Перейти к содержимому


Фотография

Золотая рыбка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 alexgavr

alexgavr

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:54

Lexx, думаю, что мертвые рыбы в аквасе всегда травмируют психику аквариумиста....., + женское курение лично у меня вызывает опеределенную степень отвращения....

#22 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:22

Lexx, хотите верьте, хотите нет. Рассказал всё, как было. Книгой жалоб никогда в жизни не пользовался, т.к. не уверен в её результативности. В этой теме, как я понимаю, любой может оставить свой отзыв о магазине. Вот я и высказал своё мнение. Или здесь приветствуются только положительные отзывы?

#23 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:37

боюсь, что не продавцы, не хозяин магазина этот форум не читают... поэтому зря вы не высказали свои претензии - хотя бы лично продавцам.
пока молчим - что и как изменится?

#24 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:17

Я просто ставлю в известность потенциальных покупателей.

#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:08

....., + женское курение лично у меня вызывает опеределенную степень отвращения....


Это уже чисто субъективное мнение. Я-то сам курить бросил лет 10 назад, но отвращения к женскому курению у меня меньше, чем к мужскому.

#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:13

боюсь, что не продавцы, не хозяин магазина этот форум не читают... поэтому зря вы не высказали свои претензии - хотя бы лично продавцам.
пока молчим - что и как изменится?


Женя - наоборот - через форум тоже можно что-то менять. Хотя бы пытаться это сделать.
А лично я, например, не скажу что осмелился бы высказать претензии двум курящим дамам.

#27 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:58

А лично я, например, не скажу что осмелился бы высказать претензии двум курящим дамам.©
- и это правильно B) (ушла курить) ^_^

по поводу влияния форума - надеюсь. но все же лучше действовать по всем направлениям. претензии высказывать по дохлой рыбе, но конечно не по курению. это личное дело каждого.

#28 banda

banda

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:21

Имел честь посетить сей магазин. И обязательно выскажу своё мнение относительно него и в особенности относительно приветливости продавцов. Когда подошёл к магазину, возле него стояли две барышни и мирно курили. Я спокойно прошёл мимо них, спустился в магазин и зашёл в открытую дверь. Там я направился к аквариумам с рыбами. Минут десять выбирал, что купить, и в принципе выбрал кое что. Ассортимент весьма неплохой, но в некоторых аквариумах плавали дохлые рыбы. Потом я пошёл на кассу и сказал, что хочу приобрести рыб, но мне ответили (довольно резко), что магазин закрыт! Мне хотелось задать следующие вопрос : простите, ежели он закрыт, то почему я тогда в нём нахожусь?! Когда я заходил в магазин и 10 минут крутился возле аквариумов, то мне почему-то никто не сказал, что магазин закрыт или что он закрывается и мне стоит поспешить. И вообще о том, что магазин закрыт, должна свидетельствовать закрытая на замок дверь и отсутствие покупателей. В общем хотелось много чего высказать продавцам, но не захотел портить себе и без того плохое настроение. Видимо хвалёная приветливость продавцов куда-то исчезает ко времени закрытия. Ушёл без рыбы. Возможно кто-то скажет, что это всего лишь глупые эмоции и авторитет магазина это никак не портит. Но это ещё не всё. Потом я видел, как барышни-продавцы также вышли из магазина и закрыли его уже по-настоящему. Интересно то, что они никак не отреагировали на то, что в аквариуме с золотыми рыбками плавало два довольно крупных трупа и видимо посчитали, что их можно спокойно оставить в аквариуме до завтра. Или же они считают, что рыбкам просто нравится плавать на боку без движений и они на самом деле просто спят или отдыхают. Да уж, это большая проблема наших зоомагазинов - некомпетентность продавцов. В общем выводы делайте сами. Лично я лучше схожу в "Тритон", который может и принадлежит тому же владельцу, но обстановка там более приятная.



Классный магазин. Мне он оч. понравился. Хоть и в подвале за то уютно =))))

А вот один из отзывов мне совсем не понравился =((

Что касается мертвых рыбок... Ну я даже не знаю что и сказать. Как бы рыбка, после того как всплыла боком к верху, в течении нескольких часов особой угрозы для других не представляет, а вот как раз таки если она плавает немного прибитой и ее сразу выбросить не дав шансов отжить - совсем не правильно, ни с практической ни с эстетической точки зрения. Поэтому если они как раз умерли в тот момент когда вы пришли, я думаю это не сильно страшно.
Что же касается продавщиц которые курили возле входа... Ну для начала если вам не понравился сам факт курения, то тогда вам в ассоциацию по борьбе с курением ;) поскольку закон они не нарушали. Их здоровье - их проблемы ;)
Ну то что они не усмотрели что вы туда как то попали в нерабочее время, это возможно и их ошибка. Хотя в то же время быть может они ждали сантехника или электрика а вы тут тайком как раз пробрались :). Меня как то тоже пару раз с заведений подобным образом выгоняли. Теперь прежде чем зайти в сомнительное время читаю расписание, и вам искренне советую.

#29 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:34

Рыбки были мертвы давно и надолго, т.к. плавники у них были уже солидно объедены. А про то, что меня возмутило курение продавщиц, лично я ничего не говорил. Об этом говорили другие пользователи. Я просто упомянул сей факт, как ни к чему не обязывающий. Так что воздержитесь от советов, в какую ассоциацию мне стоит обратиться. И я также не буду что-либо советовать вам.

#30 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:56

Что вы навалились на человека.Все проблема не в женском курений,а в том,что курить нужно только тогда,когда мертвая рыба выловлена из акваса.

#31 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:49

Классный магазин. Мне он оч. понравился. Хоть и в подвале за то уютно =))))
А вот один из отзывов мне совсем не понравился =((


Этим-то форум и хорош. Если хотите сплошного позитива - смотрите официальное телевидение. слушайте радио и читайте "Советскую Белоруссию". Потому как я согласен с автором негативного поста - в последнее время магазин стал гораздо хуже.
Это первое.


Что касается мертвых рыбок... Ну я даже не знаю что и сказать. Как бы рыбка, после того как всплыла боком к верху, в течении нескольких часов особой угрозы для других не представляет, а вот как раз таки если она плавает немного прибитой и ее сразу выбросить не дав шансов отжить - совсем не правильно, ни с практической ни с эстетической точки зрения. Поэтому если они как раз умерли в тот момент когда вы пришли, я думаю это не сильно страшно.


А вот это уже, извините, детский сад. Рыбки умерли в момент моего подхода к аквариуму :blink: . Еще напишите - именно от этого и умерли. К дохлой рыбе в большинстве магазинов отношение наплевательское :angry: , и не только к дохлой, но и заведомо больной. Иногда плавают такие доходяги, что ей шанс давать бесполезно и негуманно.

#32 Deluxe

Deluxe

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, м.Спортивная
  • Награды:Выставка аква-растений - 1м.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:26

А когда отошел от акваса - они ожили)))))))))))
Отношение конечно же не верное и оправданий быть не может...но самое печальное - я начинаю к этому привыкать.
Надеюсь не станет нормой))))

Сообщение отредактировал Deluxe: 12 Ноябрь 2010 - 02:28


#33 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:19

Может они с горя пошли курить, что рыбки умерли, нервы успокоить... ну и закрылись по случаю траура. Как вариант.

#34 Pavlik_Morozof

Pavlik_Morozof

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:45

Добрый День всем отписАвшимся выше! Я с аквариумами совершенно не дружу и о рыбках ничего не знаю. Но всеми этими делами аквариумными занимается моя мама. Дома есть аквариум. Никаких экзотических рыбок или растений в нём вроде бы нет. Хотел маме сделать подарок: купить несколько крутых рыбок в её аквариум. Было это дело на кануне Дня Матери. Пришёл в этот самый магазин и поделился своими намерниями и сказал, что совершенно не знаю ничего об аквариумах и как называются рыбки, которые в нём обитают. Продавец начала улыбаться, но всё это было в шутливой форме, т. к. и я обяснял всё им с усмешкой. Само собой, что всё это было как по приколу :)
В итоге меня выслушали, поняли, порекомендовали каких-то рыбок, названия которых я даже и не вспомню сейчас, но маме в тот же день в процессе дарения обо всех рыбках всё что мне рекомендовали передать - передал. Отнеслись ко мне в магазине так же как и я отнесся к девушке-консультанту, по-доброму, по-мирному. Конечно, мы вместе посмеялись с моих познаний в этом деле :) Мне, на моём юзерком уровне, обо всём рассказали на пальцах, чем кормить, с кем рыбки дружат, а с кем - нет :)

В общем, сначала боялся туда идти и думал, что зря я всё это замутил. Но в итоге все остались довольны. Надо еще разок туда заглянуть, прикупить пару-тройку рыбёх :)

Так что ребята, как вы относитесь к людям, так и к вам будут относиться окружающие :P

Может быть мне повезло, я зашёл в нужное время в нужный магазин, где была та самая добрая продавец (не знаю сколько их там вообще, т к был в этом магазине всего-то один раз), но девушка мне показалась доброй и отзывчивой, она с явным желанием мне помогла в выборе и обо всём растолковала.

В общем, теперь у мамы День Рождения скоро. Она попросила ещё рыбок (те рыбки еще живы, не переживайте). Лазил по интернету, искал информацию об аквариумных рыбках и напоролся на этот форум. Почитал мнения о магазине и решил написать своё.

В общем, как я уже говорил выше, скоро приду снова в Ваш магазин, так что ждите :)

#35 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:56

Какая-то группа поддержки прям, если не сказать фэйк. <_< Регистрация одинаковая - 11 ноября, первое сообщение на форуме - и тут же в защиту девушек-продавщиц Золотой рыбки. Это приятно, конечно, что вы читаете форум, но создавать и исправлять имидж заведения лучше делами в реальном мире. Тогда и здесь плохих отзывов не будет. :)

Сообщение отредактировал nata_boa: 13 Ноябрь 2010 - 11:56


#36 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:33

Ну дык может это сами девушки-продавщицы и защищаются. :rolleyes:

#37 alexgavr

alexgavr

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:29

Ага, сразу 2 новичка на абе в один день (а интерестно, сколько в среднем в день регистрируется), сразу отписались, оба в одной теме, оба с положительными отзывами, оба были в этом магазе....Грубо, ей богу. грубо..

#38 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:11

(Что вы навалились на человека.Все проблема не в женском курений,а в том,что курить нужно только тогда,когда мертвая рыба выловлена из акваса. ) (С)-

Медведь, супер!)))

недавно была в магазине. отчитываюсь. 6 трупов, пол стойки заражено костиозом. дальше молчу, поскольку эмоции одолевают.

#39 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:18

Женя,а больного непонятно чем еллошку они уже сбагрили?Или не обратила внимания?У меня муж не разбираясь в рыбе,был просто в шоке,увидев выставленного на продажу больного то ли водянкой ,то ли ещё чем самца еллохи.Состояние рыбы -ещё то.!

#40 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:19

елошка пока жив. не водянка у него. что именно- не знаю, но то что рыба нездорова очевидно.