofeus Fuel Katale female .jpg   357,26К   9 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba .jpg   329,15К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba.jpg   309,61К   14 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba male.jpg   305,04К   15 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Metriaclima fainzilberi Nkanda OB male .jpg   298,54К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Metriaclima fainzilberi Nkanda OB male.jpg   259,08К   11 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Pseudotropheus elongatus Chewere male.jpg   264,83К   12 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Безимени-1.jpg   345,61К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Безимени-2.jpg   225,89К   17 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Безимени-3.jpg   247,12К   22 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Безимени-4.jpg   266,96К   17 Количество загрузок:




#313 sos

sos

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:50

привет!маленькая нерестилась пару раз,но через несколько дней икру сьедала,большая и у меня очень часто нерестилась.твои отлично поживают,все целы.

#314 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:54

У меня маленькая не нерестится... не понятно! Глянь, какой твой самец красавец!

#315 sos

sos

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:25

да,красавец!!!подрос в твоих харомах?его отпрыски уже по 5см.

#316 alexandr

alexandr

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:36

Очень радует, что у человека стремление держать качественных рыб сочетается с любовью к фотографии. Он и сам любуется своими питомцами, и другим дает такую возможность. И очень жаль, что остальные цихлидники, у которых тоже замечательно получалось и то, и другое, перестали нас баловать своими работами.

#317 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:20

Очень радует, что у человека стремление держать качественных рыб сочетается с любовью к фотографии. Он и сам любуется своими питомцами, и другим дает такую возможность. И очень жаль, что остальные цихлидники, у которых тоже замечательно получалось и то, и другое, перестали нас баловать своими работами.


Спасибо! Очень приятно слышать тёплые слова! Я думал мои фотки уже всем надоели!? Ну ничёго скоро новые виды приедут....

#318 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:42

Сегодня состоялся первый, долгожданный нерест Pseudotropheus elongatus Chewere, надеюсь этот вид закрепится сриди наших аквариумистов!

Изображение



#319 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:51

Поздравляю,желаю чтобы нерест был продуктивным.

#320 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:18

Поздравляю,желаю чтобы нерест был продуктивным.

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям.Есть свой личный интерес на эту рыбёху! ;)