Перейти к содержимому


Фотография

Цихлидки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:16

Народ. а цихлидки что, в загоне? Или я гоню. Неужели никто не держит? <_< Ни за что не поверю. У меня астрики маленькие(4 штучки, из них 2 альбино). Банка 250 литров. Фильтр жду Tetra EX700должны с Польши притарабанить. Банку пока толком не оформил. Астров неожиданно для себя купил. У меня банка была 110 литров и в ней сидели 3 штуки. Выросли за 2 года до 25 см. Потом я акву подарил, образовавшуюся пару вместе с ней, и одного ренегата в добрые руки отдал. Тк изначально хотел альбиносов, а их тогда в городе не было. :unsure: . Короче, в новую банку хотел малави посадить, стал искать и выяснил, что в Бресте ближайшие малави, которых можно купить продаються на Жданах ;) . Решил уже было ехать, но лавандос закончился. А тут на выходных на рынок у нас пошел, и не смог удержаться, когда малышей астриков увидел. :rolleyes:. Еще к ним три анциструса посадил заради санитарии. ВОПРОС. Можно еще кого добавить? Я понимаю, что банку перегружать не стОит. Может кто имеет опыт совместного проживания астров с какими то прикольными рыбсами?
PS.Надеюсь я тут не сильно нафлудил.
PPS Мне об аквариуме поговорить не с кем, тем более с компетентными или увлеченными. Так что жду ответов-советов.

Сообщение отредактировал Smith: 25 Апрель 2007 - 19:27


#2 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:36

Привет! Ну, увлеченных тут море ;) К сожалению, не могу поддержать Вас беседой о цихлах (держала Меек в далеком детстве), правда сейчас задумываюсь об апистограммах. А пока вот несколько интересных чтив Цихлазомы Сэджика
чернополосая цихлазома
тут будет за чем наблюдать! нерест некоторых неприхотливых цихлид

#3 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 25 Апрель 2007 - 23:12

У нас в магазине живут вместе с красными гибридными попугаями. Открытых конфронтаций нет, каждый держит свой территорию. Сейчас размер и тех и других около 8 см, может с возрастом что и переменится.

#4 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:10

Nata boa,к вам вопрос. Вы ведь из Минска. Я на жданах ни разу не был. Там вообще как ассортимент? Меня интересуют декорации (камни, коряги, туф) и разумееться рыбки. Разумееться цихлиды и возможно соседи моих нынешних малявок. ;)

#5 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:43

Smith, конечно, Ждановичи на полновесную Птичку совсем не тянут. 3 торговых ряда с аквариумной тематикой. Но всяких декораций там полно. Коряги точно есть - мангры, мопани, топляки самопальные...камни - не знаю, не обращала внимания, ракушечник и туф видела. Рыбки - само собой ;) Цихлы - в постоянном ассортименте есть у пару человек. В Ваши 250 можно еще парочку-две подселить (ИМХО). Хороших цихл видела в Водном мире, правда это давно было (в декабре), но можно им позвонить, уточнить. Они плотно рыбой занимаются, можно заказывать.
А вообще я не спец по рыбам, особенно по таким мощным, мне харацинка ближе, еще люблю килли. Ну а про траву Вы наверное заметили :rolleyes:

#6 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:15

Зеленые баночки-- респект!!!! ;) . Незаметить такую красотищу было бы даже странно. На самом деле. Мне очень тоже нравяться аквасы с зеленью, тока мне рыбы такие нравятся, которые с этой красотой слабо совместимы. Кста, как у спеца спросить, может знаете какие растения способны выдержать присутствие астриков? Или какая технология защиты от их ланшафтного дизайна. У меня старые астрики не особо грунтовыми работами увлекались, но говорят, что выдергивают или грызут растючку. А в других источниках упоминается мирное соседство с анубиасом или с эхами :rolleyes: Где ж правда....

Сообщение отредактировал Smith: 26 Апрель 2007 - 19:16


#7 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:33

уф, я не заметила, у Вас астры и 3 анциструса в 250 л - это уже все, больше никого нельзя, к м.к. Или подмены каждый день плюс мощный внешник. Трава сильно страдает с такими рыбами. Цитата из Pikа с Живой воды:"объем большой нужен. с травой не дружат. воду сильно пачкают - едят много и всего остальното тоже много делают ;). мелких рыб сожрут. мальки и молодь - стайные, взрослые - территориальные, агрессивные к своему виду, особенно во время нереста. нерест парный. после нереста между партнерами в случае гибели или отъёма икры возможны серьезные ссоры с увечьями.
можно содержать совместно с (если объем позволяет), например:
крупными цихлами, могущими дать отпор;
полиптерами большими;
парчовыми сомами."

#8 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:28

Так это то я и так знаю, чево они много делают. ;) Тока очень хочется какую-нить зелень в акву, хот нехитрую. Понятно, что с такими ребятами голландец не подразумевается. Но я пожалуй попробую криптокорины и анубиас. В нескольких источниках читал, что такое бывает. Если что, за консультацией обращусь. :telephone:

#9 andreusovich

andreusovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Борисов

Отправлено 15 Июнь 2007 - 10:15

ПРИВЕТ! С АСТРИКАМИ НЕ УЖИВАЕТСЯ НИКТО! У МЕНЯ ИХ 3 А ПЕРЕД НЕРЕСТОМ ВООБЩЕ ЖУТЬ ВОДА ХОДУНОМ ХОДИТ!ВЫКОРМИТЬ ПОТОМСТВО НЕ МОГУ!

#10 andreusovich

andreusovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Борисов

Отправлено 15 Июнь 2007 - 10:24

А С АСТРИКАМИ ПРО РАСТЕНИЯ ЗАБУДЬ! У МЕНЯ ОТ КУСТА ЭХИНАДОРУСУ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОРНИ В ГРУНТЕ! ВОТ! УДАЧИ!

#11 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:04

Прикольно.... У меня пока только конкурента одного убрали. А растишки пока не трогают. Но я понимаю, что могут поменять свои развлекательные предпочтения :) кста, пожаласта, выложи фотки своих бандитов. ОЧЕНЬ интересно посмотреть. Хотя фоток их я видел полно, но ВСЕ-ТАКИ

Сообщение отредактировал Smith: 15 Июнь 2007 - 21:12


#12 andreusovich

andreusovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Борисов

Отправлено 15 Июнь 2007 - 23:07

Постараюсь! Просто как это обидно у меня нет компа а только WAP. Сейчас корми своих зверей червями-очень они их любят! Вот!

#13 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:31

Это которые земляные (дождевые)? Как их подготовить к употреблению рыбами, чтобы не занести в акву какую-нить каку?

#14 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:51

Можно выдерживатьчервей в спитой чайной заварке около суток ( черви прочистят себе кишечник), потом нарезать и промыть перед кормлением. Как я знаю, еще можно и выползками кормить. Но ,честно говоря, думаю , что вероятность занести вместе с червями какую-нибудь заразу или химически отравить рыбу достаточно высока и , учитывая , что на выращивание красивого астронотуса нужно потратить года 1,5 здесь не стоит искать халявы.Так что кормить или не кормить -решайте сами .

#15 andreusovich

andreusovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Борисов

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:57

За 2.5 года содержания и кормления астриков червями проблем небыло! Их даже нарезать не обязательно! Хватают все!

#16 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:09

За 2.5 года содержания и кормления астриков червями проблем небыло! Их даже нарезать не обязательно! Хватают все!

Никто и не утверждает , что не хватают. Они и кузнечиков, и моль, и головастиков, и тараканов жрать будут ( Когда-то в шольном дестве в клубе аквариумистов "Тритон" мы астронотусов даже Мадагаскарскими тараканами кормили, только панцири потом по поверхности плавали). А в Калифорнии взрослых астронотусов в период подготовки к нересту даже раками откармливают.
Речь идет о том , уверены ли Вы в химической чистоте грунта из которого брали червей и т.д или нет. По-моему лучше перестраховаться,чем потом страдать .

#17 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:21

Червей перед скармливанием на некоторое время помещают в кефир, они прочищают свои кишечники и никаких проблем, можно кормить хоть дискусов.

#18 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 21 Июнь 2007 - 00:53

Если хотите кого подсадить в Акву с Астриками, лучше приручайте их сразу, я ими занимался 3,5 года, они у меня пираний ели 20 см, Астрики были 30 см 2 самца 3 самки, =( а растения они у меня не трогали только одно, это лиммоник, а все остальное либо съедали либо вырывали, ели все, прыгали с аквариума за мухами, больше всего любили говяжье сердце. =) Можете подсадить им Полиптеруса или даже 2-ух. Они не будут их трогать. Малави они всех у меня съедали.=(



P.S. Они любители своих Слабых убивать, пытайтесь всех хорошо кормить, когда они выбирают жертву, то вы сразу увидите.

Сообщение отредактировал bes1k: 21 Июнь 2007 - 00:59


#19 Smith

Smith

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 74 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:06

P.S. Они любители своих Слабых убивать, пытайтесь всех хорошо кормить, когда они выбирают жертву, то вы сразу увидите.

Я уже видел. Ситуевина описана в разделе Мой аквариум. :(

#20 andreusovich

andreusovich

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Борисов

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:24

Вообще астрики это ссупер,я очень доволен этой рыбой их можно погладить,корм с рук давать! Они короли водного мира!