Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Криптокорины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 15 Май 2007 - 08:06

Вот меня коллега по работе угостил криптокоринами. Я определил их как понтидериелистную и апоногетонолистную :rolleyes: .
Изображение


Изображение


Если не так-поправьте. И уменя очень сильное ощущение, что им у моего коллеги чего то очень не хватало. У апоногетонолистной очень узкие и длинные листовые пластины, и у другой на мой взгляд стебли длинные тоже. Короче, рахиты какие-то :). В акве, в которой они до этого жили, стояли люминисцентные, без всяких понтов по спектру, лампы и темные углы досвечивались накаливанием. Вода подменивалась не часто, водоросли. Как мне помочь им быстрее адаптироваться. При посадке внес под корни немного глины. Общий вид того, как это получилось можно посмотреть в топике Акваариум Smith"а. Там же (или тут же) приму с благодарностью советы по возможной оптимизации высадки данных растений и их аранжировке. Загнул, елки :rolleyes:

Сообщение отредактировал Smith: 15 Май 2007 - 08:16


#2 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 15 Май 2007 - 09:05

нормальные травы, не рахиты... :rolleyes: крипты и любят такие условия , как у Вашего знакомого - не частые подмены, "средненький" свет". Определили правильно. Понтедериелистная - уже взрослое растение. Чем ярче свет - тем приземистее, при скудном свете развиваются очень высокорослые, крупные экземпляры. Любят заиленный грунт, глину. Как легче адаптировать - не беспокоить. А аранжировкой займутся Ваши рыбсы, гы :)

#3 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 15 Май 2007 - 12:59

Сто пудов. Уже пробовали, но пока силенок мало. Вот я и надеюсь, что укореню растишки раньше. Пока обманываю рыбсов ошпареным салатом. :rolleyes: