Перейти к содержимому


Фотография

Где конкретно можно заказать аквариум из оргстекла?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Март 2007 - 22:46

а не подскажете,где конкретно можно заказать аквариум из оргстекла? (знаю,что миррыб предлагает такую услугу.а есть еще варианты? )

#2 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2007 - 04:15

Что, есть лишняя штука баксов?:)))))
В Москве Биора.Я их банки вживую видел, мне понравилось.Я ж себе почти заказал, да не получилось с доставкой:)
250 л стоило осенью ммм, 350 баков что-ли.
У нас- в 3-3.5 раза дороже...Жлобьё!
А вообще мне кажется, купите силикатный, как я зрабиу и не парьтесь:)200 литров из 8-ки позволяют мне спать спокойно.Тем более это Акваэль.Если есть средства купите Ювель)))

#3 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 20 Март 2007 - 10:12

а не подскажете,где конкретно можно заказать аквариум из оргстекла? (знаю,что миррыб предлагает такую услугу.а есть еще варианты? )


"Водный Мир"
Еще был один товарищ, мужу на работу делал. Могу телефон узнать.
Но вообще мне в своё время в Водном Мире насчитали 1300 у.е. за 180 л аквариум :) Вот не помню, с тумбой или без. Хотя это уже не важно при такой-то цене :)

#4 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2007 - 11:50

"Водный Мир"
Еще был один товарищ, мужу на работу делал. Могу телефон узнать.
Но вообще мне в своё время в Водном Мире насчитали 1300 у.е. за 180 л аквариум :) Вот не помню, с тумбой или без. Хотя это уже не важно при такой-то цене :)

и понтов там у чувачка выше крыше.Я ему говорю- в Москве такой аквас стоит в 3 раза дешевле.Так он меня чуть с г..ном не съел.Тьфу,млин!
Вот телефоны ещё одной конторы:
290-87-00 290-86-66 находся на лынькова.Насчитали мне 750 баков без тумбы со светом.
Предупреждаю:там мальчик Андрей такой,он старается быстро и убедительно продать авм сразу всё под ключ:) +декорации, кораллы и поастиковые растения:) У меня только минут 10 ушло на то,что бы объяснить ему, что меня интересует цена чистой банки-без тумбы, оборудования и пр.Когда я сказал, что в пинципе планирую живые растения, на меня так дедоумённо посмотрели...Мол зачем тебе это...:)
От так...

ещё я как-то связывался с одним умельцем-частником, рекомендовали его как изготовителя супер-пупер аквасов.Но там ценник был ещё больше, чем в Водном мире...

#5 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 20 Март 2007 - 12:00

а не подскажете,где конкретно можно заказать аквариум из оргстекла? (знаю,что миррыб предлагает такую услугу.а есть еще варианты? )



http://aqua-minsk.nm.ru - делал 2 года назад, на этом заводе.400т стоил + тумба + доставка.

Сообщение отредактировал bes1k: 20 Март 2007 - 12:05


#6 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 20 Март 2007 - 12:32

что то, очень дешево для орг. стекла, а какой объем? как качество стекла, толщина?

#7 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Март 2007 - 17:57

http://aqua-minsk.nm.ru - делал 2 года назад, на этом заводе.400т стоил + тумба + доставка.

я им позвонила - они сказали,что уже не делают из оргстекла: "мы отказались от этой идеи" и что-то там про тыщу недостатков оргстекла
позвонила по тем тел,что "контора на лынькова",спрашиваю - вы делаете аквариумы из оргстекла? - нет,не делаем... :mellow:
позвонила в миррыб..."обмозговали" параметры он-лайн,сказали,чтоб перезвонила через полчаса
а если вот ювель брать? (все ж таки я упрямо хочу не 200л,а все 300..акваэевский боюсь брать на такой литраж) где можно на их глянуть??

а!!..вот еще..мне дяденька в миррыб сказал,что глубина аквариума из оргстекла может быть максимум 45-50 см..правда,что ли?
и вот конкретно - 300л аквариум:
высота.высота,как я поняла,для растений лучше всего не больше где-то см 50,так?
глубина (ширина). мне хотелось бы поглубже,чтобы была возможность создать плановость (ну уж больно мне в душу запали водные ландшафты :) )
длина.ну длина ..такая,чтоб не в ущерб глубине :) ,во

вопрос: как можно рассчитать параметры аквариума на 300 л ?

Сообщение отредактировал Zuzuka: 20 Март 2007 - 18:06


#8 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 20 Март 2007 - 19:12

у меня Juwel rio 125 - хороший аквас, свет, правда переделывала. Ювели дорогие, но фильтры там хорошие. Смотрите, вот сайт http://www.juwel-aqu...cts.aspx?rid=20
В 300 литровом всего 80 Вт - мизер, конечно для травы, при увеличении света вдвое - будет ок.0,6 Вт/л - неплохо уже. В 240л - тоже две лампы по 40 Вт, добавите еще 2 таких же - будет уже ок 0,7- 0,8 Вт/л - отличный вариант для травяного акваса. Так что покупать лучше RIO 240 (легче переделать)

#9 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2007 - 20:51

позвонила по тем тел,что "контора на лынькова",спрашиваю - вы делаете аквариумы из оргстекла? - нет,не делаем... :mellow:

Хм,а в ноябре ещё делали:)

позвонила в миррыб..."обмозговали" параметры он-лайн,сказали,чтоб перезвонила через полчаса
а если вот ювель брать? (все ж таки я упрямо хочу не 200л,а все 300..акваэевский боюсь брать на такой литраж) где можно на их глянуть??

В том же водном мире, млин:) Но 300 литровиков я не помню, Рио180 тогда были.

а!!..вот еще..мне дяденька в миррыб сказал,что глубина аквариума из оргстекла может быть максимум 45-50 см..правда,что ли?


Думаю ,всё зависит от параметров листа оргстекла.

вопрос: как можно рассчитать параметры аквариума на 300 л ?

ответ: на Аква.ру. ести хлопЕц, ник Aquaserg (кажется так написал) он там один из модераторов. У него на сайте есть параметры- толщина стекла при разных там соотношениях сторон.)))Или у него самаого спроси.

#10 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Март 2007 - 21:07

я думаю,что та контора прсото куда-то пересилилась,потому что когда я позвонила во второй раз по др номеру тел,мне ответили ,перебив,- нет! мы ничего не делаем! и повесили трубку :/...
перезвонила я тому дядечке из миррыб,он дал мне тел др дядечки :mellow:..и последний мне сообщил,что аквас на 300 л (просто банка )будет стоить 500 у.е..вот теперь я в смятении - ювель брать или делать на заказ? :)..все вернулось на круги своя,сябр Влад :) (сколько я вам мозг мурыжила по поводу оргстекла)..а так и не решила :blush2: )

#11 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2007 - 21:21

Вот нашёл тел. я вроде по нему тогда звонил,мобильный- 663 46 65
это контора на Лынькова.
500 баков за 300л- норм. ценник для оргстекла.Только узнай, какое стекло будет (кто производителЬ) ну и посмотреть на их творения оргстеклянные не помешало бы.
(даю уже советы как бывалый:mellow:

#12 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Март 2007 - 22:18

bes1k ... у вас аквас на 500 л :mellow: ,а с какого стекла сделан?:)

#13 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 21 Март 2007 - 00:43

У меня из оргстекла, я жутко недовольна. Всё поцарапано уже :mellow:. Зеленку со стекла только мочалкой для посуды могу по-человечески убрать. Остаются мелкие царапины. Может стекло плохое :). Один плюс - лёгкий. Для моих полов - большое дело.

Сообщение отредактировал Мурена Коралловна: 21 Март 2007 - 00:43


#14 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 21 Март 2007 - 02:33

bes1k ... у вас аквас на 500 л :mellow: ,а с какого стекла сделан?:)



не, на 250л с орг стекла (он царапается сильно даже если этого не хочешь =( )
на 500л aquael.

Сообщение отредактировал bes1k: 21 Март 2007 - 02:36


#15 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2007 - 02:39

Мурена Коралловна . я тоже протираю стекла 100-литровика мочалкой для посуды.. :) ,потому что временами появляются точечки зеленые,а их тока жесткой стороной губки и выходит отдирать :mellow:
а я вот еще хотела глупый вопрос задать: вот залил воду в 300-литровик,к примеру, и получается что все,он недвижим?

#16 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 21 Март 2007 - 02:47

Мурена Коралловна . я тоже протираю стекла 100-литровика мочалкой для посуды.. :) ,потому что временами появляются точечки зеленые,а их тока жесткой стороной губки и выходит отдирать :mellow:
а я вот еще хотела глупый вопрос задать: вот залил воду в 300-литровик,к примеру, и получается что все,он недвижим?



Передвинуть с водой это еще спорный вопрос, =) а вот если это у вас получится чтоб соседи не плавали потом на лодках =) это так шутка. =)))

Сообщение отредактировал bes1k: 21 Март 2007 - 02:52


#17 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Март 2007 - 02:48

Мурена Коралловна . я тоже протираю стекла 100-литровика мочалкой для посуды.. :D ,потому что временами появляются точечки зеленые,а их тока жесткой стороной губки и выходит отдирать :mellow:

Я тоже так свой драю.И точки бываеют.Иногда.

а я вот еще хотела глупый вопрос задать: вот залил воду в 300-литровик,к примеру, и получается что все,он недвижим?

Гм, можно слить воду и всё-движим:) Я пока в свой окончательно залил водичку стоока раз её сливал...эх! :) А зачем его таскать куда-то?

#18 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Март 2007 - 02:56

а я вот что-то совсем глупая...сижу и думаю.что не за горами то время,как в квартире ремонт придется делать..хотя бы косметический :mellow:..я плохо выразилась - воду залью,это в смысле там уже и растения посажены будут и кто-то плавать будет ..вот.

bes1k хм..я даже и нигде не видела акваэлевские аквариумы на такой литраж...а мне,честно скажу,страшно брать большой акваэлевский аквас...все боюсь соседей потопить :),после рассказов,как и у кого что текло

#19 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 21 Март 2007 - 03:00

а я вот что-то совсем глупая...сижу и думаю.что не за горами то время,как в квартире ремонт придется делать..хотя бы косметический :mellow:..я плохо выразилась - воду залью,это в смысле там уже и растения посажены будут и кто-то плавать будет ..вот.

bes1k хм..я даже и нигде не видела акваэлевские аквариумы на такой литраж...а мне,честно скажу,страшно брать большой акваэлевский аквас...все боюсь соседей потопить :),после рассказов,как и у кого что текло



https://sklep.aquael.pl/ - написано ~450L но выходит 490 (округлил) =)

#20 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Март 2007 - 09:22

Будешь делать ремонт?Сделай гидроизоляцию пола.Или типа поддона под акву.Ищи темы на аква.ру.Там эти вопросы обсуждали.И всё.Банку хоть из хрусталя заказывай.:mellow: