Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

твари в грунте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 16:10

Сегодня пересаживала растения и заметила в воде(рядом с корешками) какие-то мелкие червячки , извиваются прибл.1-2мм. Кто-нибудь подскажите-что это за твари, нужно ли что-нить предпринимать.

#2 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 20:14

насколко я помню это нормально или даже хорошо, т.е. условия в аквариуме хорошие(мелкие беленькие червячки), но я могу ошибатся.

Сообщение отредактировал maxx: 05 Май 2009 - 20:14


#3 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 20:36

А более подробно про червей можно? Хотя бы цвет, форма :) Вполне может оказаться, что планарии, но если красные, то и трубак ;) Еще лучше сфоткать ;)

#4 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 23:44

А более подробно про червей можно? Хотя бы цвет, форма :) Вполне может оказаться, что планарии, но если красные, то и трубак ;) Еще лучше сфоткать ;)

сфоткать не получится, т к они оч. маленькие, как пылинки серовато-бежевые, на фоне песчинок и сливаются, заметила случайно, в капле возле корешков, когда растения пересаживала, они все время извиваются быстро. Правда разок видала такую тварь чуть большую, пр.2мм, она была более коричневатая, но извивалась точно также.

#5 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2009 - 08:14

Может коловратки какие :) Это не планарии, что радует, поэтому и правда, можно особо не беспокоиться, ИМХО ;)