Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определить рыбку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:07

Вот прикупила рыбку-давно на нее глаз положила(просто понравились очень-такие почти прозрачные, воздушные, как зефир). Написано было "псевдотрофеус зебра альбинос". Название то не особо важно, но с другой стороны-может это и не малавийцы вовсе, а следовательно и режим питания-ухода за ними. Смущает, что глаза у найденных по названию в инете красные или розовые, а эти желто-голубые, и жабры растопыривают, как мееки, только что они белые. На верхнем плавнике рисочки с голубоватым отливом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S6301778.JPG   776,87К   19 Количество загрузок:


#2 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:35

супер рыбка))))) у меня пару лет пара жила. довольно агрессивная. лупит всех. особенно когда на нерест идет. капает грунт ооооооочень. на растения особо внимания не обращает.
имхо северум альбинос.
а вообще когда я пытался выяснить, что это за рыба на меня смотрели как на сумашедшего и ничего не отвечали. было очень давно. лет 7 назад. может больше. птичка была еще где станция электрички на жданах.

Сообщение отредактировал maxby: 16 Июль 2009 - 16:37


#3 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:36

Начну с вопроса:"Где покупали рыбасиков?"
Хотелось бы увидеть фото поближе.Пока осмелюсь предположить,что судя по расположению челюстей у рыбы на вашем фото,ничего общего с Мбуной нет.Следовательно это ни как не зебра.
Судя по вашему описанию,больше похоже на Аулонокару Розе.

#4 Fisher

Fisher

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Зел. Луг.
  • Награды:Участник "Наши Гуппи 2007"

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:12

Рыбка эта хромист чернополосой цихлазомы -комерческое название фламинго. Очень неприхотлива, а про нересте становится очень упертой. У меня спокойно выраивали малька в акве с малавийцами. Средний размер около 10 см. Самец становттся щирокотелый и лобастый, самка - нижняя часть тела оранжевая.

#5 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:19

Вы подтвердили только мои домыслы, что никакой это не псевдотрофеус. А что такое хромист чернополосой? Типа незаконорожденный отпрыск? Как он в уходе, есть ли ссылки в нете. Покупала в золотой рыбке, они там давно-больше 2хмесяцев тусовались, вот у меня аквас освободился, я их туда и приобрела.Ну и интересные. А тело у него совсем не такое, как у мбунов.Оно высокое и коротковатое, а у этих же длинное-тонкое и форма плавников другая, а самое интересное, что он жабры растопыривает как меек. Там у них еще рыбка сидела, оч похожа на сэджика, но они мне твердили, что это никак не он . Может заходили видели, я бы пару взяла .

#6 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:37

Да, похоже так и есть-это тот самый фламинго. Уже похоже доминантный самец отбил себе самочку, у нее слегка оранжевое брюшко,гоняет меньших сородичей. Еще раз убеждаюсь в некомпетентности наших продавцов.

#7 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:49

цихлазома Аксельрода

#8 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:05

цихлазома Аксельрода

читайте здесь http://aba.by/forum/...?showtopic=3158

Сообщение отредактировал король: 20 Июль 2009 - 23:07


#9 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:29

Спасибо всем, уже выяснили, что это хромист-ксенторная форма чернополоски"Фламинго". У доминанта уже начал лобик расти, его самочка пузик покрасила в персиково-розовый цвет, он выкопал бульдозером ямку, и танцует перед ней. Вторая парочка поменьше, но тоже уже видно где пацан, где девчонка. А я их вообще зефирками зову, уж больно они мне эту сладость напоминают. Вот фото из сайта на котором про них написано Самец охраняет черную самочку.
Отдельное спаибо Jazzz за подборку видео про этих козявок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img07.jpg   26,71К   2 Количество загрузок: