Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Аквас Громозеки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:14

Много, зелено, заросли...о, рыбки!
Прикрепленный файл  DSCF0204_resize.JPG   45,22К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF0205_resize.JPG   133,83К   56 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSCF0206_resize.JPG   72,47К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF0207_resize.JPG   75,46К   41 Количество загрузок:

#2 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:55

Дело вкуса, конечно.. но разноцветные камушки уже лишние, мне так кажется...
Или же можно попробовать из них выложить дорожку к замку, будет сказочный замок...

#3 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:52

Дело вкуса, конечно.. но разноцветные камушки уже лишние, мне так кажется...
Или же можно попробовать из них выложить дорожку к замку, будет сказочный замок...

Камушки... от жены не смог отбиться, пришлось насыпать, зато зеленый цвет в аквасе разбавляют. А доставать как-то не хочется - привык, да и лишний раз в банку руками лазить.

#4 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:21

Написал бы кто-нибудь что-нибудь...

Напишу я... Надеюсь не в обиду.
---------
Грунт у Вас крупный и неподходит для выращивания растений (от 3 до 5мм в диаметре - необходимый + питательный под ним).
Трава у Вас очень простая... Попробуйтуе более декоротивные виды.
Уберите этот замок, и попробуйте создать композицию из растений (по высоте, видам, и цветности).
Фильтр и прочее оборудование необходимо прятать, так как конечный вид - более естественный.
---------
PS: С камушками и замком всётаки придётся растаца, если хотите довести аквас до ума.
А также подумать об установке СО2 системы (хоты бы на основе браги).

#5 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:32

классный аквас. если вам нравися, то ничего трогать не надо. вы к какому стилю стремитесь? растения класно выгледят на первый взгляд. а сложные растения - это на вкус и цвет. можно и простой травой создать очень декоративные аквариумы. только стричь эту траву часто приходтся.

#6 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:23

Напишу я... Надеюсь не в обиду.
---------
Грунт у Вас крупный и неподходит для выращивания растений (от 3 до 5мм в диаметре - необходимый + питательный под ним).
Трава у Вас очень простая... Попробуйтуе более декоротивные виды.
Уберите этот замок, и попробуйте создать композицию из растений (по высоте, видам, и цветности).
Фильтр и прочее оборудование необходимо прятать, так как конечный вид - более естественный.
---------
PS: С камушками и замком всётаки придётся растаца, если хотите довести аквас до ума.
А также подумать об установке СО2 системы (хоты бы на основе браги).

Не обижаюсь ни капельки.
Растения растут очень и очень быстро, не болеют и не гниют (тьфу, тьфу). Более декоративные виды достать очень сложно. Следуя Вашему совету попытался создать какую-никакую композицию. Фото выложу позже. Кстати, а как спрятать фильтр? За растениями не получается - затягивает листья. И так ли нужен СО2? И что значит довести аквас до ума?

классный аквас. если вам нравися, то ничего трогать не надо. вы к какому стилю стремитесь? растения класно выгледят на первый взгляд. а сложные растения - это на вкус и цвет. можно и простой травой создать очень декоративные аквариумы. только стричь эту траву часто приходтся.

Аквариум не только для меня но и для маленького ребенка - ему очень нравятся и камушки и замок. А стили Вы имеете в виду японские от Т. Амано?

#7 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 01 Май 2009 - 13:42

нет. не это я имею в виду. есть природные аквариумы (японские), есть голландские. там принцип построения композиции разный. про это огромные статьи написаны. можете почитать например тут

а вот насчет более декоративных - не согласен на 200%. вопрос решаем. следите за доской, раздел растения/предложение. все зависит от желания что-то найти и глубины кармана.

#8 Громозека

Громозека

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 03 Май 2009 - 01:17

нет. не это я имею в виду. есть природные аквариумы (японские), есть голландские. там принцип построения композиции разный. про это огромные статьи написаны. можете почитать например тут

а вот насчет более декоративных - не согласен на 200%. вопрос решаем. следите за доской, раздел растения/предложение. все зависит от желания что-то найти и глубины кармана.

за ссылки спасибо! А вот из Бреста в Минск рвануть за растючкой... накладно.