Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

мои 100 литров! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:44

:) вот вынашу на ваш суд мой аквас!!!
может что-то изменю следуя вашим советам,или что-то подскажу вам!!!
Изображение

#2 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:51

Убираем со смотрового стекла все присоски, лучше сбоку в заросли...
Верхний правый угол - какой-то красный предмет, сразу бросается в глаза...
ихмо, в центре (и чуть правее) пустота, и вроде бы грунт крупноват для растений
Фото фон не смотриться, лучше однотонный или с градиентом.

#3 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:55

Фото фон не смотриться, лучше однотонный или с градиентом.

Бывае, што не глядзіцца, але не ў гэтым выпадку. Скажам шчыра: "однотонный или с градиентом" зараз у модзе. :acute:

#4 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:02

Бывае, што не глядзіцца, але не ў гэтым выпадку.


Как по мне, так не срчитается большие булыжники на заднем плане и смешанная банка, разные стилизации, нету единства.
У каждого свой вкус, главное, чтобы нравилось владельцу. :)

П.с. Сужу я сточки зрения фотографа-любителя. ;) Чтобы фото-фон сочетался с аквариумом, на нем должно быть как бы продолжение "пейзажа" (что очень проблематично найти), а не совершенно другая тематика.

Сообщение отредактировал Kostya: 24 Сентябрь 2008 - 17:55


#5 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:32

Убираем со смотрового стекла все присоски, лучше сбоку в заросли...
Верхний правый угол - какой-то красный предмет, сразу бросается в глаза...
ихмо, в центре (и чуть правее) пустота, и вроде бы грунт крупноват для растений
Фото фон не смотриться, лучше однотонный или с градиентом.

присоска случайно была забыта после снятия обогревателя(прикрепил чтоб не потерять и забыл)!!!
красный предмет,эт удлинял сборник пленки с поверхности(будет задекарирован мхом который подростает в другой банке)!!!
по центру коряги стоит забор от внешника,пришлось оставить пустоту для лучшей очистки воды!!!
грунт фракция 1-3мм у смотрового стекла 3.5-4см,у заднего 6.5-7см,где-то 15кг.в центре на отккрытых участках крупная фракция 8-10мм. всего 1кг.(чтоб сомика растучку не выдергивали)!
изначально был однатонный,мне непонравился...а эт вроде нигего,правдо уже два месяц заднее стекло не чистилось...почищу и сделаю новую фотку,может вам и понравится!?

#6 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:33

Бывае, што не глядзіцца, але не ў гэтым выпадку. Скажам шчыра: "однотонный или с градиентом" зараз у модзе. :acute:

спасибо!!!

#7 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:13

Посмотрим, что получится. :)
Вот еще что, если есть возможность, долить чуть-чуть воды, чтобы не было видно белой полосы над водой.

#8 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:45

Привет, Виталик! Вроде и говорил уже (:)), но рак подпортит тебе растения! Это сейчас он маленький, а потом вырастет и одним огурцом не отделаешься ;) А как там второй аквариум поживает, грунт заменил?

#9 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:52

А мне нравится, симпатичный такой аквариум. Валиснерия оказывается смотрится очень неплохо, да и слева кустики ничего так. А камни на фоне , так это дело вкуса, во всяком случае общий вид они не портят. Молодец, удачи.

#10 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:10

Привет, Виталик! Вроде и говорил уже (;)), но рак подпортит тебе растения! Это сейчас он маленький, а потом вырастет и одним огурцом не отделаешься ;) А как там второй аквариум поживает, грунт заменил?

Привет!!! пока не портит пусть сидит,а там посмотрим...пока он предпочитает огурчик и таблетки для самов,рыбсав и растучки пока не трогает,вовсяком случае пока небыл замечен...а вообще есть уже куда отправить,будешь смеяться,но поедет с Чернигова в Гомель на новую квартиру!!!
в маленьком грунт пока не заменил,прихожу с работы и падаю,но до выходных собираюсь капитпльно заняться,жду первый выводок криветосов...там у меня походу проблемка появилась :) ,пока незнаю что и думать...

А мне нравится, симпатичный такой аквариум. Валиснерия оказывается смотрится очень неплохо, да и слева кустики ничего так. А камни на фоне , так это дело вкуса, во всяком случае общий вид они не портят. Молодец, удачи.

спасибочки!!!

#11 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:26

красный предмет,эт удлинял сборник пленки с поверхности(будет задекарирован мхом который подростает в другой банке)!!!


Слушай, а зачем нужен сборник пленки? И где про них почитать можно? В своих банках не наблюдаю на поверхности ни пятен, ни разводов. Просто чистая вода

#12 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:29

Привет!!! пока не портит пусть сидит,а там посмотрим...пока он предпочитает огурчик и таблетки для самов,рыбсав и растучки пока не трогает,вовсяком случае пока небыл замечен...а вообще есть уже куда отправить,будешь смеяться,но поедет с Чернигова в Гомель на


Ну это пока. У меня был мраморный рак, так он и хвосты по ночам рыбам обкусывал.

#13 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:46

Слушай, а зачем нужен сборник пленки? И где про них почитать можно? В своих банках не наблюдаю на поверхности ни пятен, ни разводов. Просто чистая вода

на аквасе нет покровных стекл,пыльпоподает в аквас,вот и собираю!!!вода у меня чистая,но пыль собирать нужно...думаю вскоре буду мастирить крышку,но гнутое стекло,пока думаю...

#14 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:40

Слушай, а зачем нужен сборник пленки? И где про них почитать можно? В своих банках не наблюдаю на поверхности ни пятен, ни разводов. Просто чистая вода


Бывает, что если нарушен баланс и водную гладь никто и ничто не тревожет, то может образовываться пленка на поверхности воды.

#15 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:48

2 Костя

Не всегда, бывает, что пленка образуется и от сухого корма, даже если баланс в норме ;)

#16 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 06:50

При балансе в норме пленка на поверхности не образуется , не должна. Если образовалась от корма, то корма либо много, либо корм не лучшего качества.

#17 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:17

При балансе в норме пленка на поверхности не образуется , не должна. Если образовалась от корма, то корма либо много, либо корм не лучшего качества....


... либо корм жирный, например Тетра про колор ;) Лично у меня, образуется такая пленка только, если этим кормом покормлю. Если же, напрмер, заморозкой, то вода всегда без пленки :)

#18 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:08

ура!!! :yahoo: дождался!!!у меня пополнение,сегодня высмотрел при включении света маленьких креветосов ...видел только трех...из множества фоток,только на одной можно рассмотреть немного(две видны,третья спряталась).мать мечется по всей банке(отсажены в литровую).вчера вечером подумал о пересадке в пять литров,неуспел.мать носит еще треть икринок,это нормально???что делать дальше,кормить как и чем???
Изображение

#19 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:37

мать носит еще треть икринок,это нормально???что делать дальше,кормить как и чем???


Поздравляю с прибавлением! А то, что мать носит икринки - нормально, только сегодня начала "рожать", еще не всех "скинула". Разродиться должна до завтра :(

А кормить пока ничем не надо - в литровой банке быстро испортишь воду, а малышам хватит микроорганизмов, живущих во мхе :)

#20 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:45

:yes2: :friends: :yahoo: