Перейти к содержимому


Фотография

Никогда в своей жизни не обращайтесь к врачам психиатрам - никогда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2008 - 20:44

Случай из жизни: Моя матушка обратилась к психиатру в далеком 1999 году по вопросу замучившей ее бессонницы и взамен получила рецепт на таблетки от оной проблемы, и давно уже забыла об этом. Сейчас мы решили переехать все вместе в новую квартиру, и нужны справки с Бехтерева. Но. Так как при переносе информации в комп, или из-за давности лет карточка была утеряна и врачи не знают, что в ней было написано, а в компе стоит обращение - маме предлагают пройти тесты на вменяемость. Круто. Сходил человек к врачу за таблетками и потом всю оставшеюся жизнь - будет доказывать, что ты не псих. Полного маразма в своей жизни никогда не встречал, а главное мама с ними нормально разговаривает и отвечает на все их вопросы, (даже “проход” через эти вопросы я считаю уже унижением) а справку все равно не дали - им якобы нужно понаблюдать в стационаре в течение двух недель. И самое главное – признать человека не дееспособным может только суд, вот только непонятно кто его будет инициировать. Короче, наверное, хотят опять и тут денег – как это все-таки за…, сказали бы сколько, а не устраивали показуху, не издевались бы над пожилым человеком.
Сори за сопли. Так написал, и стало легче – завтра я им строю вменяемость.

#2 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 06 Август 2008 - 08:33

Беспредел. Понимаю и разделяю Вашу злость. :blush:

Сообщение отредактировал nata_boa: 06 Август 2008 - 08:52


#3 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 09:50

А сколько еще "чудных открытий" готовит нам будущий компьютерный реестр населения - можно только догадываться...
Уверен, что хваленая его защищенность - такой же пшик, как и защита информации о грузах, перемещаемых через белорусскую таможню, и которую сейчас можно купить на каждом углу. Так что встречайте скоро вашу подноготную на точках, торгующих пиратскими дисками.

#4 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 09:54

Сволачы!

#5 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Август 2008 - 10:04

Понадобилась мне пару месяцкв тому моя флюрография. Я точно помню, что делал ее осенью, когда болел, заставили.
Искал я ее... Проходил одним словом quest: обойди 10 кабинетов собери флюрографию. В компьютере, который был поставлен больше 1.5 года тому для ведения полной базы данных проходящих флюрографию(причем один отдельный комп специально на флюрографию), меня не оказалось, вообще. Я настаивал что второй раз за пол года облучаться не буду, наотрез. В итоге спасла меня только старшая сестра, которая сама пошла в рейд по кабинетам и где-то таки нашла мою и еще одного парня(соучастника по горю) результаты флюрографий.
Вот такая вот история.
Одним словом, так же как и "одно окно" и т.д. и т.п., хотели как лучше, да одного высочайшего повеления "помазанника" оказалось никак недостаточно... Нужны еще и специалисты, которые бесплатно работать не хотят. =(

#6 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 10:50

Бюрократы... Изображение

#7 ВЛАДЫКА

ВЛАДЫКА

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 11:10

Простите, а что вы хотите от бесплатной медицины?
Я уже давно ничему не удивляюсь и предпочитаю платить деньги за качество, чем получать бесплатно неизвестно что.

ЗЫ а когда вы пробовали в последний раз сходить к врачу по талончику в местную поликлиннику?..

#8 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Август 2008 - 11:44

Простите, а что вы хотите от бесплатной медицины?
Я уже давно ничему не удивляюсь и предпочитаю платить деньги за качество, чем получать бесплатно неизвестно что.
ЗЫ а когда вы пробовали в последний раз сходить к врачу по талончику в местную поликлиннику?..

Регулярно. БОльничные листы в платных клиниках пока не выдают...

Ps: в канаде медицина тоже бесплатная, к слову. Что не ставит ее даже в близкое сравнение с нашей...

#9 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:05

Вот интересные вы люди. Везде бардак это норма жизни. А вот в медицине должен быть порядок. Так не бывает. Когда общество будет развитым как в Канаде, тогда и медицина будет соответствовать. Поликлинику превратили в административное учреждение по выдаче справок. На лечебный процесс там у врачей и времени нет. И не практические врачи, конечно, создали эту бюрократию.

Сообщение отредактировал dr.moro: 06 Август 2008 - 13:06


#10 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:09

Простите, а что вы хотите от бесплатной медицины?
Я уже давно ничему не удивляюсь и предпочитаю платить деньги за качество, чем получать бесплатно неизвестно что.

ЗЫ а когда вы пробовали в последний раз сходить к врачу по талончику в местную поликлиннику?..

Усё, зараз будзе антырэклама.

Неяк найшлі на мяне такія ж настроі якія дэманструе Ўладыка зараз. Я толькі-толькі вярнуўся з Эўропы са стажыроўкі, магчыма, гэта навеяла. Пайшоў я рабіць чарговую УГД (УЗИ) сваёй шчытападобкі не ў сваю акадэмічную паліклініку, а хвалёны Экамедсэрвіс, заплаціў 64 тыс. Даюць мне здымкі, а там іх замест 2-х як звычайна тры і першы здымак такі страшны, што мяне можна жывым у гроб класьці. Сказалі, што трэба тэрмінова на кансультацыю ісьці на гармоны здаваць аналізы (сума ўжо шасьцізначная намалёўваецца...). А ў мяне наадварот не цяга да жыцьця, а нейкая апатыя навалілася. Забіў. Дык, чаго пайшоў навогул? - Неяк ныць яна ў мяне пачала (ці гэта эфект плацэбо быў ад таго, што перад гэтым гады 2 не правяраўся). А пасьля гэтых здымкаў, ужо натуральна балець пачала, але нямоцна так, пры пальпацыі (навобмацак) не балела (я гэта зараз таксама на самаўпэўніваньне сьпісваю). Забіваў я забіваў, але ўрэшце вырашыў праверыцца, пайшоў ў гарадскі эндакрыналагічны цэнтар таксама на "платнае" (кансультацыя 9300 - смех ды сьлёзы). Ўрач мяне так уважліва выслухала, паглядзела на здымкі, пачытала тое, што я прынёс (дадзеныя за апошніх гадоў 5), а на маю спробу закрануць пытаньне аб гузлах (што на першым Экамедсэвісаўскім здымку), яна так заўсьміхалася... я не зразумеў. Якія гузлы? - кажа, - гэта проста дэфектны здымак, я навогул не разумею навошта яны Вам яго на рукі аддалі, вось ён трэцім перазьняты нармальна...

Што, не сволачы?

Так што не ў бясплатнасьці-платнасьці справа, як, канешне, і не ў псіхіатрычнасьці...

#11 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:11

Понадобилась мне пару месяцкв тому моя флюрография. Я точно помню, что делал ее осенью, когда болел, заставили.
Искал я ее... Проходил одним словом quest: обойди 10 кабинетов собери флюрографию. В компьютере, который был поставлен больше 1.5 года тому для ведения полной базы данных проходящих флюрографию(причем один отдельный комп специально на флюрографию), меня не оказалось, вообще. Я настаивал что второй раз за пол года облучаться не буду, наотрез. В итоге спасла меня только старшая сестра, которая сама пошла в рейд по кабинетам и где-то таки нашла мою и еще одного парня(соучастника по горю) результаты флюрографий.
Вот такая вот история.


Кроме компьютерного учета там еще журнал ведут. Поэтому нашли бы по-любому.

#12 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:21

....Што, не сволачы?


Не сволачы. Магчыма памылка, магчыма артэфакт, а калi есць праблема са шчытападобнай залозай, то можа i трэба калi- некалi здаць кроу на гармоны. I не абавязкова у Экамедсэрвісе.

#13 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:50

Не сволачы. Магчыма памылка, магчыма артэфакт, а калi есць праблема са шчытападобнай залозай, то можа i трэба калi- некалi здаць кроу на гармоны. I не абавязкова у Экамедсэрвісе.

