Перейти к содержимому


Фотография

рыб поражает чернота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:22

....Прошу помощи ,может кто знает как лечить эту заразу,несколько рыб сдохло, покрывается чернотой после которой моментально умирает.....как же вылечить мне рыбъят....?????
Прикрепленный файл  05092010025.jpg   1,58МБ   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05092010029.jpg   1,54МБ   5 Количество загрузок:

#2 шниперсон

шниперсон

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:брагин

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:18

увеличь температуру

#3 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:54

увеличь температуру

Температура 26 градусов.....вроде как в норме.... :unsure:

#4 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:14

Это не отдельная болезнь (мне так кажется). С холодами у Вас начались колебания температуры в аквариуме. Под вопросом аммиачное отравление. В результате чего разложение почек. Это все возможно. Возможно с изменением гидрохимии из крана отравилась и рыба. Может что-то с кормом. Разве тут поймешь!?

А вообще (по фоткам) - рыба демонстрирут нерестовой наряд. Почитайте сообщение форума, которое стоит перед Вашим первым. Ваш вопрос характерен беседе с врачом "Что у Вас? У меня болит...) и все. Поэтому и ответов нет. Какой вопрос - такой и ответ.

Сообщение отредактировал Lexx: 08 Сентябрь 2010 - 09:16


#5 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:37

Это не отдельная болезнь (мне так кажется). С холодами у Вас начались колебания температуры в аквариуме. Под вопросом аммиачное отравление. В результате чего разложение почек. Это все возможно. Возможно с изменением гидрохимии из крана отравилась и рыба. Может что-то с кормом. Разве тут поймешь!?

А вообще (по фоткам) - рыба демонстрирут нерестовой наряд. Почитайте сообщение форума, которое стоит перед Вашим первым. Ваш вопрос характерен беседе с врачом "Что у Вас? У меня болит...) и все. Поэтому и ответов нет. Какой вопрос - такой и ответ.


Спасибо за советик Lexx....:)))
Значицца так----Объём акв-ма 220 литров....растения искусственные,грунт белый,подсветка неоновая,температура воды 24-26 градусов,фильтр внутренний (может из-за него это всё , может не справляется....хммм),в воду постоянно лью при каждой замене AQUA SAFE,меняю воду часто--тоесть 1.4. через каждые 3 дня,корм Циклоп почти постоянно ....Tetra PRO Vegetable,Tetra Min Crisps...иногда сырое мясо(говядина мелко нарезанная),обитатели......Голубой Дельфин 2,Цихлазома Меека,Акара,зебра... и полосатая на фотке незнаю что за она 3.
Умерла--Акара самец,Цихлазома,....акара стала чёрная вся---умерла,цихлазома неделю у поверхности плавала в углу постоянно....аппетит был хороший......покачиваясь плавала....после чего покрылась сверху прозрачностью.....и вскоре умерла....на подходе полосатые одна уже чёрная......вторая начала чернеть.....третья пока нормальная,потому что,она ещё не взрослая.....как только рыба достигает большого размера сразу покрывается чернотой....почему-то именно взрослые......вот так вот..... :unsure:

#6 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:58

...Может они взрослея эти полосатые и должны менять цвет ..... :unsure:

#7 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 01:53

...Может они взрослея эти полосатые и должны менять цвет ..... :)

Ну блин ржу не могу :laugh: а я думаю про какую это Вы загадочную болезнь пишете.Ну да это же Melanochromis auratus самцы у них и должны чернеть. :unsure:

#8 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:42

Ну блин ржу не могу :) а я думаю про какую это Вы загадочную болезнь пишете.Ну да это же Melanochromis auratus самцы у них и должны чернеть. :unsure:


Как ни странно - это очень частое заблуждение.

Markus, Ваши рыбы гибнут от аммиачного отравления (скорее всего). Воду часто меняете - это хорошо, но слишком часто - плохо. Гуглите первый термин. Первое, что сделал бы я на Вашем месте - перезапустил бы банку. Но с меня советчик слабый.

#9 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:01

Как ни странно - это очень частое заблуждение.


Это ты о каком заблуждении,что-то я не пойму.

Я написал что Melanochromis auratus самцы меняют цвет с жёлтого на чёрный,где здесь заблуждение. :unsure:

#10 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:35

Заблуждения у тех, у кого "рыба начинает чернеть". К тому же даже опытные цихлидники не всегда понимают о чем идет речь, когда начинающий аквариумист задает такие вопросы. :) бывает.

#11 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 00:00

Ну блин ржу не могу :laugh: а я думаю про какую это Вы загадочную болезнь пишете.Ну да это же Melanochromis auratus самцы у них и должны чернеть. :)

.....Хаха...аахааааа.... :) .....я вывел новую разновидность заразы... :rolleyes: :rolleyes: ....я просто увидел такую же рыбу на фотке....и смотрю ,она тоже вся чёрная такая как и моя.....:))))))))))))....

#12 MarkuS

MarkuS

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 00:05

Как ни странно - это очень частое заблуждение.

Markus, Ваши рыбы гибнут от аммиачного отравления (скорее всего). Воду часто меняете - это хорошо, но слишком часто - плохо. Гуглите первый термин. Первое, что сделал бы я на Вашем месте - перезапустил бы банку. Но с меня советчик слабый.

...я согласен с Вами,я тоже думаю что это плохое качество воды....видимо надо внешний фильтр ставить....потому что этот не справляется ....вот и приходится менять воду частенько.
а чернота ....это значит так надо ....:))))......я не совсем опытен,так иногда вот такие вопросы могу поднять на разрешение....:)))))))))....