Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

RYOBOKU, остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:18

Спасибо :) Только вот сегодня был всего часик дома, поэтому ваши советы не успел прочитать . Итог -- много соли и варка. Сейчас перевернул коряги (чтобы то, что торчало из воды под водой оказалось), но что-то как-то даже проваренный части не тонут особо... Эпоксидку и парафин думаю не найду + там рыбки будут, которые не прочь пощипать коряжку, а не химию :) Про спирт интересно, только не понял что-то. Коряги в спирту мочить или просто достаточно полить будет, с расчетом, что он сразу впитываться будет, а затем промыть/проварить?
Вот думаю, может коряги на дне камнями попробовать придержать (только бы камни с "той" кучи притащить так, чтобы нам меня косо не смотрели :) ) и со временем они наберут воду в себя. Это же не страшно? %)

Сообщение отредактировал Pingvin: 23 Ноябрь 2009 - 23:19


#42 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:39

Про спирт - это вымочить, причем для пущего эффекта лучше погорячее. потом можно и в воде проварить, чтобы спирт улетел. Насколько я помню, 20%-й спиртовой раствор оптимален для наилучшего проникновения в поры-капилляры всяких сушеных растений, отсюда и градусы в настйках боярышника итп в аптеках :). Но метод, конечно, рабочий только в том случае, если спирт девать некуда))

#43 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:13

Как то я подсушил корягу которая раньше тонула,решил то же привалить её камнем,что бы не всплывала,так вот понадобилось пол года ждать пока она перестала всплывать.

#44 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:58

Про спирт - это


Про спирт - это шутка :)

#45 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:20

Ну вот, перезапустил <_< В среду прошлую. Дело началось с раннего утра, закончилось поздним днем. Сразу слил по максимуму "живую" воду, потом достал траву, потом вылавливал всю живность... Этот момент был очень долгим ;) Потом просифонил грунт (из-за чего, собственно, и производился перезапуск), и давай красоту наводить ;) Коряги сосновые, просто палки. Все-таки не утонули полностью, поэтому использовал камни для крепежа.
Изображение
Эти же камни потом еще и пошли на композицию (чего не предполагал до перезапуска). Над композицией думал долго, хотелось много чего, но не всё позволяли пропорции аквы. Пришел к U-образному острову ;)
Изображение
На всех корягах разный мох, аж 6 видов (кристмас, флейм, вилов, спайки и бразильский). Чувствую, что буду еще добавлять мхи, только уже как кочки, а не на коряги (так уже сидит фиссиденс фонтанус и папоротник ломариопсис ).
Вот так стало в первый же день, к вечеру:
Изображение

Да, рыбки были посажены сразу же... Рискованно, но обошлось без потерь. Так мало того, что без потерь, так еще и с прибавлением (смотрим у самочки конвертик с икринкой)
Изображение

Сейчас в акве опять разгул, т.к. по центру висит отсадник с икрой пандочек ;) Нерестились, кстати, на метелку, что слева висит.

В общем, стало вот так:
Изображение
Было в последние дни "ДО" вот так:
Изображение

Стало свободнее :) Композицию планирую такую и держать. Может только коряги чуток повыше подниму + края коряжного скелета дополню, чтобы цельно было (опять же мхи, бликсу может посажу).
И хотелось бы сказать отдельное спасибо Жене за безопасный домик для маленьких панд, а Паше и Наташе-Wader и Антону-Deluxe за креветок Амано и отоцинклюсов (моя давнейшая мечта):) Супер животные :)

#46 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:14

Денис,очень симпатишна <_< Молодец ;)

#47 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:30

Замысел хороший,но пока не чего не видно,надо подождать. <_<

#48 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:46

Спасиб :rolleyes: Shula, а что ждать? ;) Это уже конечный вариант ;) Длинностебельку на задний план совать не буду. Пока думаю на счет зарастания дна почвопокровкой...
А тем временем, сегодня днем меня ждал еще один сюрприз :
Изображение
Какие шустрые рыбки :) Не успело еще ничего с предыдущей партии вывестись, уже снова отложили полтора десятка новых икринок :)
Ну и супер жильцы :)
Отики очень отлично счищают взвесь, которую успешно формируют панды :)
Изображение
И помогают им Аманки:
Изображение

Сообщение отредактировал Pingvin: 02 Декабрь 2009 - 16:47


#49 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:05

Панды молодцы! У тебя они тоже в основном на стекло икру лепят.
Кстати, у меня последние несколько раз из икры ничего не вывелось. Мертвые эмбрионы.

П.с Нашлась пропавшая 5-я аманка - надо тебе ее забрать, чтобы она со скуки не померла.

#50 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:10

Я имел в виду когда всё подрастёт и примет более законченный вид.

#51 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:02

Панды молодцы! У тебя они тоже в основном на стекло икру лепят.
Кстати, у меня последние несколько раз из икры ничего не вывелось. Мертвые эмбрионы.

Ага, на стекло, но икринки прикрыты -- и это главное :rolleyes: Просто рядом, там где нету метелки, только места недавней кладки, сами икринки пропали :) Кстати, отики не едят икру панд %) Сегодня один просидел в отсаднике весь вечер, но икра вся цела. Правда, что-то долго как-то личинки не расстаются с домиком... Уже шевелятся внутри, но не вылазят :) Может это и правда чудеса с водой творятся %)


Я имел в виду когда всё подрастёт и примет более законченный вид.


Так там подрастать особо нечему ;) Сегодня бликсу добавил + папоротник поставил более цельным пластом... Пока думаю, что еще нужно :) 

#52 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:38

Новые жильцы :) Крутые бычки :) Брахигобиусы :D Какие конкретно, не знаю, но они вроде все маленькие :) Пока до 3 см самые крупные :)
Пока переводятся:
Изображение
А тут уже в акве:
Изображение
А еще они прикольно присасываются грудными плавниками к стеклу :) Сложат в конвертик, а прилипают как присоской :)
Изображение

Рыбка яркая и разная. Почти у всех различная окраска. Кто-то с 3-мя основными черными полосками, кто-то с пятью. А у одной рыбки вообще не желтый цвет, а насыщенно оранжевый. + рыбки явно хорошо и заметно кушают (единственная рыбка, которая коретру взяла в моем аквариуме :) ), хотя много где пишут, что тугодумная и кто-то вообще не видит, что она ест. На самом деле, такую охоту устраивает! Стайкой станут в одном месте и давай артемию трускать :) Правда на коретру броски часть неудачными бывают, но с пятой попытки получается :)

#53 agbarminsk

agbarminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск, маяковского

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:31

а где брал улитку хелены???
и как результат ее пребывания в банке??

#54 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:33

а где брал улитку хелены???
и как результат ее пребывания в банке??


Хелены приехали с Питера, с Живой воды, но всего пару штучек... Результаты... Хм, ни разу не видел, чтобы мои улитки ели других улиток. Да, на фотках в нете есть такой момент, но мои даже в упор не ели катушек (спецом подкладывал в паре миллиметров от морды). Но улиток они все-таки едят :) Есть пустые раковины катушек, причем их много :) Совсем недавно одна улитка сдохла, вторая постоянно в грунте в разных местах зарывается... Кстати, одинокая мелания так и жива по сей день, а вот катушек нету :)