Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отоцинклюсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Romashka

Romashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск ул.Притыцкого

Отправлено 29 Март 2007 - 22:04

Есть огромное желание купить сомиков-отоцинклюсов, подселить к неончикам в 30 л, чтоб собирали со дна всякую грязь и ели водоросли, кто сталкивался с этой рыбкой, как она себе ведет, действительно ли питается водорослями, где в Миснке ее можно купить??? или посоветуйте другую рыбку-альтернативу

#2 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 29 Март 2007 - 23:26

Давно уже пытаемся привезти эту рыбку в Беларусь, но как оказалось в настоящее время этих рыб завозят только из Азии со всеми вытекающими болячками. Выживаемость очень низкая. В свое время я еще успел купить рыб из Южной Америки, сейчас таких поставок по ряду причин нет. Американская рыбка действительно очень крепкая, как пишут импортеры чтобы она умерла ее еще молотком добивать придется :) Водоросли едят, ни кого не трогают, растения не повреждают.

#3 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:44

Давно уже пытаемся привезти эту рыбку в Беларусь, но как оказалось в настоящее время этих рыб завозят только из Азии со всеми вытекающими болячками. Выживаемость очень низкая. В свое время я еще успел купить рыб из Южной Америки, сейчас таких поставок по ряду причин нет. Американская рыбка действительно очень крепкая, как пишут импортеры чтобы она умерла ее еще молотком добивать придется ;) Водоросли едят, ни кого не трогают, растения не повреждают.

Аляксандр, у мяне ў акварыюме зусім няма абрастаньняў (у мяне як што небаланс які, то не шматклетачныя пачынаюць буяць, а аднаклетачныя (квітнее вада)), ну, і 6 анцыструсаў на 200 л, праўда, невялікія 3-5 см... Мусіць, мне ня лёс з атацынклюсамі?..

#4 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:20

У меня в 200 литрах живут четверо вместе со звездными анциками и стуриасомами, вроде все мирно. Правда они гораздо скрытнее сомов, а насчет питания - раз в день порция СераВипана и большая коряга.