Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вот и мы, наконец -то!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:19

Классный табурет, в хозяйстве нужная вещь. У меня тоже стоит возле аквариума, правда детский и его можно спрятать за шторкой. Правда шторка чуть оттопыривается, но это мелочи. ^_^
А с крышкой аквариум совсем в другом свете предстал. Кстати где брали седжиков?

#62 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:36

Да, долго ждала, когда у моего самоделкина руки дойдут. Надоело мне ждать. Хочется уже оконченного варианта, а не разложенных по покровникам ламп под фольгой. Поэтому приняли решение, что пока этот готовый вариант для нас оптимальный.
А дальше, как пойдет, т к в планах еще один большевик :D . Завтра займусь дроселями, поменяю их на эпры, а то греются собаки, пальцы обожгла :angry: .
Сэджиков-не поверите, брала в нашем зоо-маркете. Увидала хороший завоз, пока было из чего выбрать, выбрала самых ярких. Теперь у них отдельная кватира-высиживают уже :rolleyes:

#63 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:32

Сегодня меня ждал неприятный сюрприз <_< -перегретые дросселя чуть не проплавили крышку. По этому отдельный разговор B) . Не пожалела, что у меня есть покровные стекла, т к поработай эта конструкция еще часок-другой- и дросселя медленно опустились бы в воду. Страшно подумать, что могло бы быть...
Заменили все старое барахло на ЭПРА, вставили новый провод с выключателем(старый был негоден). Теперь просто пестня! Отдельное огромное спасибо пользователю Maxim за оказанное содействие при сборке всего этого электрического "чуда".
Скоро можно будет тему переименовать- "Через тернии к звездам!"

#64 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:26

Отдельное огромное спасибо пользователю Maxim за оказанное содействие при сборке всего этого электрического "чуда".

Да не за что :blush: Всё же просто :)

#65 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:21

Да не за что :blush: Всё же просто :)

Теперь- да! :rolleyes: А когда в первый раз, да при этом в светилкине наслышана была, про то как женщина собирала и спалила новый ЭПРА... :wacko:

#66 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:15

Вот чего я избежала, т к вовремя посоветовалась с Махiмом.Доверяй , но проверяй!

#67 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Март 2012 - 18:26

После посещения Московии моя коллекция пополнилась новыми обитателями -стайка красноголовых геофагусов и стайка геофагусов Штейндахнера, а так же очень интересный звездчатый анциструс L181. Они еще совсем малыши, только-только начинают окрашиваться, но уже прикольные :blush: .Фото сделаю позже, пока рыбята адаптируются.

Сообщение отредактировал BARBARA: 12 Март 2012 - 18:27


#68 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 08:35

Ждём фото! :wacko:

#69 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 09:10

Поздравляю!!! Ждём фото "москвичей" ^_^

#70 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Март 2012 - 18:35

После посещения Московии моя коллекция пополнилась новыми обитателями -стайка красноголовых геофагусов и стайка геофагусов Штейндахнера, а так же очень интересный звездчатый анциструс L181. Они еще совсем малыши, только-только начинают окрашиваться, но уже прикольные :blush: .Фото сделаю позже, пока рыбята адаптируются.


Если не сильно большая тайна,сколько в Москве стоит звёздчатый анциструс?

#71 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 20:08

Если не сильно большая тайна,сколько в Москве стоит звёздчатый анциструс?

Чего из этого делать тайну-все с ценами есть и в интернет-магазинах от Аква-лого , Vitawater и на форуме aqa.ru А я своих взяла у знакомых.

#72 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Март 2012 - 20:26

Чего из этого делать тайну-все с ценами есть и в интернет-магазинах от Аква-лого , Vitawater и на форуме aqa.ru А я своих взяла у знакомых.


Понятно.Просто я думал вы брали на Птичке.А то цены как то у них сильно пляшут,в Аква-лого от 50 баксов,а в живой воде всего 10.

#73 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2012 - 20:46

Цены по Москве действительно пляшут. Не только на аквариумные товары. Да, на птичке на некоторые позиции есть дешевле. В Аква-лого наценка почти 100%. Надо искать любителей и связываться с ними, хотя тоже не гарантия "дешево-качественно", это уже как повезет. Как и на птичке-у одних чистенькие боксы, ухоженные рыбы, много света, что можно рассмотреть все что хочешь. А у другого грязь и лампочка ильича на весь бокс, ну и рыба соответствующая. Что поразило больше всего(были мы там раньше открытия в 7-00утра) -на открытых рядах стоят переноски с рыбой, включены компрессоры, обогреватели , фильтра-только эти переноски никто не таскает домой и обратно! Они стоят там постоянно. Температура "за бортом" была -10! и рыба сидела в этих переносках, только они были сверху накрыты темной материей и замотаны. У некоторых переноски стояли просто с водой, а рыбу доставали из термобоксов, но таких было не много. Но более экзотические рыбешки были в крытом павильене. Звездчатых на птичке наверное не было, по крайней мере я не видела. Были разные раазности L-сомов диковинных, ценник на них был выше 1000р

