Перейти к содержимому


Фотография

Любители малави - помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Март 2010 - 21:50

несколько постов выше я описал всё что знаю!

#42 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Март 2010 - 21:56

STAN,при плохих условиях содержания может вылезть любая болезнь, но это не значит, что проблема именно в ней. То что у твоих рыб расстройство ЖКТ-это очевидно.Не копай так глубоко,займись восстановлением баланса в аквариуме и обеспечь нормальное питание рыбам.И все наладится.

Сообщение отредактировал dariar: 18 Март 2010 - 21:58


#43 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 18 Март 2010 - 21:59

хорошо, всё успокаеваюсь.......

#44 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 18 Март 2010 - 22:01

STAN,при плохих условиях содержания может вылезть любая болезнь, но это не значит, что проблема именно в ней. То что у твоих рыб расстройство ЖКТ-это очевидно.Не копай так глубоко,займись восстановлением баланса в аквариуме и обеспечь нормальное питание рыбам.И все наладится.

Даш,+1,абсолютно согласна. :(

#45 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 Март 2010 - 09:50

Валянцін (калі не памыляюся?), не абавязкова траціцца на дарагія імпартныя прэпараты з нітрыфікатарамі (кшталту бактазіма і інш., якія тут упаміналіся). Я для гэтых жа мэтаў пасьпяхова ўжываў наш айчынны прэпарат Байкал ЭМ-1. які ты без праблем знойдзеш у магазіне з семянамі і ўгнаеньнямі і інш. сельскагаспадарчымі таварамі.

Адносна прыведзенай табою спасылкі, вельмі падобна. Уздуцьця жывата магло не адбыцца, таму што хвароба працякала, па ўсім відаць, у вельмі вострай форме. Аднак, тут правільна заўважылі, што няправільны запуск + няправільнае кармленьне маглі запраста гэта справакаваць. Паляпшэньне параметраў (масаваная падмена) і нармалізацыя корму дазволілі асноўнай частцы рыб самастойна перамагчы інфекцыю. Падтрымлівай акварыўм у форме, не перакормлівай і ў будучыні гэта дазволіць пазбавіцца ад такіх непрыемных сітуацый.

#46 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 19 Март 2010 - 20:05

Виталь, спасибо тебе.... позже буду осторожнее относится...

У меня новости! Сегодня утром обнаружил ещё три трупа. На стенках аквариума за ночь откуда не возьмись появилась сотня маленьких беленьких червячков размером ~ 1 мм. Что это? Но это ещё не всё! почти все выжившие рыбки покрылись каким то беловатым наростом (я думаю грибком). Он появился на плавниках, глазах, голове... Попросил дувушку она купила средство в магазине от грибковых инфекций Тропикал CMF! Залил его и отключил фильтр...жду....

Кстате а можно фильтр отключать и держать его в невключённом состоянии несколько дней? Я его промыл...

#47 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Март 2010 - 20:47

STAN ну ты даешь! Сейчас у многих пропадет дар речи, ты не обижайся, но разве можно фильтр вообще выключать, ты в инструкции читал разве где-нибудь такое? Он убивается вообще полностью.За счет чего у тебя аквариум жить то будет? Этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах, так же и компрессор в аквариуме с цихлидами выключать не рекомендуется.
А что у тебя нового после запуска, ты рыб новых запускал? Откуда грибок? Минские зебры что ли со Ждановичей? Хотя у рыб теперь все что угодно может появится.
А червячки появляются часто после кормления живыми и морожеными кормами в неблагоприятном аквариуме.
Ну что- лечи теперь грибок,от лекарств и червячки пропадут, подменивай воду почаще.Поменьше корми рыб.И не отключай больше ничего.Тебе теперь нужно время, что бы устаканить аквариум.

Сообщение отредактировал dariar: 19 Март 2010 - 20:56


#48 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 19 Март 2010 - 21:15

АДаша, а на упаковочке написано чтоб выключали фильтр? Он не загадится от этих препаратов?

#49 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 19 Март 2010 - 21:27

Да,убил ты аквариум окончательно,надо будет перезапустить.Начали вылазить скрытые болячки,обострение гексомитоза.

Сообщение отредактировал Shula: 19 Март 2010 - 21:29


#50 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 19 Март 2010 - 21:29

теперь миллионы мёртвых червячков плавают в потоках от фильтра!

#51 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 19 Март 2010 - 23:15

  Shula может Вы подскажите где и что у нас можно купить? Я пробегал пол города и ничего не нашол....

2 dariar, Даша ну ты даёшь, разве я могу на вас всех обижаться? Только с помощью Вас всех я смогу вылечить свою банку, а за одно и разобраться что можно делать а что нет! С такими фильтрами я никогда дела не имел, поэтому и стормозил =) Поэтому учите меня, учите лучше, чтоб никогда больш такого не повторилось....

А что у тебя нового после запуска, ты рыб новых запускал? Откуда грибок? Минские зебры что ли со Ждановичей?


Да скорее всего от туда, они были последние кого туда запускал... Те мальки что брал у тебя пока в целости и сохранности!

А червячки появляются часто после кормления живыми и морожеными кормами в неблагоприятном аквариуме.


А они не вредные? Если они в фильтр набьются и там будут плодиться? Когда влил средство, через минут 30 их плавали миллионы по аквариуму, помоему мёртвые!

Сообщение отредактировал STAN: 19 Март 2010 - 23:17


#52 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 20 Март 2010 - 01:30

Мда . Жутковато. Я бы перезапустил всетаки, лучше все перемыть , перекепятить и т.п. , спокойнее будет . Ты про фильтрацию в аквариуме читал ? Такое чувство что нет (сори если что). Просто вырубать фильтр (люди даже на них ставят ИПБ) - это харакири аквариуму ! Даже на час ! Иначе могут пойти процесы денитрификации (опрокидывание) и этот чудо аквас станет благоухать сероводородом и все здохнет ! Ты что новичек ? тут полазь почитай http://www.aquaforum.kiev.ua

Сообщение отредактировал AllGapone: 20 Март 2010 - 01:31


#53 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 20 Март 2010 - 09:47

Ты что новичек ?


Дело в том что лет 10 назад заннимался я этим, но такого оборудования не было и приходилось пользоваться всем примитивным.... В цихлидах, ДА  можно сказать новичёк..

#54 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 20 Март 2010 - 10:28

ну так в чем проблемы , почитай форумы, поисками воспользуйся, погугли, задавай вопросы о которых хочешь узнать !

#55 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 20 Март 2010 - 21:53

Мдя, заварил ты кашу... Перезапускай аквариум, теперь с толком, с чувством, с расстановкой. Почитай как следует про грамотный запуск. Запасись кондиционерами и бактериями (и для запуска фильтра в том числе).
Главное не торопиться и не нервничать.
Больных можешь в отсадник и попытаться вылечивать.

#56 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 20 Март 2010 - 23:01

нафиг химию. я только бы бактерий купил в фильтр и никаких Кандиционеров.

#57 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 21 Март 2010 - 00:34

Почитай как следует про грамотный запуск. Запасись кондиционерами и бактериями (и для запуска фильтра в том числе).
Главное не торопиться и не нервничать.


Всё прочитал, скачал видео, про запуск аквариума с цихлидами (правда на английском языке)... Теперь разобрался что к чему... Раньше просто не хватало времени... впринципе как и сейчас...

Теперь всё запущу как положено...

нафиг химию. я только бы бактерий купил в фильтр и никаких Кандиционеров.


Не ну я думаю есть разные кондиционеры... и полезные в том числе, еслиб было по другому то кто бы их стал продовать и покупать? Даа, а бактерии нужны точно! Подожду, может dariar поможет...

#58 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 21 Март 2010 - 16:11

нафиг химию. я только бы бактерий купил в фильтр и никаких Кандиционеров.

А я бы кондиционер с бактериями :rolleyes:
Наверное понятие "химия" внушает во многих ужас. Хотя это определение относится и к составам, включающим в себя бактерии.
И чего народ шарахается от кондиционеров как черт от ладана... непонятно. Ну если разве что в целях экономии.
STAN, поможем, не пропадешь :)

Сообщение отредактировал Layka: 21 Март 2010 - 16:22


#59 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 21 Март 2010 - 19:58

STAN, поможем, не пропадешь


Спасибо вам! Я рад что есть кого спросить помощи! 

Сегодня сделал пдмену воды 20% и снова влил ТРОПИКАЛ CMF, улучшений не вижу, ухудшений тоже...

Сегодня ездил искал бактерии и ничего не нашол... Нашол только какоето средство помоему ТЕТРА АКВАКЛИР или что то такое, типа убирает муть из акваса...

Жду может dariar приншлёт бактерий для перезапуска!

#60 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 21 Март 2010 - 20:09

Ещё вопросик к "бывалым"! А этот препарат который я вливаю, ничего с фильтром не сделает?