Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение "Коллекций клуба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:19

Но, все равно готова ждать сколько надо. Как получится стучите мне в личку, а то вдруг разберут без меня, а я уже год хочу этих рыб.

Сообщение отредактировал Ксюбела: 03 Февраль 2012 - 16:19


#62 Ajax

Ajax

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Март 2012 - 08:43

Акара голубовато-пятнистая (Aequidens pulcher), Астронотус (Astronotus ocellatus), Цихлазома лабиатум (Amphilophus labiatus, Cichlasoma labiatum)

#63 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 05 Май 2012 - 13:10

Не помню ,писала или нет...Есть ещё Tropheops spec.'Chilumba orange'',Pseudotropheus 'elongatus Mpanga'.Появились Pseudotropheus acei "Luwala Reef" :)

Сообщение отредактировал aksyta: 05 Май 2012 - 13:12


#64 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Май 2012 - 16:31

Ну а у меня НОВОСТЬ наконец-таки предстало во всей красе и развелось что-то породистое , красивое, но непонятное. То есть точно протомелас , но не тайванее риф никак . Oкраской более похож на Боадзулу, но вместо коричневого ярко красного окраса с синей головой .
Если кто подъедет с хорошим фотоаппаратом -звоните , может определите и подскажете что это все же за оно .

#65 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 06 Май 2012 - 19:07

Если кто подъедет с хорошим фотоаппаратом -звоните , может определите и подскажете что это все же за оно .


Саша, ну я и звонил сегодня. Надо только фотоаппарат не забыть.

#66 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 06 Май 2012 - 19:51

Ну а у меня НОВОСТЬ наконец-таки предстало во всей красе и развелось что-то породистое , красивое, но непонятное. То есть точно протомелас , но не тайванее риф никак . Oкраской более похож на Боадзулу, но вместо коричневого ярко красного окраса с синей головой .
Если кто подъедет с хорошим фотоаппаратом -звоните , может определите и подскажете что это все же за оно .


Возможно это есть Боадзулу Намаленье..... Есть такой .... + хороший корм с каратиноидами.... Хочу фото!

#67 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2012 - 11:33

Вообще то боадзулу и должен быть ярко-красным с синей головой, а не коричневым. Коричневый он либо если его кто-то сильно прессует, либо в данный момент настроения нет, либо таким родился :(
Да, лет 15 назад была такая популярная рыбка Хаплохромис боадзулу. По современной классификации это явно протомелас, причем таениолатус, но цветовая форма с современными боадзулу имеет мало общего. Те, старые боадзулу, главным образом синие с винно-врасной основой, у современных боадзулу синего намного меньше, зато когда самец разойдется то красный становится не просто красным, а прямо таки рубиновым. Старые боадзулу кстати тоже были довольно эффектными рыбсами, жалко что поисчезали, кто-хочет может полюбоваться их фоткой в наборе открыток, изданных Кочетовым.
А откуда у вас производители боадзулу?

#68 Seroga2010

Seroga2010

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 49 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:32

Держу Хаплохромисов Боадзулу, рыба взрослая, но нереста еще не было. Фото выложу попозже, сейчас покормил фаршем, вода мутная.

#69 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:50

Прикрепленный файл  Boadzulu-new.jpg   44,49К   3 Количество загрузок:
Вот так выглядят современные боадзулу, может быть троху подфотошопленные, мои такой кондиции не достигли, но верю, что матерый самец при питании циклопом перед нерестом может выглядить именно так.

Прикрепленный файл  Боадзулу-Кочетов.jpg   58,37К   6 Количество загрузок:
А вот так выглядели боадзулу при позднем совке. По морде самца и окраске самки я могу сделать вывод что рыба одна и та же, но кроме того что красного стало больше и он стал ярче, еще исчез синий цвет со спины и хвоста, по-моему значительно меньше стало синевы на спинном плавнике. 'Новый' боадзулу конечно же хорош, особенно учитывая напряг с красным в малавийском аквариуме, но и 'старый' был тоже очень привлекательным рыбсом.

#70 Seroga2010

Seroga2010

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 49 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:40

Обещанное фото фото моего мальчика боадзулу в обычной обстановке

Прикрепленные файлы



#71 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Июнь 2012 - 07:19

Может так выглядеть боадзулу и не крашенный , у меня такой вот яркий красный самец ( вырос из малька , простого и серого ) и потомство уже от него есть . Фото этого самца есть у wader-a, по возможности выложит .

#72 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:35

А у меня вот такой парниша... Только что погонял каданг, поэтому очень доволен собой.

#73 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:37

А у меня вот такой парниша... Только что погонял каданг, поэтому очень доволен собой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03128.jpg   107,13К   6 Количество загрузок:


#74 Seroga2010

Seroga2010

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 49 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Август 2012 - 09:33

Почти три месяца прошло, а Боадзулу почти не изменился. Какой то бледноватый, не краснеет. Может корм поменять? Сейчас кормлю фаршем из морепродуктов с добавлением зелени, овощей и спирулины.

#75 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Август 2012 - 11:48

По моему опыту окраска боадзулу очень сильно зависит от его 'пложения в обществе' . Мой уже было окрасился в 120 л. и начал там же нерестится, я его пересадил в 450 л, он как увидал тамошних монстров, которые в несколько раз его больше, окраску сбросили очень быстро, смотрю через неделю он чуть розовенький плавает. Ничего, прошло пару месяцев, он своей наглостью снова завоевал авторитет и окрасился по новому. Рацион почти не менялся. Кстати, в жизни в хорошем настроении он на порядок ярче чем на фотографии, похоже вспышка очень сильно убила красный цвет.
Ну и конечно кровь имеет значение, я конечно могу ошибаться, но мне кажется у вашего форма тела какая-то не боадзулья, может кто и левый в родословную намешался.

#76 Seroga2010

Seroga2010

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 49 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:55

Не знаю, брал уже взрослую пару.

#77 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:45

По моему опыту окраска боадзулу очень сильно зависит от его 'пложения в обществе' . Мой уже было окрасился в 120 л. и начал там же нерестится, я его пересадил в 450 л, он как увидал тамошних монстров, которые в несколько раз его больше, окраску сбросили очень быстро, смотрю через неделю он чуть розовенький плавает. Ничего, прошло пару месяцев, он своей наглостью снова завоевал авторитет и окрасился по новому. Рацион почти не менялся. Кстати, в жизни в хорошем настроении он на порядок ярче чем на фотографии, похоже вспышка очень сильно убила красный цвет.
Ну и конечно кровь имеет значение, я конечно могу ошибаться, но мне кажется у вашего форма тела какая-то не боадзулья, может кто и левый в родословную намешался.

Полностью поддерживаю... окраска меняется от положения в обществе.... у меня точно такая же ситуация.... молодой самец совсем не хочет окрашиватся.... мбуна пресует...

#78 Seroga2010

Seroga2010

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 49 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:37

Мои Боадзулу живут в 100 л банке с парой Акар. Акары постоянно нерестятся и гоняют Боадзулу (или он какой то пугливый). Может еще молодой.

#79 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:09

Ну вот , совсем отчаявшись ждать от Waderа обещанного фото час пытался сделать фото своего самца Боадзулу. Вот что получилось :

Изображение

#80 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:00

Извините, но лично у меня есть сомнения что это боадзулу (Протомелас таениолаитус), вертикальных полос быть не должно! Они есть у тайвань рифа. ИМХО это как раз их смесь и есть. Согласитесь, что в окраске что-то неуловимое от Тайваней присутствует, хотя я конечно могу и ошибаться.