Перейти к содержимому


Фотография

Гомеопатия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 22 Июнь 2008 - 13:58

Интересуют отзывы тех, кто пробовал лечиться сам или лечить ребенка.
Старший (5 лет) часто болеет, в продолжение обычной простуды присоединяется отит с высокой температурой, который, в основном, лечится антибиотиками.
Много слышала про положительные сдвиги в лечении. В общем, поделитесь своими мнениями.

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:16

рад помочь, но в этой сфере нет опыта, нет информации.

#3 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:44

Болезнь близкого человека, а в особенности твоего ребенка – это самое жуткое, страшное испытание, которое тебе выпадает в жизни, иногда хочется, проста, удавиться от этой несправедливости, почему он должен отвечать за твои грехи, за что ему нужно страдать, он же ничего еще не успел сделать в этой жизни, и останавливает только он же - кто его подымит. И в этом состоянии уже – ничего не хочется ни денег, ни счастья, ничего, хочется закрыть глаза и просто проснуться, как каабу то это происходит не с тобой. Я с этим живу уже десять лет, и наверное до конца жизни не найду ответ на этот вопрос.
У нас все намного сложнее, чем у Вас, - болезни костей и глаз. Мы перепробовали практически все, однозначно сказать про гомеопатии – не могу, пробовали - но нам не помогло, единственное, что дало облегчение, сын хотя бы согнул ноги в коленях – это женщина повитуха в гродненской области, и то мы к ней попали только через восемь месяцев после записи, сейчас ездим каждый месяц, обещает поднять на ноги, и других вариантов у нас уже - не осталось.
Держитесь, если нужна помощь, в том числе и финансовая – говорите, помогу однозначно.

#4 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:20

Спасибо, большое, SVEN. Помощь мне нужна только советом по нетрадиционной медицине.
У ребенка низкая сопротивляемость к болезням. Попросту говоря, слабый иммунитет с рождения. Маленьким переболел воспалением легких, нередко бронхиты, отиты.
Очень больно Вас читать. Вам с ребенком пожелаю веры, удачи, сил и здоровья.

#5 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:24

Касательно гомеопатов, в острой ситуации при температуре и простуде не помогало, но облегчение в выздоровлении было , главное - толковые гомеопаты и регулярность приема лекарств после индивидуального подбора. Я обращался в гомеопатическую аптеку на ул. Володарского 12 к врачу- гомеопату Тамаре Олеговне Гусько . Тел. аптеки 200 39 94. Если нужен мобильный врача - позвоните мне или напишите в личный п/я на форуме.

#6 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:20

Интересуют отзывы тех, кто пробовал лечиться сам или лечить ребенка.
Старший (5 лет) часто болеет, в продолжение обычной простуды присоединяется отит с высокой температурой, который, в основном, лечится антибиотиками.
Много слышала про положительные сдвиги в лечении. В общем, поделитесь своими мнениями.

Таня, мой сын (пакуль адзіны, 3 г.) у плане стану здароўя можа быць ахарактарызаваны таксама. Усе тыя ж сімптомы. У нас пачалося як толькі аддалі ў садзік. Ходзіць ужо мес 10, у лепшым выпадку 3 месяцы за гэты час ён прабыў не на бальнічным. Гамеапатыяй спрабавалі лячыцца, толькі безпасьпяхова (я ў гэта ня веру). Зараз павялічаныя адэноіды і вялацякучая форма прастуды, без тэмпературы, крыху саплей, крыху кашлю, ноччу нос закладзены, днём - нармальна, учора бранхіт пачаўся, сёньня ўсю ноч кашляў, думалі раніцай пойдзем ў паліклініку, пад раніцу лепш крыху стала гадзін з 3 кашляць перастаў, адправілі ў садзік (там усе такія). Блін, лета яшчэ нейкае халоднае... Думаем паехаць на мора (як альтэрнатыва гамеапатыі), можа прасоліцца, прагрэецца - паправіцца...

У нас сям'я знаёмая ёсьць, іх сыну на пару месяцаў менш, чым нашаму. Дык яны толькі гамеапатыяй лечацца (кажуць, што пасьпяхова), нас заахвочвалі, у нас не пайшло (выразных вынікаў не дасягнута). Але, магчыма, Саша правы, тут трэба пастаянства, а мы пару тыдняў папілі ды кінулі.

#7 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:56

Гомеопатия не принимается всерьез доказательной (научной) медициной.

ИМХО - эффект гомеопатического лечения - эффект плацебо.

#8 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:51

ИМХО - эффект гомеопатического лечения - эффект плацебо.

Цалкам падзяляю такі погляд.

#9 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:33

Мы пользовались пару раз. Помогло.
Нужно пробовать, всё индивидуально. С гомеопатическим подходом к лечению я согласен на все 100.
Сам при простудах и прочих гриппах не пью таблеток уже лет эээ ну 8 точно.
Есть координаты 2-х гомеопатов, у них разные подходы в лечении.
Координаты через личку.

#10 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:34

Зараз павялічаныя адэноіды і вялацякучая форма прастуды, без тэмпературы, крыху саплей, крыху кашлю, ноччу нос закладзены, днём - нармальна, учора бранхіт пачаўся, сёньня ўсю ноч кашляў, думалі раніцай пойдзем ў паліклініку, пад раніцу лепш крыху стала гадзін з 3 кашляць перастаў, адправілі ў садзік (там усе такія).

Вот из-за такого отношения там "все и такие". Нельзя недолеченного ребенка отправлять в компанию других детей. Как минимум по 2 причинам:
1. Недолеченная болезнь, переходящая в вялотекущую, со временем даст осложнения и станет из маленькой проблемы проблемой на всю жизнь(хронический насморк при малейшей сырости и т.д.).
2. Посылая в группу недолеченное(читай заразное) чадо, ты тем самым еще больше ухудшаешь положение группы, где все обмениваются друг с другом микробами и инфекциями. И получается что: он вылечился от одного, пришел в сад, и на след. день другой безответстыенный родитель привел своего ребенка, недолеченного дургой заразой. Результат - только вылечившись от одного, через 2 дня твой ребенок слегает с другой инфекцией.
И кому хорошо спрашивается??

#11 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:15

Вот из-за такого отношения там "все и такие". Нельзя недолеченного ребенка отправлять в компанию других детей. Как минимум по 2 причинам:
1. Недолеченная болезнь, переходящая в вялотекущую, со временем даст осложнения и станет из маленькой проблемы проблемой на всю жизнь(хронический насморк при малейшей сырости и т.д.).
2. Посылая в группу недолеченное(читай заразное) чадо, ты тем самым еще больше ухудшаешь положение группы, где все обмениваются друг с другом микробами и инфекциями. И получается что: он вылечился от одного, пришел в сад, и на след. день другой безответстыенный родитель привел своего ребенка, недолеченного дургой заразой. Результат - только вылечившись от одного, через 2 дня твой ребенок слегает с другой инфекцией.
И кому хорошо спрашивается??

Сяргей, ты, безумоўна, правы, зпачатку мы былі такжа катэгарычны, але як паказала практыка, далечыш дзіця, не далечыш -- адзін хрэн: праз тыдзень зноў хворае. Ды і асабліва падстаў няма ў садзік не адправіць. Без тэмпературы ніхто бальнічнага не дасьць...

#12 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:59

Сяргей, ты, безумоўна, правы, зпачатку мы былі такжа катэгарычны, але як паказала практыка, далечыш дзіця, не далечыш -- адзін хрэн: праз тыдзень зноў хворае.

Тут все относительно конечно, но полностью согласться никак не могу. Если нормально, полность переболеть дома недельки полторы, то ребенок будет чувствовать себя в агрессивной среде значительно лучше. И представлять соотв-но много меньшую угрозу для других детей.

Ды і асабліва падстаў няма ў садзік не адправіць. Без тэмпературы ніхто бальнічнага не дасьць...

А вот тут ты не прав. Дадут. Скорее наоборот врач не снимет с больниного пока ребенок не будет полностью здоров(не будет хотя бы внешних признаков прочвления болезни: кашель, насморк, мокрота в легких), по тому как такого ребенка просто нельзя отправлять в группу здоровых детей.
И все эти рассуждения, в духе "нет смысла", "и так сойдет" рождаются от абыякавасцi и нежелания родителей посвятить больше времени ребенку чем своим заботам, работе и т.д. Ребенку, и группе в целом, это только вовред.

Ps: дочке как и вам 3 года, в сад как и вы ходим с осени.

#13 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:23

Тут все относительно конечно, но полностью согласться никак не могу. Если нормально, полность переболеть дома недельки полторы, то ребенок будет чувствовать себя в агрессивной среде значительно лучше. И представлять соотв-но много меньшую угрозу для других детей.

Сяргей, перахворвалі на бальнічным 1 месяц з хвосьцікам, выхадзілі ў садзік і праз тыдзень заляталі на пару-тройку тыдняў зноў.

А вот тут ты не прав. Дадут. Скорее наоборот врач не снимет с больниного пока ребенок не будет полностью здоров(не будет хотя бы внешних признаков прочвления болезни: кашель, насморк, мокрота в легких), по тому как такого ребенка просто нельзя отправлять в группу здоровых детей.

Правы я, Сяргей, правы. Калі па тэмпературы далі бальнічны, то пасьля таго, як скончыцца перыяд аплачваемага бальнічнага будуць трымаць "на даведцы", як ты пішаш "пока ребенок не будет полностью здоров", але пакуль бальнічны не выпісаны, на падставе "саплей" і "кашля" без тэмпературы - не выпішуць бальнічнага.

И все эти рассуждения, в духе "нет смысла", "и так сойдет" рождаются от абыякавасцi и нежелания родителей посвятить больше времени ребенку чем своим заботам, работе и т.д.

Калі мы толькі пачыналі хадзіць у садзік, мы таксама судзілі "нерадзівых" бацькоў налева і направа. Зараз разумеем, што гэта проста ад адчаю.

#14 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:32

Калі мы толькі пачыналі хадзіць у садзік, мы таксама судзілі "нерадзівых" бацькоў налева і направа. Зараз разумеем, што гэта проста ад адчаю.

Напомню, что мы ходим в сад столько же примерно как и вы. =) Но отношение к сопливым и душашимся от кашля детям в группе едва ли поменялось.

#15 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:44

Напомню, что мы ходим в сад столько же примерно как и вы. =) Но отношение к сопливым и душашимся от кашля детям в группе едва ли поменялось.

Самый заразный период - это перед болезнью, и ее начало. После уже не так. "Душашихся от кашля" детей не так уж много, а сопливых - целая группа. К сожалению, некоторые ходят с насморком и ничего. А у других после любой простуды начинаются осложнения. Я за поднятие собственного иммунитета ребенка.
Согласна с Виталием в данном вопросе. В целой группе никогда не будет полностью здоровых, не кашляющих и не сопливых детей:-(.

#16 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:43

"Душашихся от кашля" детей не так уж много, а сопливых - целая группа. К сожалению, некоторые ходят с насморком и ничего.

Нарушение логики. Сказанное выше исходя из общего смысла вашего поста стоит читать как "к сожалению, я отправляю своего ребенка в сад с насморком, и ничего" ? ;-)

Я за поднятие собственного иммунитета ребенка.

Я тоже. Только как это вяжется с отправкой в сад сопливого чада?

Согласна с Виталием в данном вопросе. В целой группе никогда не будет полностью здоровых, не кашляющих и не сопливых детей:-(.

Конечно, особенно пока большинство родителей будут рассуждать в ключе "все равно не будет, ну так и я отправлю!..." ;( Но к этому надо стремиться.
Каждый должен начинать с себя (с)

#17 Гость_Віталь_*

Гость_Віталь_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:49

Самый заразный период - это перед болезнью, и ее начало.

Больш таго, у выпадку вірусных захворваньняў пасьля таго як арганізм пачаў вырабляць антыцелы і выздароўліваць ён ужо з'яўляецца не крыніцай заразы, а наадварот - гэтых самых антыцелаў, што дазваляюць астатнім хворым (але не здаровым (!)) паправіцца хутчэй. Калі ёсьць медыкі, могуць мяне паправіць, але, здаецца, я недзе аб гэтым чытаў.

Нарушение логики. Сказанное выше исходя из общего смысла вашего поста стоит читать как "к сожалению, я отправляю своего ребенка в сад с насморком, и ничего" ? ;-)

Гэта не парушэньне логікі, гэта жаночая логіка (жартую :yahoo: ). "Нічога" тычыцца таго факта, што ў іх хвароба не прагрэсуе і не ўсугубляецца, ня гледзячы на тое, што яны ходзяць з насмаркам, а аб самім факце хаджэньня з насмаркам Тацьцяна выказваецца з жалем. Я так разумею.

Только как это вяжется с отправкой в сад сопливого чада?

"с отправкой в сад сопливого чада" "вяжется" не "это".

1. Конечно, особенно пока большинство родителей будут рассуждать в ключе "все равно не будет, ну так и я отправлю!..." ;( Но к этому надо стремиться.
2. Каждый должен начинать с себя (с)

2 супярэчыць логіцы па прычыне выказанай у 1. 2 неажыцьцявіма на практыцы (не ў тэорыі, ну, і безумоўна, гэта было б правільна), бо 1 есьць і будзе. На практыцы ўсё вырашаецца прасьцей і з большай карысьцю для імуніцета (каторы з гэтым справіцца): першыя паўгады дзеткі хварэюць часта і перахворваюць усемі хваробамі ў групе, пасьля па ідэе павінна стаць лягчэй, так і адбываецца з тымі, ў каго імуніцет памацней (напэўна, Вашай, Сяргей, дачурцы пашчасьціла апынуцца сярод гэтай групы), а частка (відаць, мой сын і Тацьцяны старэйшы сын трапляюць сюды) пераходзіць у стан перманентнай вялацякучай часам з абвастрэньнямі прастуды. Яны ўжо не з'яўляюцца небясьпечнымі для першай групы, для новых дзетак, верагодней за ўсё, так.

Сообщение отредактировал Віталь: 08 Июль 2008 - 13:50


#18 Tatami

Tatami

    Постоянный посетитель

  • Модераторы
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Выставка аква-растений - 3м.
    Модератор 2008 года

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:13

Давайте не будем отходить от темы гомеопатии, методов нетрадиционной медицины или просто медицины:-)
Спор о сопливых детях в саду бесконечный и нецелесообразный.

Сообщение отредактировал Tatami: 08 Июль 2008 - 14:14


#19 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:07

Гомеопатия не имеет под собой строго научной основы. Никто не знает как она действует. Шарлатанство в 99% случаев. Иногда "гомеопатическими" называют препараты натурального происхождения, и механизм действия которых поддается рациональному осмыслению - но тогда это не гомеопатия в классическом смысле. Короче я бы на своем ребенке не экспериментировал, а обратился бы к педиатру.

#20 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2008 - 02:09

Который сразу же выпишет кучу ненужных таблеток, к-е в конечном итоге со временем приведут к ослабленному иммунитету ребёнка.
Всё, больше здесь не пишу, сколько людей-столько мнений, да и фармацевтам нужно деньги зарабатывать на нас.
Колдрексы упсы...