Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цихлиды в 140 литрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:17

там есть ауратус самец просто зверь двух самок убил и еще 3 рыбки бриллиантовая цихлазома , и две Цихлазома чернополосая и 5 дискус северум

#2 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:34

там есть ауратус самец просто зверь двух самок убил и еще 3 рыбки бриллиантовая цихлазома , и две Цихлазома чернополосая и 5 дискус северум


Это все вместе? И в каком объеме? :)

#3 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:18

а что это так много ?это не взрослых рыб, а 4-5 мес.
только зебра взрослые и ауратус (самец)
у меня аквариум пока на 140л, но планирую себе на день рождении сделать подарок аква на 550 ли буду туда заселять только африканцы , а американцы останутся в 140л

#4 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 16 Июнь 2009 - 05:47

а что это так много ?


Не то, что много, а очень много! Плюс кампот...
Сори за офф. Как чувствуют себя 5 дискусов в этой компании?
Сколько времени существует такая компания?
Интеренсо, какая у Вас фильтрация и частота подмен воды?
Извините, что столько вопросов, но мне интересно...

#5 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:06

5 дискус северум

Просто хочу уточнить для тех кто не знает, дабы не путать.
Северум - не относиться к дискусам хоть и некоторые экземпляры очень похожи на дискусов.
Поэтому наряду с основным названием "Цихлазома северум" используют "Ложный дискус".

#6 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:41

Просто хочу уточнить для тех кто не знает, дабы не путать.

Просто, надо договориться всем, стараться писать свои предложения со знаками препинания ! А то, во всем предложении одна запятая. Без обид...
Это же великий и могучий русский язык, на нем Пушкин писал (с)
Я дискуса от "ложного дискуса" северума отличаю, вот и посчитал их отдельно, но, наверное стоит дождаться автора и узнать, что он имел ввиду написав (и 5 дискус северум)?
Максим спасибо за информацию, она полезна!

#7 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:47

sorry.......
я сам не знаю что это за рыбка,мне просто подарили ,и я недавно видел такие рыбки в магазине и так было написано дискус северум. но это точно не дискус, сфоткаю завтра.
а про ( великий и могучий русский язык) извиняюсь :) . я просто иностранец ;) и я в РБ живу всего 9 лет :) и если какие ошибки будет то я думаю что это оправдано.
а стаж аквариумиста у меня 1 год (любитель)
спасибо

#8 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:06

а про ( великий и могучий русский язык) извиняюсь :) . я просто иностранец ;) и я в РБ живу всего 9 лет :) и если какие ошибки будет то я думаю что это оправдано.


korol72, прошу Вас не обижаться, я не знал, что Вы иностранец! Пишите, как Вам удобно. ;)
Мы немного ушли от темы, как поживает самка? Её продолжают гонять? Какие у Вас есть укрытия для рыб?

#9 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:11

korol72, прошу Вас не обижаться, я не знал, что Вы иностранец! Пишите, как Вам удобно. ;)
Мы немного ушли от темы, как поживает самка? Её продолжают гонять? Какие у Вас есть укрытия для рыб?

я не обиделся :D , самка проживает хорошо , самец стал меньше гонят, а укрытие коряга есть и камни сложено так как маленькие домики , чтобы рыба могла залезть туда ,

#10 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:13

вот и дискус северум ;) или кто это?
извините за качество фотографии :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S5000196.JPG   388,45К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S5000209.JPG   382,66К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S5000213.JPG   190,51К   62 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал korol72: 17 Июнь 2009 - 23:17


#11 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:47

Можно взглянуть на общий вид акваса.

#12 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:57

вот и дискус северум :D или кто это?
извините за качество фотографии B)

Вас ввели в заблуждение, это не дискус и не северум, это производная от Чернополосой цихлазомы, продается под названием "Фламинго". Что же это за магазин такой, где впаривают эту рыбку под видом дискус-северум? ;) Дайте адрес... И еще, интересно, по какой цене их продают, как дискуса или северума? Им цена "три копейки".

#13 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:50

Можно взглянуть на общий вид акваса.

мне стыдно показать целиком, еще надо много работа чтобы довести его до вида нормального аквариума

#14 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:56

Вас ввели в заблуждение, это не дискус и не северум, это производная от Чернополосой цихлазомы, продается под названием "Фламинго". Что же это за магазин такой, где впаривают эту рыбку под видом дискус-северум? :blink: Дайте адрес... И еще, интересно, по какой цене их продают, как дискуса или северума? Им цена "три копейки".

спасибо за информации, это у нас в Гродно и продаются дёшево 3-5тыс если меня память не изменяет :wacko:

#15 Андрей П.

