Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hydor и брага.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:18

Часто слышал, что для использования Hydor Ario и браги нужно переделывать сам компрессор. сверлить чего-то.
от Володи Dramader'a услышал идею про разрезать шланг под водой, чтобы уменьшить давление на всас. ну или как это там называется.
предлагаю свой способ. может кому пригодится.
ничего сверлить и резавть не придется. работоспособность проверяется прямо сейчас.
всего навсего вам понадобится вот такой аксессуар Изображение.
один конец к компрессору, второй к браге, третий свободный. тройник находится под водой. все избыточное давление идет на всасывание воды. шум отсутствует полностью (как например в случае недостаточной подачи газа (не важно какого, возникает треск)).
и еще. не знаю как влияет положение этого тройника на работу, но у меня всасывание воды идет из выхода, который смотрит в грунт(вниз)

#2 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 13 Март 2010 - 00:39

У меня такой работал - зарекомендовал себя просто великолепно.

#3 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Март 2010 - 10:11

Проста брага павінна замыкацца кранікам, каб толькі ледзь ледзь прапускала. У гэтым выпадку кранік будзе прапускаць тым больш. чым больш ціск у брагагенератары і гэты падсос хідара ня будзе граць ужо ніякай ролі.

#4 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 15 Март 2010 - 10:40

Виталь, ты не прав. и то что ты посоветовал чревато разрывом емкости браги. гидор очень сильно тянет. у меня сейчас стоит 2 дополнительных подсоса. иначе 6 л бутылку начинает сдувать. а при закрытом кранике и неработающем компрессоре давление будет расти неконтролируемо. не думаю, что пластик выдержит. по моим наблюдениям под действием процессов в браге пластик становится... не таким эластичным, как был до этого. каждый выбирает сам.

Сообщение отредактировал maxby: 15 Март 2010 - 10:41


#5 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Март 2010 - 12:44

Речь ведь не о закрытом кранике шла, а о прикрытом... Тут опасности не больше, чем повесить мелкопористый распылитель типа веточки рябины на шланг от браги. Другое дело - не перекрыть этот краник полностью по ошибке.

Сообщение отредактировал JackDaniels: 15 Март 2010 - 12:45


#6 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Март 2010 - 13:16

Речь ведь не о закрытом кранике шла, а о прикрытом...

+1.

#7 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Март 2010 - 13:23

У мяне, навогул, кранік і без хідара прычынены настолькі, што газ прадаўліваецца толькі пры цьвёрдым (ад ціску ўнутры) браганенератары.