Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Малавийский Риф...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#221 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:47

Валентин,красавцы! :) Мои дети окрестили твоего самца Афры "зубастиком" и теперь дерутся за право покормить рыбу в аквасе(ну хочется им почувствовать его зубки) :DМальки Мбамбы растут как на дрожжах. У меня пока не получается сфоткать своего самца Боадзулу,получается размытый. ;) А твой красавчик,не зря в Минск презжал :)

Сообщение отредактировал aksyta: 03 Февраль 2011 - 12:03


#222 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:34

А что за красавец за ним,чуть ниже на снимке?


Если правильно то это Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale'




#223 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:36

Ps. Zebra Katale - если я не ошибаюсь - дикари у тебя ?
Если не секрет,откуда боадзулу ?

Через знакомых знакомых, и вот у их них знакомых есть они! ;) Точнее был один лишний....

#224 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:41

Валентин,красавцы! :) Мои дети окрестили твоего самца Афры "зубастиком" и теперь дерутся за право покормить рыбу в аквасе(ну хочется им почувствовать его зубки) :DМальки Мбамбы растут как на дрожжах. У меня пока не получается сфоткать своего самца Боадзулу,получается размытый. ;) А твой красавчик,не зря в Минск презжал :)

Спасибо Оксана! Кстате а как он у тебя окрашен (афра)? Я рад, что Мбамба начинает набирать популярность! Она ведь редкая!!! как начнут окрашиваться фоткай и выкладывай, будем любоваться! Боадзулу, тоже самое, толком не удаёться сфоткать...подвижный, и редко бывает в полной красе! Но с помощюь новеньких настроек фотика, научился фоткать более реалистичные цвета! ;)

#225 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:50

Афра пока не в полной красе,ну периодически.Так как по поселению в мой аквас естественно все остальные кони возмутились ещё одним здоравяком и дружной толпой начали его гонять.Сейчас смотрю попривыкли друг к другу,Афра пробует давать уже отпор и возвращаются к рыбе краски.Самка ему нужна и всё наладится.Зато так оживился самец Яло Риф. :D

#226 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:15

У меня он сидел в субдоминантах, у меня ведь было всего три самца! Один доминант, он постоянно на фотках, и второй серерый и весь обглоданый плавает! А тот что у тебя уже для меня история.... Я думаю ему и самок не понадобиться, подожди, пускай привыкнет, крылья расправит, вот тогда в нём проснёться агрессор! ;) А яло риф у тебя уже взрослые?

#227 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:33

Валентин,так я и не перживаю.То что отойдёт и станет красавцем-однозначно.Ну а на агрессора полная банка других агрессоров :D Яло Риф не совсем взрослые,твой самец Афры больше,но у того есть дама. ;) Вот и выпендривается Ялик. :D

#228 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:18

Скажу к слову, твой самец Афра, был у меня самым маленьким из трёх! ;) Выложи фотки Яло Риф! Очень хочеться взглянуть...

#229 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:25

Пока нечем фоткать -_-

#230 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:42

Сегодня интересну картину наблюдал... Решил смешать кровь у Еллоу, подсадил к своему самцу молоденькую самочку и молодого самца, И самое что интересное, старый самец не обращал никакого внимания на молодуху! А молодой с ней весело нерестились у него под носом! У кого нибудь такое бывало?

#231 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:42

Вот если честно, то мне не нравиться....он смотриться как наклеяный... выступы не настолько явные...да и цвет хромает....

Вот это красиво! - Изображение


Нашел где подобные фоны продаются:
http://vitawater.ru/...roducts_id=6121

#232 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:47

Спасибо Паша! Но от таких цен, у меня происходит растройство всего меня! :laugh:

#233 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:09

Несколько новых фоток...

Labidochromis spec. Mbamba male

Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba male.jpg   267,4К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labidochromis spec. Mbamba male 2.jpg   168,65К   23 Количество загрузок:





Pseudotropheus zebra chilumba Katale

Прикрепленный файл  Ps. Zebra Katale 2.jpg   337,53К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ps. Zebra Katale.jpg   307,04К   24 Количество загрузок:





Labeotropheus fuelleborni 'Katale'


Прикрепленный файл  Labeotrofeus Fuel Katale 2.jpg   304,91К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Labeotrofeus Fuel Katale 3.jpg   271,2К   27 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Labeotrofeus Fuel Katale.jpg   269,04К   27 Количество загрузок:




Labidochromis caeruleus yellow

Прикрепленный файл  Labidochromis caeruleus yellow.jpg   229,1К   32 Количество загрузок:


Metriaclima callainos blue OB

Прикрепленный файл  Metriaclima callainos blue OB.jpg   308,01К   27 Количество загрузок:


Pseudotropheus elongatus Chewere male

Прикрепленный файл  Pseudotropheus elongatus Chewere male yong.jpg   198,35К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Pseudotropheus elongatus Chewere male yong 2.jpg   333,42К   23 Количество загрузок:


Pseudotropheus elongatus Chewere female

Прикрепленный файл  Pseudotropheus elongatus Chewere female yong.jpg   319,57К   31 Количество загрузок:

Cynotilapia edwardi Cobue yong male

Прикрепленный файл  Cynotilapia edwardi Cobue yong male.jpg   216,2К   25 Количество загрузок:


Cyphotilapia frontosa Burundi

Прикрепленный файл  Cyphotilapia frontosa Burundi .jpg   275,24К   27 Количество загрузок:


Обои на рабочий стол :) , Protomelas taeniolatus Boadzulu

Прикрепленный файл  Protomelas taeniolatus Boadzulu.jpg   336,91К   32 Количество загрузок:







#234 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:27

Валентин,класс! :)

#235 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:29

Классные рыбасы у тебя Валентин. :)
Если можно одно замечание,на не которых фото рыбы занимают целый кадр и это не есть хорошо,
вот например фото с Pseudotropheus elongatus Chewere female скадрировано правильно.

#236 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:31

aksyta, спасибо! Твоих бы помотреть....

#237 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:38

Классные рыбасы у тебя Валентин.
Если можно одно замечание,на не которых фото рыбы занимают целый кадр и это не есть хорошо,
вот например фото с Pseudotropheus elongatus Chewere female скадрировано правильно.


Спасибо Владимир! ВЫ знаете, я просто очень люблю фотографии, где можно хорошо рассмотреть рыбу, поэтому стараюсь делать фотки как на паспорт :). Еслиб хотел показать какую то красивую фотку на фоне чего нибудь, то конечно сделал бы так... Просто на многих фотках, более мелкого плана, в кадр влазят нежелательные соседи, и всё портят, и поэтому тоже фотки приходиться обрезать! ;)



#238 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:31

aksyta, спасибо! Твоих бы помотреть....

Ну вот :D Фотки то ты видел,вживую не получилось как то.Пока новые фотографии делать нечем.А после твоей красоты нету смысла выкладывать фото,сделанное мобилой.Уж лучше никак. :)

#239 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:34

Ну вот :D Фотки то ты видел,вживую не получилось как то.Пока новые фотографии делать нечем.А после твоей красоты нету смысла выкладывать фото,сделанное мобилой.Уж лучше никак. :)

Оксана, берёшь тортик в магазине, и совершенно случайно приглашаешь к себе в гости ДАШУ! У неё ведь нормальный фотик...

#240 Андрей_79

Андрей_79

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:53

Валентин, вопросик эти все ваши крассавцы живут я так понимаю в одной акве? А как они уживаються не обижают друг дружку? Рыбки просто загляденье. Так держать.