Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hypancistrus zebra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 hellga

hellga

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:56



Hypancistrus z
ebra



Автор: Олег Андреев
Издание: журнал Aquarium Magazine 2004/5


"Красота бывает разной, впрочем, как и вкус у ее ценителей. Кому-то нравятся рыбы побольше, поярче, чтоб от цветных пятен рябило в глазах. Кому-то милее более скромная красота стайки неонов и родостомусов, их вспыхивающие искорками в полумраке под густой листвой голубые и красные цвета. Но представьте себе, что есть рыбка, у которой нет ни ярко-желтых, синих, красных или оранжевых пятен, ни неоново светящихся полосок, у нее вообще из всего многообразия цветов есть только два — снежно-белый и угольно черный. И при этом рыбка в своей строгой красоте и элегантности не только не уступит более ярким соседям, но и будет выглядеть в их окружении как настоящий аристократ. Строго, элегантно и со вкусом. И никакими кислотными нарядами ты эту элегантность не переплюнешь. Итак, я представляю вам гипанциструса зебру!"

читать дальше


#2 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 26 Март 2009 - 19:07

слюноотделительно..... а где возьмёшь такое счастье... :)

#3 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 26 Март 2009 - 21:02

Я бы тоже таких завел.

#4 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 26 Март 2009 - 21:54

Эхххх.. красивая зебра
А я вот все безуспешно пытаюсь http://www.aqua-shop...oducts_id/10540 найти
Нашего развода

#5 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Март 2009 - 22:39

Хоть и не точно такой, но по мне, более изящный сомик :) Вот статья, как развели ;)

#6 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Март 2009 - 02:14

хммм.... по мне так они по изящности стоят друг друга
чтото тож захотелось.. но больше склонен к хотению Hypancistrus`а всётаки... ( ну ессно после моей мечты )

#7 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Март 2009 - 07:03

Да они ( гипанциструс зебра) и в Германии вроде от 25 Евро за штуку, могу уточнить и цену в Москве ( разводные дороже). Рыбу при наличии объема литров 300-350 можно развести, но ждать надо долго и покупать особей 8-10.

#8 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 27 Март 2009 - 08:11

... ну ессно после моей мечты )

а что - сейчас трудно найти стекляшек? когда-то у меня жили 15 штук- смешные такие товарищи (покупала тогда ещё на Сторожовском рынке) :)

Да они ( гипанциструс зебра) и в Германии вроде от 25 Евро за штуку, могу уточнить и цену в Москве ( разводные дороже). Рыбу при наличии объема литров 300-350 можно развести, но ждать надо долго и покупать особей 8-10.

Так-так... а как бы поподробнее - как их достать либо по 25 из Германии либо подороже из Москвы? (и сколько они будуть стоить по приезду ;) )

#9 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Март 2009 - 13:27

а что - сейчас трудно найти стекляшек? когда-то у меня жили 15 штук- смешные такие товарищи (покупала тогда ещё на Сторожовском рынке) :)


как оказалось их найтить оч сложно
Наши меньшие братья придумали их красить (крашенные живут 3-4 месяца - стоят в 3(?) раза дороже простых), и по некоторым данным при отправке к нам их чемто обрабатывают (чтоб потомства небыло)... У меня со сторожовки и было 6 штук.... Потому и ищу щас... (ностальгия чтоль ;) ). Но добрее рыбаса я невстречал... ну если тока лариусы (да и то самки).

#10 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 29 Март 2009 - 03:45

25 евро стоит не совсем зебра, а сомик похожий на нее (не вспомню сейчас L-номера), настоящая зебра начинается от 75 евро. В Москве возможно было купить месяц назад за 15 тыс. рублей РФ.

#11 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:51

Да, эффектный сомик - спору нет. Только оказывается в 2015 году он скорее всего исчезнет как вид

http://aquaria-info....tsistrusa-zebru

#12 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:41

Купить этого сомика не сложно Моя ссылка. Стоит 4-5 см. всего то 150 евро. Это нужно умножить на минимум 10 шт. и получаем 1500 евро за стайку. Теперь допустим что они все выжили и дали потомство. Штучек 5-10 на первый раз думаю хватит, и кому вы их продадите? Кто купит? За какие деньги? По этому на сегодня они есть в Европе, есть в Украине, есть в России, а у нас нет и если будут то в единичных экземплярах и только у любителей-колекционеров. По-видимому, тема бесперспективна.