Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

мой первый аквас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2009 - 20:59

лимонник этот спецом насадила, чтоб замок в зарослях был-не люблю я его, а мужу нравится, бурчит, как выкинуть намереваюсь :)

Муж лимонник любит или декорацию? Если лимонник - непроблема, слева-справа у стенок, на заднем фоне его можно пристроить.
Если же речт идёт про декорокарицию... то тут пожалуй посложнее. Надо попытаться объяснить её во 1-ых - неэргономичность,
а во 2-ых неэстетичность и в купе с Вашей концепцией развития акваса (без декорации :rolleyes: ), так как я понял в планах травник?...

но что туда посадить? длинностебельку или наоборот?
про альтернатеру и нимфею вы пожалуй правы.

Вот тут уже - на сколько фантазии хватит. При Вашем свете - рекомендую эхинодорусы, анубы, тайландские папоротники, некоторые виды
криптокорин, ну и прочую траву не очень требовательную к количеству и качеству света.

а в середине анубиас мощный, всё место занимает. он же не в высоту, а наоборот, и корней много. прям рядом с ним ничего толкового не посадишь... наверное...

Анубиасу много света - не надо, и даже плохо, так как от переизбытка света на листьях ануб образуються тёмно-зелёные точки,
похожие на водоросли... Поэтому его - можно смело перемещать с центра, где много света, куда-нибудь в угол, в бок, - где полутень,
где он будет чувствовать себя прекрасно. А на центр (у Вас) стоить садить растения требовательные к количеству света.

задний фон давно планирую поменять, равно, как и свет, да все как-то финансы не позволяют ;)

Ну Вы даёте... Если у Вас "финансы не позволяют" раз в год-два поменять свет в аквасе, то это не к добру...
Вам необходимо определиться с концепцией акваса... Если это травник - свет жизненно необходим и на нём экономить нельзя.
А что касаеться заднего фона - поменяете, и Вы не узнаете свой аквас (в лучшую сторону измениться), да и денег он совсем мало стоит.
------------------------
PS: Как говориться в народе, - было бы желание, а всё остальное - найдётся :)

#42 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 20 Март 2009 - 21:26

спасибо.
про свет на самом деле: все собираюсь собираюсь...
а потом еще большой аквас в планах, так все откладывая думаю, мол в новом уже новый свет и сделаю. мол чё сюда ставить, вдруг в новый не пойдет...
а про замок, муж его ни в какую убрать не даёт ( покупался в самом начале, в полупустой аквас. а щас же совсем другое дело, но он ни в какую... :rolleyes: )

#43 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 20 Март 2009 - 21:51

Думается мне фон нужно на нейтральный сменить... либо однотонный... либо камни...корни... но невыделяющийся.. серый невзрачный

....
не видел в живую... но ювелевские объёмные тоже вроде оч неплохо смотрятся :rolleyes:

#44 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2009 - 21:59

про свет на самом деле: все собираюсь собираюсь...
а потом еще большой аквас в планах, так все откладывая думаю, мол в новом уже новый свет и сделаю. мол чё сюда ставить, вдруг в новый не пойдет...

на каждый аквас - свой свет, как не крути....
По поводу этого акваса у Вас два варианта:
1) открытый аквас: - подвешиваеться необходимое количество света,
2) сделать крышку-самоделку и вставить туда необходимый свет)))

а про замок, муж его ни в какую убрать не даёт ( покупался в самом начале, в полупустой аквас. а щас же совсем другое дело, но он ни в какую... :rolleyes: )

Если это травник, придёться отказаться от него, так как он только место занимает - стратегически важный ресурс, которого всегда нехватает)))

Сообщение отредактировал Maxim: 20 Март 2009 - 22:01


#45 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 23 Март 2009 - 15:00

Максим, а зачем другую крышку?! разве я не могу на эту положить " правильные светильники"?
разве обязательно в крышку, а не на неё?
слышала, что у многих есть покровное стекло...

#46 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Март 2009 - 15:04

Максим, а зачем другую крышку?! разве я не могу на эту положить " правильные светильники"?
разве обязательно в крышку, а не на неё?
слышала, что у многих есть покровное стекло...

Можете и так - один из вариантов. Я лишь предлогал возможные.
Можете положить на покровное стекло, а можете красиво подвесить над аквасом :)
А можете сделать крышку со встроенными светильниками. Это уж кому как нравиться.
Смысл не в этом. А в том, что растениям нужно дать необходимое количество света.

Сообщение отредактировал Maxim: 23 Март 2009 - 15:06


#47 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:55

наконец-то поменяла фон, заклеила швы пленкой, растения немного по-другому рассадила.
остался свет...
сори за качество фоток

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______092.jpg   3,28МБ   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______095.jpg   1,45МБ   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______097.jpg   2,95МБ   26 Количество загрузок:


#48 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:18

я заклеил сверху пленкой,она скрывает уровень воды,получается тоже красиво и воспринимается по другому...