Перейти к содержимому


- - - - -

Анцитрусы и улитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Depech_*

Гость_Depech_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:11

.Подскажите еще чем можно кормить ампулярий что бы они росли я просто их ничем никогда не кормил и надо ли анцитрусов то же чемто кормить а то когда рыбкам даешь анцитрусам ничего не достаеться?

#2 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Февраль 2007 - 09:55

анциструсы кушают водоросли ( но далеко не все) и то,что не доели другие рыбки , по сути своей они вегетарианцы :D,у меня тоже есть анциструсы, я их подкармливаю - покупаю специальный корм для придонных рыб, он бывает в гранулах и разл таблетках. Если анциструсу не хватает еды "что бог послал" ,он начинает приниматься за растения,так что вы сразу увидите по появлению дырочек на листиках (или светлых мест),что этого сомика надо подкормить...Кстати,мои еще отлично едят морковку,натертую на мелкой терке, ее же с удовольствием кушают и ампулярии (многих их подкармливают разл зеленью, но мои признают только морковку)

#3 Гость_Depech_*

Гость_Depech_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:30

Как момно зделать что бы ампулярии начали откладывать яйца, у меня никогда они этого не делали!?

#4 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:01

ампы молодые? анцикам Очень нравиться ошпареные или провареные (чтоб мягким стали) листы капусты. грызут до "посинения", пока от листа ниче не останеца или у них рот не заболит ;)

#5 Гость_Depech_*

Гость_Depech_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:42

Лист капусты можно просто оторвать листок от качана и сразу кидать в аквариум да?

#6 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:46

желательно налить в кружку кипятка и перед тем как кинуть в аквариум, опустить лист на пол минуты в кипяток. На листе могут оставаться удобрения, грязь.

#7 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Март 2007 - 20:09

что можно давать кушать ампуляриям,чтобы повысить содержание кальция в их организмах? может,есть какие-то витаминки\таблетки
даю листики салата ошпаренные,пекинку,морковку,но,видно,недостаточно - у взрослых явные признаки нехватки кальция

#8 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 25 Март 2007 - 20:16

можно просто повысить жесткость воды.

#9 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Март 2007 - 20:26

а это не отразится на состоянии неонов и расбор,которые любят мягкую воду?

#10 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 25 Март 2007 - 20:36

улиткам нужен кальций, как его им дать? если в мягкой воде маленькое содержание кальция, также важна щелочность воды. Какая у тебя жесткость воды? Кто тебе сказал, что рыба не живет в жесткой воде? Она не размножается - факт.
Растения могут не пережить увеличение жесткости.
Ампуллярии не требовательны к качеству воды, они способны жить в куда более суровых условиях, чем большинство рыб. Придерживайтесь тех же правил, что и при содержании рыбок (фильтрация, регулярная подмена части воды и т.д.) – этого достаточно.
Однако улиткам необходим кальций для строительства их домика, pH воды должен быть не ниже 7, а лучше повыше, это важно. Если вода слишком мягкая (с низким содержанием кальция), можно поправить дело добавив мелко дробленые мрамор, известняк, морские раковины или один из препаратов, которые продаются в зоомагазинах для увеличения жесткости воды.


#11 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Март 2007 - 21:00

спасибо за подробное объяснение