Андрей П.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:21

Миша привет! Я ж тебе говорил, что это чернополосик. Только это не фламинго, а аксельроди скалиозный. Точно. Продают их по 4 тысячи везде, их во все магазины кто то поздавал, даже в Волковыске. И везде Дискус-Северум. :wacko: Продавцы то у нас только гуппи от астронотуса могут отличить, и то не всегда.

#16 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:15

Миша привет! Я ж тебе говорил, что это чернополосик. Только это не фламинго, а аксельроди скалиозный. Точно.

Андрей П, просвети на счет аксельроди... что за рыбка такая?
Кто такой доктор Герберт Р. Аксальрод я знаю, в его честь названы (Corydoras axelrodi, Neolebias axelrodi, Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Cheirodon axelrodi, Aphiocharax axelrodi, Symphysodon aeguifasciata axelrodi), но не одна из них не подходит, а что за рыбку ты имел ввиду? И может подскажешь, кто есть "фламинго"? То, что это не альбинос чернополосой это понятно, вероятно, что это гибрид чернополосой, но с кем? Есть инфа?
Спасибо!
ЗЫ. У нас эту рыбку впаривают, как Этроплюса (Etroplus maculatus).

#17 Андрей П.

Андрей П.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:23

Аксельроди-это же альбиносная форма чернополосика. Или вернее даже не альбинос, а ксанториал-ксориант не помню точно как называют форму, которая не полностью обесцвечена. Этроплюс насколько я его знаю на аксельроди ни коим образом не похож, да и здоровенный он. Фламинго, опять же насколько я знаю, это из серии гибридных попугаев, только отличается формой рта и цветом, вобщем гибрид. Могу ошибаться конечно. Ну а на фотке короля плохо видно, но у этих рыб сильно скалиозный позвоночник, там одна рыбка только была нормальной формы. Да и у самок аксельроди крап желтый есть, так на некоторых из рыбок он был. Т.е. это однозначно аксельроди.

#18 Андрей П.

Андрей П.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:27

Вот фотка аксельроди:

Вот блин, перепутал, фламинго и фортуну. Гибрид-это фортуна. Фламинго не знаю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Андрей П.: 19 Июнь 2009 - 20:15


#19 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:29

Аксельроди-это же альбиносная форма чернополосика.

Не понятно, вернее не убедил, ссылку плиз, от куда «ноги растут»? Что за аскельроди? Ну, ткни меня носом…

Или вернее даже не альбинос, а ксанториал-ксориант не помню точно как называют форму, которая не полностью обесцвечена. …………………
Фламинго, опять же насколько я знаю, это из серии гибридных попугаев, только отличается формой рта и цветом, вобщем гибрид. Могу ошибаться конечно. Ну а на фотке короля плохо видно, но у этих рыб сильно скалиозный позвоночник, там одна рыбка только была нормальной формы. Да и у самок аксельроди крап желтый есть, так на некоторых из рыбок он был. Т.е. это однозначно аксельроди.

Не альбинос это 100%. Альбиносами называются те животные, у которых синтез пигмента в организме нарушен. В предельном случае - он совсем не образуется, т.е. особь безцветная. У таких животных ни каких цветных пятен не может быть, а самки так называемых «фламинго» (буду их пока так называть) имеют оранжево-красную окраску низа живота, плюс у них глаза не красного цвета, что присуще альбиносам. Другими словами это скорее всего ксантористы, ты верно подметил. Ксанторическая форма, это значит - ПРОИЗВЕДЕННАЯ ЗАНОВО с прежними характером и наклонностями, но разными внешними признаками. Проще говоря - на основе одного тела - другая морфа и цветовая гамма. Ксанторизм - недостаток окрашенных клеток в коже, кроме желтых, оранжевых и красных. Глаза при этом сохраняют черную окраску.
Таим образом, у ксантористов могут быть цветные пятна, именно то, что мы наблюдаем у так называемых «фламинго» и глаза при этом имеют черную окраску.
Выскажу предположение, что эта рыбка является именно ксантористом чернополосой цихлазомы, не исключено что это какой-то гибрид, а проявление скалиоза - банальное близкородственное скрещивание. Сомневаюсь, что есть люди серьезно занимающиеся именно этой рыбкой, а много ли любителей станет подбирать производителей, брать рыбу из разных источников? Обычно покупается от 2 до n мальков, они вырастают, нерестятся, часть из них вырастает и опять нерестятся в сотый раз… Результат – на лицо…

Этроплюс насколько я его знаю на аксельроди ни коим образом не похож, да и здоровенный он.

С Этроплюсами, это все понятно, мое сообщение являлось лишь очередным «камнем в огород» наших продавцов, только и всего… :wub:

#20 Андрей П.

Андрей П.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:12

Ну ссылочки что то не ищутся.. Вот надыбал только, там про аксельроди тоже говорят. http://www.vitawater...um_page_to=next
По крайней мере у нас это устоявшееся название, я даже не задумывался о его правильности.