Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Цихлидник МЕДВЕДЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:31

Ты о чем? :D

Работа даёт о себе знать! :D

Галлея Риф и Кобеу содержатся в одном аквариуме и каким соотношением?




#162 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:22

Если ты о том, что доминантность других видов и более крупных особей, не дает проявляться желтому пигменту, то я тебе в очередной раз прямолинейно заявляю, что это полнейший бред.
У меня в банке Гриша такой шухер наводит, что достояться всем, но как видишь, это не мешает рыбе набирать природные цвета.

#163 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:16

Это далеко не бред! Гришаки у тебя одного возраста или размера с Кобуе? Мои не желтеют потому что постоянно в угнетённом состоянии! Самец Галлеи Риф, о чувствует что самец одного с ним вида вот и гоняет его! А у тебя скорее всего в одной банке содержаться рыбы одной возрастной категории, что и позволяет Кобуе не сдавать позиций!

#164 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:31

Хорошая рыба и классные фотки. :rolleyes:

#165 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:26

Это далеко не бред! Гришаки у тебя одного возраста или размера с Кобуе? Мои не желтеют потому что постоянно в угнетённом состоянии! Самец Галлеи Риф, о чувствует что самец одного с ним вида вот и гоняет его! А у тебя скорее всего в одной банке содержаться рыбы одной возрастной категории, что и позволяет Кобуе не сдавать позиций!

Гриша и крупнее и намного старше

#166 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:26

Хорошая рыба и классные фотки. :rolleyes:

Спасибо

#167 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:55

Привет Денис! С удовольствием глянул на твоих красавцев.
Отличная рыба, хорошие фото.
Мечты сбываются! Поздравляю!

#168 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:31

Классные фотки!Рыба выглядит потрясающе :)

#169 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:07

Спасибо!

#170 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:55

При знакомстве с особями противоположного пола всегда привлекали большие глаза. Оказывается - были затянуты :unsure:

МЕДВЕДЬ, прости за флуд.

wader, а Вас не привлекают у противоположного пола большущие губы?
http://www.cichliden...dex.php?vid=834 :) Хочу таких...

#171 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:24

wader, а Вас не привлекают у противоположного пола большущие губы?


Счас Денис ввалит :unsure:
Нет - большущие не привлекают :blush:

#172 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:13

Спасибо, Денис, за фотографии. Супер. Молодец. Поздравления.

#173 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:52

Счас Денис ввалит :unsure:

Меня еще не били... будет в первый раз :blush:

Нет - большущие не привлекают :blush:

Вам не нравится такая рыбка? Красиво же!!!

Все, не пачкаем больше тему....

Медведь, прости, прости, прости... :wub:

#174 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:52

Уже 5дней уверенно носит свою "нелегкую ношу" мамаша Maylandia Greshakei

Изображение

Изображение

Отец-красавец

Изображение

УРААААААААААА! :D :D :D Сегодня поплыли их малыши.Радости нет предела!!

#175 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:08

А вот собственно и они

Изображение

Ураааа!!! :D :D :D :D :D

#176 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:23

поздравляю!!!Могу рассчитывать на парочку мальков?

Сообщение отредактировал Lexx: 17 Ноябрь 2011 - 15:24


#177 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:22

поздравляю!!!Могу рассчитывать на парочку мальков?

Пока не знаю!Будет видно.

#178 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:39

УРААААААААААА! :D :D :D Сегодня поплыли их малыши.Радости нет предела!!

А как вы выкармливаете мальков? порционно вносите корм n-ое количество раз в сутки? по моим наблюдениям, мальки лучше растут (особенно первые дни самостоятельного питания), если воду немного подсолить, свет первые дни на ночь не выключать, артемия в такой воде не погибает, пока мальки ее всю не съедят. Как в природе, нет вынужденных перерывов между приемами пищи. Очень удобно, если нет возможности кормить много раз в день. Фильтр отключаю, изредка продувая перед очередным вносом артемии. Если мальков немного, кислорода хватает и вода чистая. На ночь укрываю акву темной легкой тканью. Малави присутствие соли в воде только приветствуют:растут быстро, не болеют, аппетит отменный. Добавление соли (лучше морской) в воду одновременно с подменой стимулирует нерест взрослых рыб (проверено много раз). И так недельку-полторы. Затем настойчивее предлагаю другие виды кормов, перехожу на 5 - 6 разовое питание с отдыхом ночью. Фильтр работает в обычном режиме (круглосуточно). Дальше все как обычно. Так же выращиваю и америку сразу после расплытия,НО только если мальков немного и объем малявочника позволяет. Попробуйте.

#179 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:54

Спасибо конечно за совет. Но я артемию использую только в том случае, когда нет циклопа, она для сформировавшегося малька малавийских цихлид маловата. Малек берет уверенно большего по размеру рачка циклопа и их животики наполняются значительнее быстрее. Корм вношу 5-6 раз в день ,с примерно одинаковым интервалом времени между кормлениями, порциями зависящими от количества малька. Более подросшему мальку, чтобы не расходовать дефицитный циклоп начинаю давать мойну и растертые на более мелкую фракцию чипсы Tetra Vegutable.
В самом начале своего увлечения Малави, я тоже, начитавшись разных форумов подсаливал воду правда растворяя в ней не морскую, а каменную поваренную соль .Это цихлидам может и нравиться, но вы плавно приучаете их к определенному гидрохимическому составу воды, который нужно постоянно поддерживать в одних и тех же параметрах. Если вода начинает колебаться по содержанию и концентраций тех или иных элементов, то раба начинает почёсываться боком о укрытия или подныривая боком по грунту. Поэтому я отказался от этой идей и понял, что мой красавцы ничуть не хуже себя чувствуют в обычной водопроводной воде, и как только я замечаю почёсывания (тьфу-тьфу-тьфу давным-давно не было) понимаю, что с водой из крана проблема. Тут мне в помощь тесты.
Не знаю как у вас, а у меня любая подмена воды вызывает стимуляцию выброса мужского гормона у всех самцов в аквариуме, а потом, внесение корма типа циклоп или мойна стимулирует самок к нересту (видно она начинает понимать, что будущему мальку будет чем питаться).

#180 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:22

Малек берет уверенно большего по размеру рачка циклопа и их животики наполняются значительнее быстрее.

Да, циклоп неплох как стартовый корм, но я его начинаю предлагать позже, через недельку.По моим наблюдениям, малек все же охотнее реагирует на живых рачков, тут природа берет свое, а циклоп можно использовать только мороженный, к тому же это довольно дефицитная вещь.Мороженный рачок еще и теряет пусть незначительную часть полезных веществ, это тоже минус перед свежевылупившейся артемией.А двух-трех-дневная артемия сравнима по размеру с циклопом. Кроме того, артемию нельзя назвать мелким кормом даже для цихлид, это не инфузория-туфелька, которой накормить маля все одно что человека семечками :) а пол-минутки лишнего времени набивания брюшка артемией, думаю, не проблема. И присутствует она в акве постоянно, не портит воду и поедается без остатка.

В самом начале своего увлечения Малави, я тоже, начитавшись разных форумов подсаливал воду правда растворяя в ней не морскую, а каменную поваренную соль .Это цихлидам может и нравиться, но вы плавно приучаете их к определенному гидрохимическому составу воды, который нужно постоянно поддерживать в одних и тех же параметрах. Если вода начинает колебаться по содержанию и концентраций тех или иных элементов, то раба начинает почёсываться боком о укрытия или подныривая боком по грунту. Поэтому я отказался от этой идей и понял, что мой красавцы ничуть не хуже себя чувствуют в обычной водопроводной воде, и как только я замечаю почёсывания (тьфу-тьфу-тьфу давным-давно не было) понимаю, что с водой из крана проблема. Тут мне в помощь тесты.

Постоянно держать воду в подсоленном состоянии уже не актуально. Теперь советуют подсаливать воду периодически, плавно переходя с пресной на соленую и обратно. Рыба почесывается от увеличения концентрации нитратов и иже с ними, но никогда не замечала, чтобы от соли, а наоборот. Если рыба начинает почесываться - это для меня сигнал подменить часть воды, и всегда подсаливаю. А также, когда начинает хуже кушать, перебирает корм - первое средство. Тестами никогда не пользовалась, кроме, однажды, теста на перманганатную окисляемость (готовится в домашних условиях), но когда увидела, что все в норме, перестала и этот тест проводить. Просто есть свои правила, которым следую, и не ощущаю потребности даже в наружном фильтре. Сейчас, правда, аква забита до отказа, появилась черная борода, поэтому принимаю меры. Но это авральный режим и временно. Регулирую поголовье.
Соль вообще хорошая вещь. В свое время, когда рыбьих лекарств еще было не достать, это у меня была панацея практически от всех болезней. Прочтите список заболеваний, при которых для лечения используется соль, он значительно длиннее, чем у любого антибиотика даже. Когда-то успешно лечила ею манку на пецилии, а сейчас уже много лет обхожусь без лекарств, и карантиню рыбу в соленой воде, хотя набор препаратов дома есть (на всякий случай). Так что соль недооценивают явно :) .

Не знаю как у вас, а у меня любая подмена воды вызывает стимуляцию выброса мужского гормона у всех самцов в аквариуме, а потом, внесение корма типа циклоп или мойна стимулирует самок к нересту (видно она начинает понимать, что будущему мальку будет чем питаться).

Согласна,подмена воды стимулирует нерест (и без соли), особенно при усиленном кормлении и не обязательно циклопом. Но в подсоленной воде самок, носящих икру, оказывается больше. Я не стимулирую специально рыбок к размножению, просто стараюсь создать лучшие условия по возможности. Цели разводить - нету.
Все верно, у каждого свой отработанный метод и содержания, и кормления, и лечения, и размножения. Нет единого метода, одинаково успешного для всех. Каждый хорош по-своему, и у каждого есть свой метод, который дает чуть лучшие результаты. Так и должно быть :) .