Сволачы не таму, што дапусьцілі памылку, а таму, што не сказалі адразу, што гэта памылка, хаця я пытаў у іх: "гэта вузлы? (адказвалі нешта невыразнае з намёкамі на кансультацыю ў эндакрынолага) і, навогул, навошта яны мне гэты здымак паказалі/далі? Тое, што самі не разабраліся - малаверагодна (інакш як патлумачыць наяўнасьць перазьнятага кадра?). Сволачы адназначна.

Кроў на гармоны здам: за два аналізы - 25 тыс. у тым жа гарадскім эндакрыналагічным цэнтры. Сказалі, што лепей у васеньне-зімовы перыяд -- нагрузка на шчытападобку бóльшая, інфарматыўней.

#14 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2008 - 13:52

Сволачы адназначна.

Ну, сволачы-не сволачы, ня ведаю, расплыўчатая характарыстыка. Бессумленныя проста.

#15 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2008 - 16:19

Спасибо за соучастие.
Вначале я думал просто дать денег, но за ночь не нашел ответа на вопрос “За что?”. Поутру успокоившись, вызвал адвоката, благо на работе юридическое управление под рукой и озадачил его. Накрапали заяву в Прокуратуру, Минздрав и Комитет по правам человека и к главврачу на стол и о чудо в течение семи минут получили справку с полным комплектом лезоблюдства. Человека без санкции Прокурора подвергать тестированию на вменяемость запрещено по Закону, но, оказывается, об этом вспомнили, только увидев заяву. И судя по тому, как обработали мою матушку – мы там не первые и боюсь не последние. Ни чего больше говорить на эту тему – не хочу, если бы не вариант с адвокатом, который объяснил все на пальцах – тестировать, а тем более держать в стационаре – это полный бред для незнающих людей с надеждой, что завтра придут опять, и принесут кашку в “клювике”, и обставили же классически, юридически перестраховались – направления не дали, только сказали вернуться завтра с очками и ручкой (зачем эти предметы в психушке - так и не выяснил).

Так что в моем случае вопрос о платности / бесплатности медицины - не в мою тему, на лицо налаженная схема мзды, с полной юридической и административной перестраховкой и пока мы сами не будем знать свои права – это будет постоянно.

#16 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 06 Август 2008 - 16:25

Многие люди до сих пор боятся врачей, начинающихся на "психо". Оказывается, не зря.:-( Ваш пример тому подтверждение. И ничего, что "на дворе" 21 век. Самое интересное, что людей "не в себе", которые реально мешают окружающим, не хотят лечить в больнице. Если не буйный, значит все нормально.
Sven, удачи и скорейшего разрешения проблемы!

#17 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 18:27

вызвал адвоката


Вот это подход! Вот это молодец! Как все просто решается, а так бы "тоскали" Вашу маму по кабинетам, пользы от этого не много.

#18 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 18:31

Многие люди до сих пор боятся врачей

ПРямо в точку!!! Это про меня...
------------
Имел опыт:
1) растяжение коленных связок
(домой меня несли, ходить 3 дня не мог, на 4-ый доковылял чтобы справку хотябы взять, - отстоял 4-х часовую очередь (по
талончику), - "у тебя мясо не торчит и нет сильного отёка, - справку не дадим";
2) врачи сказали вырывать одыноиды, - вырвали без наркоза, а спустя 4 года выясняется, что это было искревление носовой
перегородки;
3) сломал ребро (жестокая драка), пошёл к врачам, диагноз таков: "разрыв хрящевой дуги", даже снимка не сделали , ..., а
ребро, срослось неровно и теперь больно на нём спать...
------------
Полностью согласен с Вiталем... Сорри за мои "сопли"... Стараюсь не болеть...
Ребята!!! Не болейте. Будте здоровы!

#19 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Август 2008 - 19:43

а ищё...
Врач - профессия благородная, думаю никто спорить не будет...
Не все врачи плохие... Просто встречаются "падонки на местах"... Изображение

#20 Oleg

Oleg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:
    Выставка аква-растений - 2м.

Отправлено 06 Август 2008 - 20:51

Не все врачи плохие...

Хороший врач-знакомый врач :)