Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

проблема с эхинодорусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Loose

Loose

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Юго-Запад

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:40

В общем, ситуация такая: ему у меня изначально не очень понравилось. Листья росли скорее желтые, чем зеленые. Потом, вроде как получше стал. С окраской нормально, но листья не такие крупные были, как хотелось бы. А сейчас ему резко плохо стало: листья растут опять слабо окрашенные, деформированные и дырявые. Причем их никто не ест, молодые листья растут сразу с дырками

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:20

Loose, реши проблему со светом, сбалансированным количеством корма и добейся отсутствия буйного роста низших в аквариуме биологическим путем , а не химией, потом пересади эх. в аккуратно задекорированный горшок и жди советов по удобрениям. Процесс медленный, требующий знаний и терпения, и не надо задавать похожие вопросы в разных темах. Пойми аквариум не может стабильно и в мгновение ока превратися из гадкого утенка в лебедя, а вот наоборот- запросто. Просто наберись терпения и усердия. Как показывает практика , биология и аквариумистика в частности не терпят торопыжек.

#3 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:36

у меня первый эх аклематизировался больше года. тоже ему хреново было, а теперь не знаю куда деток девать)))) так что терпение и все получится. внеси чего-нить под корни