Сообщение отредактировал BARBARA: 13 Март 2012 - 20:49


#74 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Март 2012 - 20:58

Цены по Москве действительно пляшут. Не только на аквариумные товары. Да, на птичке на некоторые позиции есть дешевле. В Аква-лого наценка почти 100%. Надо искать любителей и связываться с ними, хотя тоже не гарантия "дешево-качественно", это уже как повезет. Как и на птичке-у одних чистенькие боксы, ухоженные рыбы, много света, что можно рассмотреть все что хочешь. А у другого грязь и лампочка ильича на весь бокс, ну и рыба соответствующая. Что поразило больше всего(были мы там раньше открытия в 7-00утра) -на открытых рядах стоят переноски с рыбой, включены компрессоры, обогреватели , фильтра-только эти переноски никто не таскает домой и обратно! Они стоят там постоянно. Температура "за бортом" была -10! и рыба сидела в этих переносках, только они были сверху накрыты темной материей и замотаны. У некоторых переноски стояли просто с водой, а рыбу доставали из термобоксов, но таких было не много. Но более экзотические рыбешки были в крытом павильене. Звездчатых на птичке наверное не было, по крайней мере я не видела. Были разные раазности L-сомов диковинных, ценник на них был выше 1000р

Спасибо за информацию.А то я на Птичке был очень -очень давно,ещё при Советах.Тогда всё было иначе.

#75 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2012 - 12:41

Наблюдаю сейчас за новыми питомцами-геофагус штейндархера. Прикольные твари ;) ! Самцы уже в возрасте 8 мес. готовы к нересту. У моих только начинает проклевываться красный лоб, но уже во всю танцуют перед дамами. А как они копают интересно! Тем кто держал геофагусов хоть каких-нибудь ,известно, что они любители попережевывать грунт, как куры, бродят и тыкаются мордами, а потом выплевывают. Так вот Штейндархер это делает с особым неистовством. При размере около 6-7 см он просто втыкается в грунт.
Сижу сейчас за компом, аквариум с ними в другом конце комнаты-и тут слыщу странное шуршание :unsure: .Сначала подумала, что это мои песчанки развлекаются в соседней комнате. Прислушалась-ан нет, присмотрелась, а это самец с разгону втыкается в грунт и так его тщательно перекапывает, прям как штыковая лопатка-и звук похожий. Растения при этом обходит,копает только на свободных участках, но на "пол-штыка" мордой заходит в грунт. Вот это силища! :blink:

#76 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Март 2012 - 13:29

А вот подрастет - поставьте ему камушек размером с кулак , будет ночами гонять его из угла в угол. Они любят )

#77 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2012 - 20:07

Так он не гоняет, а копает, как штык-лопата! :D А в большом объеме у меня таких камней нет, чтобы рыба могла их сдвинуть.
Собралась пофоткать своих новоселов.Особо не лезут еще в кадр, как старожилы. Те уже дрессированные, любят попозировать :D
Геофагусы Штейндахнера, еще малыши.
Прикрепленный файл  геоф ш1.jpg   851,36К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  геоф ш2.jpg   679,59К   6 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  геоф ш3.jpg   583,6К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  геоф ш4.jpg   926,26К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  геоф ш5.jpg   727,82К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  геоф ш6.jpg   968,25К   3 Количество загрузок:
Красноголовые геофагусы очень шустрые, пугливые, очень сложно поймать в кадр(очень много желающих влезть)
Прикрепленный файл  красноголовый1.jpg   452,29К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  красноголовый2.jpg   482,88К   7 Количество загрузок:
Немного старожилов:
Мееки(собрались на нерест)
Прикрепленный файл  S6300827.JPG   1,51МБ   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  S6300830.JPG   1,49МБ   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BARBARA: 16 Март 2012 - 21:01


#78 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2012 - 20:59

Немного не поместилось в одном сообщении, продолжение:
Эллиоты(наконец-то пара!)
Прикрепленный файл  S6300816.JPG   1,51МБ   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  S6300821.JPG   1,52МБ   3 Количество загрузок:
Севка
Прикрепленный файл  S6300838.JPG   1,49МБ   3 Количество загрузок:
Бражник
Прикрепленный файл  S6300850.JPG   1,52МБ   5 Количество загрузок:
Уарка(отвлеклась от дел, грызла корягу)
Прикрепленный файл  S6300848.JPG   1,52МБ   15 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BARBARA: 16 Март 2012 - 21:00


#79 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 16 Март 2012 - 21:47

Уарка(отвлеклась от дел, грызла корягу)
Прикрепленный файл  S6300848.JPG   1,52МБ   15 Количество загрузок:

Да у неё на морде написано:Типа чего надо? :D

#80 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Март 2012 - 16:30

Вчера обрадовали меня бражники. Случился первый нерест. В качестве нерестилища выбрали в самом центре корягу, сфоткать-не подлезть. Охраняют, за ночь никто не покусился на икру! Жаль-вытащить не получится, посмотрим, может когда проклюнутся, получится высосать шлангом, если вообще он будет результативным. Первый, все-таки.
Прикрепленный файл  S6300857.JPG   1,49МБ   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  S6300865.JPG   1,48МБ   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  S6300877.JPG   1,51МБ   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  S6300881.JPG   1,51МБ   6 Количество загрузок: