Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

живой прудик..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#81 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:06

Ну вот, такими темпами скоро вообще растений не останется, валлиснерия уже поредела сильно.....
А рыбы все не выздоравливают. Хотя кушают во всю, не то что было раньше.. мож еше подождать нужно просто.. набраться терпения... надо поверить, что к концу неделе все поправяться и всё начнет нормализоваться :rolleyes:
(а загадочная надпись на тюбике с силиконом: "не окрашивается", оказалась обманчивой, покрасился на ура)

п.с. немного оффтоп.
надо бы еще и на днях за кормом съездить, но как-то в такую погоду не охота нос за дверь высовывать, или же шарфом его замотать? Хотя это и не поможет на скорости 25-30км/ч... Зато интересное, наверное, будет выражение лица продавцов/продавщиц, когда я весь в сосульках к ним заеду на велосипеде, который сейчас под новогодную елку косит :)
Видел еще на экспобеле потроны и эпры и даже кучу ламп разных, задумался, а не прикупить ли.. а денег не было с собой.. эх.. придеться видно как-нибудь лишних 30 км открутить, мож к тому времени снег выпадет? Люблю по снегу кататься :)

Сообщение отредактировал Kostya: 25 Декабрь 2007 - 16:09


#82 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:25

новые фотки:
1) 70-ти литровый, там еще где-то спрятался фильтр, грелка и коряга на пол аквариума, в которой вечно сомики сидят :unsure:
Изображение

2)10ти литровый, вот в нем все еще и продолжается лечение, походу как-то растения поредели..:
Изображение

3) Ночная подсветка, питание от USB порта :)
Изображение

П.С. Пока не понял по какому принципу у меня комп отрубает питание на USB портах, то выключит, то не выключит, хотя есть контрольный рубильник!!!

Сообщение отредактировал Kostya: 26 Декабрь 2007 - 22:27


#83 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:26

последние сводки:
в 10л:
1) приказала долго жить еще одна лампа, в связи с этим была переделана система освещения, теперь стоит одна 10Вт с цоколем Т8 (6500К), первое время смотрелось уж очень бледно, теперь уже нормально, особенно когда выключаю светодиоды, они синят сильно. Установлен персональный рубильник на светодиоды
Вообще надо менять лампу, а то уже старая.
2) борьба с ихтиком законченна, ибо все заболевшие рыбки не вынесли лечения, видно сказался скачек температуры с 23 до 17 в комнате..
3) вся трава в очень страшном состоянии, точнее не вся, а с виду только валлиснерия. Поэтому было высажено пару новых кустиков, посмотрим, что будет.

в 70л:
1) в срочном порядке нужно переделывать крышку и свет, поставлю 3 лампы по 15Вт (Т8), какие еще точно не знаю, смотря что найду.

#84 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:46

Сделал прополку, и как-то света много стало, теперь можно без штатива фоткать :)
Изображение

а ночьююю:
Изображение

Стало хуже фильмы по ночам смотреть, на аквариум отвлекаюсь :)
П.С. Всего лишь 15 светодиодов, думаю еще штук 5-10 поставить, но для этого нужно все переделывать, и не факт что источник потянет столько (*в раздумиях*, а может еще какой цвет добавить, желтый, зеленый, красный...?).
П.П.С. Вот как все же доделаю крышку, так ее тож покажу, а то еще не совсем приличная, нужно провода спрятать.. и теперь столько проводов идет...

Сообщение отредактировал Kostya: 01 Февраль 2008 - 00:48


#85 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:27

Класс, ночной пейзаж – изумителен. При такой картинки телевизор действительно не тянет, а вот музыка, классическая музыка – была бы в тему.

#86 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:13

Класс, ночной пейзаж – изумителен. При такой картинки телевизор действительно не тянет, а вот музыка, классическая музыка – была бы в тему.

Спасмб)
Из музыки играет и поет Тирья Турунен, почти классика :)

#87 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:40

Из музыки играет и поет Тирья Турунен, почти классика :)


Тарья Турунен

#88 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:04

Так вот, давно сюда не заходил.... все дела.. то учеба, то просто покатушки по просторам...
Теперь рыбки стали еще развлекаться под звуки музыки композитора Hans Zimmer...
А так все зарастает стремительными темпами, порой еще и нитчаткой зарастает, но все же иногда борюсь с ней... хотя методы "косить травку" с валлиснерией похоже не сильно работают, за 2-3 дня зарастает опять, закрывая тем самым опять поверхность воды.
В мелком же аквариуме успешно похоже увеличивается популяция креветок...


П.с. Почему-то не могу зайти с телеона по gprs'у, заргужает логотип и дальше пишет "you are banned"... даж форум не почитать, когда выдалась свободная минутка где-нибудь в лесу или на берегу водоема во время привальчика при езде на двухколесном коне... Кстати, все ПОЕХАЛИ!

#89 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:58

Косьця, у Вас скалярыі самцы ці самкі?

#90 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:01

Ну вот, было собрался делать чистку в аквариуме, а там добрые скалярии отложили икру, так теперь к этому месту никого не подпускают ;) (В первый раз за ночь все съели, сейчас уже вторые сутки держится, прогресс)

Зразумеў, пара... :)

#91 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:10

Кстати по поводу скалярий, нежавно нашел таракана, которые съедает икру скалярий..
Оказался точно "Таракан" (у меня его все так называют, а по правду сом-перевертыш)

#92 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:15

Кстати по поводу скалярий, нежавно нашел таракана, которые съедает икру скалярий..
Оказался точно "Таракан" (у меня его все так называют, а по правду сом-перевертыш)

Таракатум.

І што яны яго не ганяюць ад ікры? Хаця ў яго інтэлекту не хапае зразумець, што яго ганяюць...

#93 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:28

Таракатум.

І што яны яго не ганяюць ад ікры? Хаця ў яго інтэлекту не хапае зразумець, што яго ганяюць...


Они на него смотрели так удивленно, он их больше раза в два (хотя смотря в какой плоскости смотреть), были робкие попытки прогнать, но потом стали друг с дургом "баловаться".

#94 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:17

Маё сэрца гэтага не вытрымала б...

#95 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Май 2008 - 12:09

Срочно! Нужно что-то делать! А времени нету. :) Вот как они выглядят сейчас, меченосцев нужно раздать..
Люди, помогите, возьмите меня на перевоспитание!
Изображение
Изображение

#96 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Май 2008 - 13:05

Срочно! Нужно что-то делать! А времени нету. :) Вот как они выглядят сейчас, меченосцев нужно раздать..
Люди, помогите, возьмите меня на перевоспитание!

А чаму не аддадзіце ў магазін/на рынак?

#97 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Май 2008 - 14:42

Из сообщения 23 над 10 литрами стоит настольная лампа. Если я правильно понял, то сейчас стоит крышка из 82 сообщения. Не смогли бы рассказать, как делали крышку и показать, как она смотрится? :)

#98 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Май 2008 - 19:38

А чаму не аддадзіце ў магазін/на рынак?

Уже нашел куда отдать, обещались заехать с минуты на минуту.



Не смогли бы рассказать, как делали крышку и показать, как она смотрится?

Не легкое это дело, тем более сейчас крышка немного не такая, в плане того, что свет не так сделан. Опишу, правда я не знаю как называються такие пластиковые "щиты/доски", или найду где-то описание как это было нужно делать, но это чуть позже.

#99 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Май 2008 - 20:06

подождем! :(

#100 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Май 2008 - 21:41

подождем! :(

Приступим. (могу на почту скинуть "Делаем крышку для аквы.doc" - с картинками, там написано как нужно было сделать! Буду цитировать оттуда.)
Вот какая она у меня сейчас:
Изображение

В краце (подробнее могу скинуть, там много и в картинках).

В качестве основного материала для крышки были выбраны пластиковые стеновые панели. Их сейчас можно купить практически в любом строительном магазине. Представляют из себя панель, как это не странно, имеет полую продольную ячеистую структуру, с одной стороны есть шип, с другой паз.


Боковые стоки этим пазом одеваються на стекляные стенки, сверху образены, крышка цельный - большой лист. Места скрепления промазыны герметиком. Свестильник был разобрал, приклеен к стенке, в нужном месте проделаны дырки, продеты провода к ЭПРе, которая опять же приклеена к задней стенке снаруже. На саму же крышку приделаны сейчас только светодиоды синие. Вся конструкция легко снимаеться, если нужно.